Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем тут такая проблема... 

пред/история такая на фиат дукато 2007 2.2 hdi (фордовский мотор) поменяли бодик со слов клиента т. к на старом мигали переодически габариты на заглушенной машине....  после этого начал моргать пробег перестал работать радио брелок и спидометр врет где то на +20 км в бодике висит ошибка d602 ошибка кан центрального интелектуального модуля. в общем блок на связь выходит для чтения ошибок но как только пытаешся сделать что нибудь с ключами привязать брелок или посмотреть конфигурацию пишет ошибка связи... пробывал смотреть альфа обд и диагбоксом.фиат код блок не принимает пишет ошибка связи подскажите куда капнуть? заказал новый бодик придет во вторник...

в моторнике ошибка конфигурация шин мож от этого спидометр не показывает но как зделать конфигурацию я так и не нашел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что пытался запрограмировать ключи делфи... там пишет что процедура  не возможна т. к блок запрограмирован неправильно. 

??? 

и еще в делфи ета ошибка звучит как can B. думал по другой кан шине надо попробывать. перепоял пины и тоже самое ничего

опишите пожалуйста процедуру замены бодика? есть у кого калькулятор пинов чтоб пин на новом узнать? или проц переписатьNEC 70F3378 но чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, romanas29 сказал:

не ты меня не понял , я имею виду что просажена кан шина 

pomogi sovetom otkuda nachat ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем схему авто и осцилограф , смотрим осцилограмы шин кан

или смотри ошибки в каких блокак и что вместе с ними посажено на одной шине и отрубай по очереди , иногда так можно выявить неисправный блок

полистай пдфку , кое что и мультиметром сможеш проверить 

CAN.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем причина была в бодике нашел на разборке считал дамп достал пин код поставил бодик и пытался ключи привязать но что то не получается пин код принимает и дальше не идет. что я упустил? может в моторнике что то надо зделать? 

может вин надо менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mihas123 сказал:

вобщем причина была в бодике нашел на разборке считал дамп достал пин код поставил бодик и пытался ключи привязать но что то не получается пин код принимает и дальше не идет. что я упустил? может в моторнике что то надо зделать? 

может вин надо менять? 

еще надо привязать к моторнику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kak? 

опишите процедуру плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам помогут только родные дампы. Только в этом случае останутся старые ключи. Будут вопросы пишите в личку

Если нечем прочитать проц, можно просто пересадить его на донор. Ну и eeprom конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мозги какие стоят моторника? если  SID208 в личку пиши.

вообще то желательно указать с чем дело имеется, континенталь валео саджем?

пояснение : про моторник вопрос и про тип, так как, как столкнулся с сидом 208 континенталем, с пинами в БСи, с ключами,криптами, пересадками проца , с реболингом проца, с процем трикором в котором дублируется оч много в разных частях памяти , и просто подкинуть еепром в бси может не получится , и просто б/у привязать пока не получится, и с мозгами евро 5+ в которых заявлено тюнен офф с маршрутки .

 

если удалось считать дамп и пин найти и он не 5-ти значный цифровой, то дампы в студию полопатим.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 21:43, Tranqulity сказал:

если  SID208 в личку пиши.

откуда сид208 в 2007 ??? дцу102 скорее 

В 14.08.2018 в 21:43, Tranqulity сказал:

и с мозгами евро 5+

2007 ?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romanas29 сказал:

откуда сид208 в 2007 ??? дцу102 скорее 

2007 ?)

 

 да я не так прочитал мой минус..... про 2017 в голове крутится до сих пор ., сорри за офф топ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел много решений в среду буду пробывать по результатам отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

считал еепром вытащил пин и прописал новый бокс с разборки. всем спасибо за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...