Перейти к содержанию

ИММО


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, AvtoDoctor сказал:

так где же его взять такой архив?... я только начал. 

Чиптюнер в помощь. Правда попадаются и не чистые. Собирать с мира по нитке. Другой вариант при покупке прошивок некоторые крутильщики скидывают сток и еепром вместе с тюном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, galaxi сказал:

Чиптюнер в помощь. Правда попадаются и не чистые. Собирать с мира по нитке. Другой вариант при покупке прошивок некоторые крутильщики скидывают сток и еепром вместе с тюном.

там и взял серийную... только вот не знаю,обученный еепром там или нет. Как отличить?

вот и начал ниточки собирать) покупать пока очкую,мало опыта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни в winhex то что слил с блока и свой с чиптюнера. Анализируй. Не в давался в подробности по м73, знаю что в я5 нужно  заменить на ff (первые 7 байтов)и блок будет как с магазина  или нажать кнопку удалить иммо. Залил, вывел на диагностику на столе, в идентификаторах или иммо разделах будет написано обучен или нет. Для бош 797 один еепром на все софты подходит.

I303CF06.eep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AvtoDoctor сказал:

Сегодня первый раз прошивал Еепром, м73 Калина.  Залил серийный еепром, с известного сайта. Так и не понял, обученый он или нет.(научите определять, или носом ткните где почитать) . Иммо обрезал 9 и 18 и смотал. фишку вернул на место. Заводил много раз,глюков не было. Из красного ключа чип изъял. Всё было хорошо пока не пришёл клиент и не стал заводить... появился глюк.. то чек не горит, то стартер молчит... затолкали в гараж... ключ на старт и всё заработало,как ни в чем не бывало. Подскажите. Не пинайте сильно,я новичёк,ещё всего не знаю. По поиску находил тут на сайте не обученный еепром для I303CF06, но скачать не могу,мало балов...

За прошивку пока взял 1500

Диагностика, с диагнозом 500

Кулунда, Алтайский край

Глюк скорее не от еепрома а от проводки он скорее всего и слетел от нее. У нас в регионе кто во что горазд и шьют и иммо убирают. Я вазы делаю от 1500 и до 5000 все зависит от клиента. С иномарками только начал работать и с ценами пока не особо знаком, но знаю что ребята с не плохой рипутациеей иноведра шьют от 7000 и как бы стараюсь придерживаться этого уровня как в работе так и в ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fantast сказал:

Глюк скорее не от еепрома а от проводки он скорее всего и слетел от нее. У нас в регионе кто во что горазд и шьют и иммо убирают. Я вазы делаю от 1500 и до 5000 все зависит от клиента. С иномарками только начал работать и с ценами пока не особо знаком, но знаю что ребята с не плохой рипутациеей иноведра шьют от 7000 и как бы стараюсь придерживаться этого уровня как в работе так и в ценах.

беда началась с печки,она там протекает прямо на мозги. Естественно всё залило. и начал парить мозг иммо. Машина то заводилась, то нет. Мозги снял,почистил. Клиент пожелал отключить иммо. Отрезал от фишки иммо 9 и 18, смотал их вместе. Фишку вернул в АПС-6. потом везде пишут пишут нужно еепром очистить, а лучше залить не обученный. А какой он был,обученный или нет я не знаю. Знаю что серийная прошивка. я смотрел в редакторе,со 2 по 7 все FF стоят. Грешу на ключ, в котором остался чип(с кнопками), из красного удалил.

Только что, galaxi сказал:

Сравни в winhex то что слил с блока и свой с чиптюнера. Анализируй. Не в давался в подробности по м73, знаю что в я5 нужно  заменить на ff (первые 7 байтов)и блок будет как с магазина  или нажать кнопку удалить иммо. Залил, вывел на диагностику на столе, в идентификаторах или иммо разделах будет написано обучен или нет. Для бош 797 один еепром на все софты подходит.

I303CF06.eep

С чиптюнера был с FF. Но читал,что иногда это не канает просто исправить. Нужен не обученный еепром.

Спасибо за вкладку,но скачать нет возможности,пока сайт не позволяет. 

Поделитесь,если есть на яндекс диске. Только именно не обученный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AvtoDoctor сказал:

беда началась с печки,она там протекает прямо на мозги. Естественно всё залило. и начал парить мозг иммо. Машина то заводилась, то нет. Мозги снял,почистил. Клиент пожелал отключить иммо. Отрезал от фишки иммо 9 и 18, смотал их вместе. Фишку вернул в АПС-6. потом везде пишут пишут нужно еепром очистить, а лучше залить не обученный. А какой он был,обученный или нет я не знаю. Знаю что серийная прошивка. я смотрел в редакторе,со 2 по 7 все FF стоят. Грешу на ключ, в котором остался чип(с кнопками), из красного удалил.

С чиптюнера был с FF. Но читал,что иногда это не канает просто исправить. Нужен не обученный еепром.

Спасибо за вкладку,но скачать нет возможности,пока сайт не позволяет. 

Поделитесь,если есть на яндекс диске. Только именно не обученный нужен.

Вот с этого и надо было начинать, что Мозги были залиты. Если ты убрал иммо и машина начала заводиться то еепром нормальный а глюки уже от мозгов. Если есть другие Мозги то подкинь и попробуй и все сразу будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fantast сказал:

Вот с этого и надо было начинать, что Мозги были залиты. Если ты убрал иммо и машина начала заводиться то еепром нормальный а глюки уже от мозгов. Если есть другие Мозги то подкинь и попробуй и все сразу будет понятно.

Других нет. Да и глюки проявляют себя не сразу...

Изза ключа(с кнопками,там чип впаян)может такое происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отдадите вы машину, клиент едет домой , пошёл на обгон, мозги отрубаются и все.... встречка его. Залитые мозги только на донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, galaxi сказал:

Ну отдадите вы машину, клиент едет домой , пошёл на обгон, мозги отрубаются и все.... встречка его. Залитые мозги только на донора.

прикол в том,что на ходу всё норм. Чудит при отключении акб, либо после простоя(с закрыванием замка дверей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело не в ключе а в Эбу, правильно тебе сказали не бери грех на душу залитые Мозги уже не оживишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AvtoDoctor сказал:

Изза ключа(с кнопками,там чип впаян)может такое происходить?

Если еепром чистый, то хоть отверткой заводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AvtoDoctor сказал:

прикол в том,что на ходу всё норм. Чудит при отключении акб, либо после простоя(с закрыванием замка дверей)

Это пока так а дальше будет интереснее охлождайка сделает своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, снял эбу залитый ещё рабочий. Отмыл и убрал себе на подменку. Пролежал он месяца два, пришло его время, ставлю, а он даже ГР не включает. Теперь только донор ключиков и проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.02.2019 в 17:29, Fantast сказал:

Нет дело не в ключе а в Эбу, правильно тебе сказали не бери грех на душу залитые Мозги уже не оживишь .

Так и сделал. Заказали новые мозги.

В 15.02.2019 в 17:37, galaxi сказал:

Был случай, снял эбу залитый ещё рабочий. Отмыл и убрал себе на подменку. Пролежал он месяца два, пришло его время, ставлю, а он даже ГР не включает. Теперь только донор ключиков и проца

можно подробнее,что можно использовать в качестве донорских элементов? 

В 15.02.2019 в 17:30, Fantast сказал:

Это пока так а дальше будет интереснее охлождайка сделает своё дело.

Вопрос решён будет координально. Новые мозги установятся на другое место,под полочкой.  Больше охлаждайка не потревожит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AvtoDoctor сказал:

 

В 15.02.2019 в 13:29, Fantast сказал:

Нет дело не в ключе а в Эбу, правильно тебе сказали не бери грех на душу залитые Мозги уже не оживишь .

Так и сделал. Заказали новые мозги.

В 15.02.2019 в 13:37, galaxi сказал:

Был случай, снял эбу залитый ещё рабочий. Отмыл и убрал себе на подменку. Пролежал он месяца два, пришло его время, ставлю, а он даже ГР не включает. Теперь только донор ключиков и проца

можно подробнее

 

Ключи катушек зажигания, проц, драйвера форсунок,канала детонации и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 21:59, AvtoDym сказал:

Доброго всем всего! 

На днях приехала 2110. Вроде как по словам отшитая. Мозг Я7.2 евро 2. Клиент денег (разводилам или как там этих мастеров) за отшивку заплатил ранее, но авто на сек заводиться и глохнет. Диагностика говорит Нет связи с ИММО. Давай её через шнурок колбасить комбилоудером. Результата нет. Разсверлил заклёпки, считал EEPROM, а никто её не отшивал. При этом АПС отключен был. В итоге известные всем строки почистил и авто удачно отьехало. Хотелось бы узнать кто и сколько адекватно берет, за процедуру отшивки ИММО з Тазов? 

НА ВАЗ до 11 года без Е-газа 1500-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 22:37, galaxi сказал:

Ключи катушек зажигания, проц, драйвера форсунок,канала детонации и тд

 

если всё почти идёт на донорство, почему же оно не работает сейчас в сборе??? плата чистая, без окислов. Что происходит после контакта с антифризом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата не монолитная, а слоенная и проблема во внутренних переходах. Иногда увидеть можно только под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghost2 сказал:

Плата не монолитная, а слоенная и проблема во внутренних переходах. Иногда увидеть можно только под микроскопом.

Конечно не рассматривал подробно... Но вроде обычная,стеклотекстолитовая.

Это заболевание вообще не лечится? или возможны попытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AvtoDoctor сказал:

Конечно не рассматривал подробно... Но вроде обычная,стеклотекстолитовая.

Это заболевание вообще не лечится? или возможны попытки?

все зависит от оборудования и знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мовильницы бензином намывал мозги залитые тосолом,продувал и они заработали после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно но временно,или если промыть в ультразвуковой ванне вовремя то тогда будет все гуд! А если уже начались отказы то бесполезно что то делать уже процесс пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Fantast сказал:

Сделать можно но временно,или если промыть в ультразвуковой ванне вовремя то тогда будет все гуд! А если уже начались отказы то бесполезно что то делать уже процесс пошёл.

Лучше сразу в доноры.Ключи всегда пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да хоть в какой ванне... Печатка многослойная и если тосол пошёл между слоями, он своё дело сделает. Вопрос времени, и и лишь бы этот момент не настал на встречке или в -35, когда туда 600, сюда 600 как у Высоцкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...