Перейти к содержанию

Opel Zafira B 2008 1.7CDTI замена ECU после воды


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая... Притянули Opel Zafira B 2008 1.7CDTI, (DENSO MB275800-8171) после потопа, ECU сгнил на связь не выходит, Еепромы живые, нашли исправный блок с другим номером (DENSO MB275800-4863), подсоединил к машине ругался только на иммо (типа принят не правильный сигнал..), я перекинул со старого блока все три епрома машина заводится но повышенные обороты и моргает машинка с ключиком, и висит ошибка P1602-3B и Ор-ком пишет неизвестный код неисправности, стираю обороты падают но стоит перезапустить двигатель всё заново, возвратил епромы эта ошибка ушла только на иммо есть, ткните пожалуйста в нужном направлении, а то ни разу с такой машиной не встречался... 

Дампы всех епромов и флеши из донора прилагаю

Opel Zafira 2008 1.7CDTI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант сделать сброс донора и привязать к авто,карпасы это уже другой вопрос. В доноре Оp-Com посмотреть вин,и по вину искать кто посчитает пин,по ориг проще,лежит много где.Да,и дамп донор 3 странный,возможно криво считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в третьем епроме действительно странный, я это видел и пробовал по разному считывать, проверял контакты но он так же считывается, но интересно что с этим дампом ошибок нет, а по поводу сделать сброс... у меня есть абритус (китай), и других куча кальков но нигде этого блока не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CarPass у меня есть, абритусом вычитал из машины, корректный машиной принимается а донором нет, теперь осталось сделать новым донора.. кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался сам где лежит пин в дампе ISUZU DENSO, через оп-ком с помощью пина (от донора) сбросил моторник, зашел в иммо с помощью пина от машины синхронизировал моторник с иммо, потом в моторнике поправил вин (опять же с помощью пина от машины), всё завелось и никаких ошибок!

 

Может кому пригодится прилагаю фото с расположением пин в Opel Zafira B 2008 1.7CDTI A17DTJ 

PIN in dump.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...