Перейти к содержанию

Ошибка B2000


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! У вас проблема с подушками как-то решилась? Насколько я понял, ошибка Эра-глонасс напрямую связана с ошибкой SRS, если убрать ошибку подушек, то и ЭРА в норму придёт.

К дилеру по гарантии не обращались? У меня недавно возникли аналогичные ошибки, пока решить не могу, а до дилера далеко.

И еще вопрос: после чего ошибка вылезла? Я в морозы аккум снимал, после подключения поимел ошибку. Причина может и не в этом, но возникла именно после подключения аккума.

Если не сложно, отпишитесь, как боролись с проблемой.

 

Вот мой лог ошибки:

1 неисправность:
16712593 - Неисправен блок управления
B2000 00 [136] - -
[Electronic Control Unit Malfunction]
Индикатор неисправности ВКЛ - Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 1
Счётчик возникновения ошибки: 2
Пробег: 5976 km
Дата: 2018.11.30
Время: 18:08:25
При попытке сбросить ошибку из блока 15 - подушки безопасности, выдаёт что блок не принимает сброс ошибки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 07:55, Zumer сказал:

Добрый день! У вас проблема с подушками как-то решилась? Насколько я понял, ошибка Эра-глонасс напрямую связана с ошибкой SRS, если убрать ошибку подушек, то и ЭРА в норму придёт.

К дилеру по гарантии не обращались? У меня недавно возникли аналогичные ошибки, пока решить не могу, а до дилера далеко.

И еще вопрос: после чего ошибка вылезла? Я в морозы аккум снимал, после подключения поимел ошибку. Причина может и не в этом, но возникла именно после подключения аккума.

Если не сложно, отпишитесь, как боролись с проблемой.

 

Вот мой лог ошибки:

1 неисправность:
16712593 - Неисправен блок управления
B2000 00 [136] - -
[Electronic Control Unit Malfunction]
Индикатор неисправности ВКЛ - Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 1
Счётчик возникновения ошибки: 2
Пробег: 5976 km
Дата: 2018.11.30
Время: 18:08:25
При попытке сбросить ошибку из блока 15 - подушки безопасности, выдаёт что блок не принимает сброс ошибки.
 

B2000 - Control Module: Defective

Possible Symptoms

Malfunction Indicator Light (MIL) ON

Possible Causes

Control Module faulty

Possible Solutions

Check/Replace Control Module

Special Notes

Airbag

When found in an Airbag Control Module, do not attempt to repair the Control Module but replace it with a proper new Part instead. The Installation of used Airbag Components as well as repaired ones is explicitly forbidden by the Manufacturer Specifications found in the Factory Repair Manual. There are Companies offering the repair of Airbag Control Modules which will violate said Manufacturer Specifications. Ross-Tech will not assist with the Installation of used or repaired Airbag Control Modules

 

 

лучше всего ехать по гарантии менять, судя по пробегу авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎01‎.‎2019 в 12:29, polos4 сказал:

лучше всего ехать по гарантии менять, судя по пробегу авто

Да, думал уже об этом, решил так и поступить. Просто до дилера больше 1000 км (ближайший от меня в Сургуте), а в зиму туда-обратно с севера не очень комфортно ехать, буквально только что морозы были за -40.

Плюс расходы на бензин, гостиницу, отгулы за свой счёт на работе, итого плюс-минус цена нового блока накатается.

Придётся ждать отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитывайте дамп из эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В 04.02.2019 в 19:19, Candydiller сказал:

вычитывайте дамп из эбу.

Чем, не подскажете? А то у меня пока в наличии только Вася и ELM327 wifi из Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим вы дамп не считатете. Скорее всего там процесор SPC560, поэтому Вам лучше обратится к профи. или если в вашем городе такого нет, снимите блок и отправьте профессионалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 27.01.2019 в 14:29, polos4 сказал:

лучше всего ехать по гарантии менять, судя по пробегу авто

Сегодня наконец добрался до дилера, пытались снять ошибки Одисом, безуспешно. После обращения к производителю вердикт: замена блока. Срок доставки - 5 дней (Новосибирск). Гарантия.

Кстати, сначала пытались развести на то, что виноват я, так как снял аккум, мол это должны делать только у дилера. После демонстрации мастеру страницы инструкции с описанием процесса снятия аккума вопросы отпали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...