Перейти к содержанию

требуется помощь по диагностике 273 мотор


wowoodi

Рекомендуемые сообщения

предыстория. заезжает 221 с 273 мотором, пропуски зажигания, авто дергается, пропуски 1,3,7,, 3й активная, ......меняем катушку......, уезжает , через 2 недели приезжает, авто потряхивает на холостых, в истории ошибок нет, в текущих расход воздуха 27 , думаю ага, расходомер под замену,....заменили....... проходит еще месяц, приезжает , так же дергается

смотрим, расходомер 18-17, ну норм, подозрение на коллектор,...... снимаю коллектор ...... , разбираю, уже кто то мазал герметик, ладно , геометрию вырезал,на геометрии большой люфт вихревые оставил, всё на место, расходомер 21, коррекция смеси на хх -2.3  -2.5, . авто так же дергается, думаю  остались форсы ,...... чистим винсом....., запускаю, сброс адаптаций ,дросель адаптация, 30 минут работы , расходомер 32-38, на хх, дергается. корекция смеси сразу -6 -6, куда лезть хоть подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри стенки целиндров, мотор склонен к задирам, свечи может закидывать маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него масложора нет, пробег 140 000, свечи все чистые,  ни нагара, ни черные, нормальная смесь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия 11, +0.5-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 19.07.2018 в 13:24, wowoodi сказал:

предыстория. заезжает 221 с 273 мотором, пропуски зажигания, авто дергается, пропуски 1,3,7,, 3й активная, ......меняем катушку......, уезжает , через 2 недели приезжает, авто потряхивает на холостых, в истории ошибок нет, в текущих расход воздуха 27 , думаю ага, расходомер под замену,....заменили....... проходит еще месяц, приезжает , так же дергается

смотрим, расходомер 18-17, ну норм, подозрение на коллектор,...... снимаю коллектор ...... , разбираю, уже кто то мазал герметик, ладно , геометрию вырезал,на геометрии большой люфт вихревые оставил, всё на место, расходомер 21, коррекция смеси на хх -2.3  -2.5, . авто так же дергается, думаю  остались форсы ,...... чистим винсом....., запускаю, сброс адаптаций ,дросель адаптация, 30 минут работы , расходомер 32-38, на хх, дергается. корекция смеси сразу -6 -6, куда лезть хоть подскажите?

Решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 10:24, wowoodi сказал:

предыстория. заезжает 221 с 273 мотором, пропуски зажигания, авто дергается, пропуски 1,3,7,, 3й активная, ......меняем катушку......, уезжает , через 2 недели приезжает, авто потряхивает на холостых, в истории ошибок нет, в текущих расход воздуха 27 , думаю ага, расходомер под замену,....заменили....... проходит еще месяц, приезжает , так же дергается

смотрим, расходомер 18-17, ну норм, подозрение на коллектор,...... снимаю коллектор ...... , разбираю, уже кто то мазал герметик, ладно , геометрию вырезал,на геометрии большой люфт вихревые оставил, всё на место, расходомер 21, коррекция смеси на хх -2.3  -2.5, . авто так же дергается, думаю  остались форсы ,...... чистим винсом....., запускаю, сброс адаптаций ,дросель адаптация, 30 минут работы , расходомер 32-38, на хх, дергается. корекция смеси сразу -6 -6, куда лезть хоть подскажите?

После чистки форсунок оставить авто в покое, дня на два)) Пусть в себя придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ipron сказал:

После чистки форсунок оставить авто в покое, дня на два)) Пусть в себя придёт.

Как это так ?никогда Так не было после чистки форсунок.:burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Блок управления ME9 .7?  Очень часто в них еще косяк... Но если нет ошибок.... Тогда механическую часть остается проверять. Цепи на них тоже ой как растягиваются.  И еще, чем делаешь диагностику? Старом? Или каким нибудь лаунчем? Выше написалили, что проверить в первую очередь! ЧЕК НЕ МОРГАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если хаотичные пропуски искры смотри бензонасос. не раз такое было проявляется часто на прогретом моторе . особенно дорестайлинг . бери манометр с длинным шлангом едь а напарник  пусть смотрит давление.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если блок ME9 .7  то  рой там  я два месяца  ковырял GL 450. Хаотичные пропусти по цилиндрам ,скачущий расход воздуха.Бензонасос  то включает то нет... заменили ГРМ ,Бензонасос ,расходомер и тд .Закончилось заменой моторника с разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2019 в 23:16, alex_69 сказал:

.Закончилось заменой моторника с разборки

А что с ним случилось-то? Блок под замену по задирам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sastor сказал:

А что с ним случилось-то? Блок под замену по задирам?

пропаивать нужно, отвалы трещины и так далее - болеют эти блоки часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sastor сказал:

А что с ним случилось-то? Блок под замену по задирам?

 

11 часов назад, gluharenko сказал:

пропаивать нужно, отвалы трещины и так далее - болеют эти блоки часто

Ты не понял его вопроса)))

это владелец авто, который пытается познать суть бытия и ремонтировать/наворачивать свой авто своими руками и для него моторник это блок, но не управления, а блок цилиндров. оттуда и вопрос про задиры :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, danilka сказал:

 

Ты не понял его вопроса)))

это владелец авто, который пытается познать суть бытия и ремонтировать/наворачивать свой авто своими руками и для него моторник это блок, но не управления, а блок цилиндров. оттуда и вопрос про задиры :blind:

точно... видать под устал)))) вообще надо клиентам ограничивать возможность писать комментарии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, моторником вы называете блоки управления, а не моторные блоки циоиндров или шортблоки, по которым с ума сходят мотористы. Я владелец авто, но так как все, что связано с электроникой, непосредственно интересует меня, а также у нас свой автосервис, специализированный на мерседесе и ауди, то на меня возложили ксентру, одис и прочие софты, а я также пытаюсь понять, как можно апгрейдить тачки, так как блоки стоят копейки и образовалось время поиграть с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sastor сказал:

Понял, моторником вы называете блоки управления, а не моторные блоки циоиндров или шортблоки, по которым с ума сходят мотористы. Я владелец авто, но так как все, что связано с электроникой, непосредственно интересует меня, а также у нас свой автосервис, специализированный на мерседесе и ауди, то на меня возложили ксентру, одис и прочие софты, а я также пытаюсь понять, как можно апгрейдить тачки, так как блоки стоят копейки и образовалось время поиграть с ними

ну специализация на мерседес особо просматривается, так же как и понимание всего происхдящего с ксентрой и диагностикой в целом) 

смотри не заиграйся с дешевыми блоками:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и спросил, так как стремно, особенно в свете индивидуальных особенностей каждой машинки и ревизий

У меня как раз 273 мотор, интересный агрегат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.03.2019 в 22:01, alex_69 сказал:

В итоге ,решил вопрос?

Проблема была в эбу двигателя, клиент купил новый блок, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wowoodi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...