Перейти к содержанию

Renault scenic 3 edc17 не крутит стартером.


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги. Приехала Рено Сценик 3 с блоком управления бош едц17. В моторном висит ошибка "DTC008866 регулировка высокого давления топлива"  из-за этой ошибки заблокирован стартер. Если подать плюс на стартер машина заводится. Тест высокого давления проходит по всем пунктам. Предистория такая - в сервисе поменяли ТНВД. Она пару раз завелась и заблокировала стартер. Адаптацию насоса делать пробовал. Снимать блокировку клипом пробовал разными версиями. Результата нету. Может кто сталкивался. Патч для блоков Сименс не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему решили, что из-за этой ошибки заблокирован стартер? Стартером управляет БЗК, в нем есть ошибки? Условия для запуска соблюдены? Сделана обработка ошибки 120-го пошагово диагностикой CLiP?

ВИН авто можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с такой проблемой на таком блоке. Одни нехорошие люди поставили не тот регулятор и давление постоянно зашкаливало. Была эта же ошибка. Но тогда можно было сбросить блокировку.  В бэк ошибка по стартстопу. Условия запуска соблюдены. Обработать ошибку не даёт.  Вин завтра утром. Сегодня не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, стартер блокирует Цэкбс. А вот блокировать он может при не соблюдении условий запуска (синхра, нажатие педали тормоза(концевик педали), проблемы с позиционером АКПП, ну или мкпп концевик залип). Но из-за ошибки в моторнике по высокому или низкому давлению маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай с клипом данные с такого же авто и  запиcывай  на эту и все заработает
в клипe есть функция сохронить /востоновить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал 151 и 160 версией клипа. Поставил 178 и все получилось там где ожидал. Сделал адаптацию насоса и снял блокировку. Все стало заводится. Спасибо все кто принял участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...