Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,на новых блоках ауди начиная с 1998 года выпуска есть такая проблема как отваливание коротких тоненьких алюминиевых волосков ,которые связывают плату с разъёмом
Пайка их очень трудная ,так как с завода они припаяны холодной сваркой на керамику (или что то типа того )
Алюминий по алюминию паять достаточно трудно (я пробовал комбинации --активный флюс+припой стандартный ,Активный флюс+припой Sn60Pb40)ничего его не берёт (говорят надо искать припой по золоту иим он нормально паяется )

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет чем же всё таки его паять
Фото взято с интернета !

ab31b86s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флюс фтка, берёшь многожильный провод лудишь ,мокаешь в фтка, далее прислонешь многожилку сунутую в фтка  к алюминию и подносишь паяльник   и облуживаешь алюминий ,самый простой способ 

если не нравится алюминий то можно заменить на медь , если надо припаять золотую волосинку то паять через медь. остатки флюса обычно убираю иголкой 

кстати лужение через многожилку также отлично лудит площадки на керамике, я этот способ нигде на просторах интернета не встречал , так что чисто моя придумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен очень горячий паяльник мощностью не менее 200Вт и флюс для алюминия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужен горячий паяльник любой запаяет хоть 25вт ,площади рассеивания нет ,это не радиатор паять 

11 часов назад, Xeer сказал:

Нужен очень горячий паяльник мощностью не менее 200Вт и флюс для алюминия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Xeer сказал:

Нужен очень горячий паяльник мощностью не менее 200Вт и флюс для алюминия

Бреееед.

Лёгкий перегрев  площадки для пайки на керамике, и она моментально испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем правильно написано. Нужен мощный паяльник, но не перегретый. На 25 Вт он сразу же прилипнет и оторвет площадку. Я керамику от соплей не чищу сразу. Сперва разьем, убираю алюминий. Лужу. Дальше мою. После все паяю не активным флюсом. Иначе ...

3 часа назад, боцман_Кацман сказал:

Лёгкий перегрев  площадки для пайки на керамике, и она моментально испаряется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...