Перейти к содержанию

Ромбовидный ключ, где сидит иммо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот такой вопросик , есть два ромбических ключа, видно когда то меняли иммо или что делали хз но только один ключ заводит авто а другой работает как пульт цз. (сами ключи тоже разные то есть замок не проварачивают)

внутри сидят NEC и ELMOS я так понимаю елмос транспордер?
если я з того ключа что заводит перекину елмос в тот что откривает автос , будет работать? или в NEC тоже сидит какая то информация о иммо? и переброс елмоса результата не даст?


И еще если кто сталкивался (ключи принесли вскрытыми) кто и чем их клеит ? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй тот, что заводит привязать радиоканал. Процедура простая, в интернете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно убедится что действительно проблема в ключе.может проблема в акуме или его просто нужно засинхрить.лутше всего замерить частоту (есть.нету.и какая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прочитать не чем по ключах как бы не специализируюсь. а так для знакомого взялся..

вообщем отпаял батарею на том что работал цз.. впаял обратно теперь не могу засинхронить..

делаю так сажусь в авто закриваю двери , зажимаю кнопку открить и с зажатой вставляю в замок зажигания проварачиваю в первое положение виключаю , витаскиваю ключь (не отпуская кнопку открить) нажимаю трижды на кнопку закрить , ключь не синхрониться.. как и тот другой..
 может что то в автомобиле не так..?  или неправильно синхронизирую..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй так Радиочастотный передатчик

1. Открыть автомобиль с помощью кнопки разблокировки.

Примечание: Если автомобиль не отпирается кнопкой разблокировки, процедура программирования заблокирована на 15 минут,откройте дверь замком и подождите

2. Сесть в автомобиль & закрыть дверь водителя.

3. Включить зажигание и выключить

4. Режим программирования активирован

5. Нажмите и удерживайте кнопку разблокировки.

6. Нажмите кнопку ЗАМОК 3 раза в течение 10 сек , 

7. Отпустите кнопку разблокировки.

8. Некоторые модели : LED на ключе мигает медленно в течение 10 секунд.

9. Система должна заблокировать и разблокировать двери , чтобы показать программирование успешно.

10. Повторите описанную выше процедуру , если светодиод не мигает или центральный замок не работает.

11. Повторите процедуру для оставшихся пультов .

Примечания

 максимум 4 пульта могут быть запрограммированы

 процедура Программирования должна быть завершена в течение 30 сек для каждого ключа.

или 

Садимся в машину, расслабляемся и после глубокого вдоха делаем раз:
1. Вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем его в положение «1» и обратно. Данную процедуру повторяем пять раз. Главное делать это быстро.

2. Делаем два: Вынимаем ключ из замка зажигания.

3. Делаем три: Зажимаем кнопку «Отпереть». И не отпуская ее, нажимает три раза на кнопку «Запереть». Вот теперь отпускаем «Отпереть» (замки закроются и откроются).

4. Делаем четыре: Вставляем ключ в замок зажигания и включаем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, димас т сказал:

пробуй так Радиочастотный передатчик

1. Открыть автомобиль с помощью кнопки разблокировки.

Примечание: Если автомобиль не отпирается кнопкой разблокировки, процедура программирования заблокирована на 15 минут,откройте дверь замком и подождите

2. Сесть в автомобиль & закрыть дверь водителя.

3. Включить зажигание и выключить

4. Режим программирования активирован

5. Нажмите и удерживайте кнопку разблокировки.

6. Нажмите кнопку ЗАМОК 3 раза в течение 10 сек , 

7. Отпустите кнопку разблокировки.

8. Некоторые модели : LED на ключе мигает медленно в течение 10 секунд.

9. Система должна заблокировать и разблокировать двери , чтобы показать программирование успешно.

10. Повторите описанную выше процедуру , если светодиод не мигает или центральный замок не работает.

11. Повторите процедуру для оставшихся пультов .

Примечания

 максимум 4 пульта могут быть запрограммированы

 процедура Программирования должна быть завершена в течение 30 сек для каждого ключа.

не срабатывает и етот вариант ни с одним ни с вторим ключем...

может в двери водителя не срабативает микрик что она закрита??  тогда я думаю и привязка не получиться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может когда паяли батарею что то снесли .ищите частотомер и убеждайтесь о работоспособности ключей .а если в целом то я бы сделал так;.снял евс и по дампу сделал чип и рабочую плату вместе с чипом засунул бы в новую нарезаную заготовку 

или сделал бы полностью новый ключ.а старые были бы про запас 

а вы в связи отсуствия оборудования очень рискуете превратить авто в недвижимость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 12:13, димас т сказал:

может когда паяли батарею что то снесли .ищите частотомер и убеждайтесь о работоспособности ключей .а если в целом то я бы сделал так;.снял евс и по дампу сделал чип и рабочую плату вместе с чипом засунул бы в новую нарезаную заготовку 

или сделал бы полностью новый ключ.а старые были бы про запас 

а вы в связи отсуствия оборудования очень рискуете превратить авто в недвижимость 

Нет нет.. снести точно ничего не мог .. не первий год с паяльником в руках. 
вообщем сделал так, есть много сигнализаций видрал из одной  RF-модуль подкинул на звокувуху. и виводил на звуковой редактор , генерации не било.. после замени батареи генерация появилась даже можно записать пакети)

моя ошибка била в том что я замерял напряжение без нагрузки (без нажатия кнопок) при нажатии просадка до 2.8в.

вообщем аккумулятор дохлий. из за того что он никогда не заряжался.. (ключь не подходит к замку) а работал только как брелок.. 

вообщем установил ячейку с китайского пульта под батарею "таблетка"  перекинул ELMoS/ и все авто закриваеться и заводиться с одного ключа..

еще вопрос чем склеить половинки) нужно попробовать возмет ли дихлоретан етот пластик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прибор Ews editor поможет. 

Читает ews и ключи. С помощью его в евс можно прописать ключи а также заблокировать которые утеряны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая инфа по привязке радиоканала

1. Закрываем все двери

2. Зажимаем кнопку открытия, не отпуская поворачиваем замок зажигания в первое положение и обратно 3раза.

3. Не отпуская кнопку открытия нажимаем 3 раза кнопку закрытия направив ключ на заднее стекло.

4. Опускаем обе кнопки.

Автомобиль должен отреагировать закрыв и открыв двери.

У меня работает данный метод. Не раз делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает по-своему и у всех получается )))

Я лично на E39 привязываю согласно автодате. 

E39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на открывание и закрывание привязка ключа. Заводится от этого машина не станет. Прописать ключ в евс можно евс едиторов,  ак 90+ и т.д. (это самые дешевые приборы с алиэкспресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аутодате и я делалю Получаеться. На некоторых авто синхронизацию делал несколько раз. Через год, пол года слитала. Последний раз синхронизировал с 10го раза. Открыл закрил багажник, только после этой манипуляции получилось. Возможно концевик багажника плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bigggi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...