Перейти к содержанию

ABS Lada Vesta внутрисхемка


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Нет ли у кого-нибудь точек подключения к блоку ABS Lada Vesta со стороны крышки? Был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть

 

vesta ABS.jpg

vesta abs1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы снять электронную часть нужно снять весь блок или есть возможность располовинить на месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер , благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не пойму , что делаю не так ? не могу прочитать 95128 в абс vesta. все перепроверил 100 раз. читает одни ff. читаю xprog .подключился к точкам . все пины прозвонил . всё хорошо а содержимого нет . может есть у кого дампик абс? хочу попробовать записать . может я теронул случайно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за дамп но проблема не решена . писать совсем отказываетхся . выдает ошибку подключения. а при чтении всё хорошо и верификацию проходит но FFFFF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепробовал всё что мог. прочить не удалось . отдирать плату чтоб выпаять , боязно. плюсового у меня нет. да и договор был чтоб с абс сделать . если есть кто поможет  ( не бесплатно ) отвязать приборку то пишите в личку .предложу клиенту может согласится . если нет то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще версия

 

VESTA ABS 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки оторвал я плату . всё прочитал . с пересчетом помогли .а бс поставили нужный пробег ,а в доске 0 км.  поставил на место . всё вроде хорошо абс работает , бортовик тоже . суточник считает . а вот основной пробег как начал с 0 так и тоже считает . проехали 4 км . пока не перескочил пробег . клему снимал не помогло . клиент уехал кататься . если не перескочит значит надо будет залить дамп с пробегом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ABS в ноль скидывал, а приборку считал и все ок сразу , без бубнов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моя первая веста . так то я совсем не понимаю зачем этот *0* ? в следующий раз и там и там поставлю нужный пробег . а то вот вы говорите всё тип топ ? а вы проверяли пробег перекинулся в абс ? или там тоже от нуля начнет считать. и зачем эти эксперименты перескочит не перескочит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты поправить пробег только  в приборке в меньшую сторону,  он ведь снова вернётся из абс.

В твоём случае он тоже должен был переписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, я извиняюсь что влезаю в ваш разговор.

Просто скоро ко мне походу тоже начнут приезжать весты, а я их не разу не делал.

Вот готовлюсь марально и теоретически😁

То что на фото я увидел, Это вот прямо в крышке делается такая дырка, чтобы добраться до микросхемы? Там ни как поаккуратнее сделать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к вам приедет веста,сделаете,сфоткаете,выложите сюда,а мы оценим,как у вас получится(когда клиент еще торопится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут сам хозяин будет против такого вандализма, скорее всего, как бы он не торопился.

Что вы все на этом форуме такие нервные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все способы вскрытия описаны . выбирать вам . без вскрытия только флеширование панели . но тогда борт компьютер не будет работать . еще на каком то форуме читал что существует скрипт для плюсового который делает абс через разъем без вскрытия . но сам такого не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...