Перейти к содержанию

Opel Zafira замена насоса psg16


Citton

Рекомендуемые сообщения

Привет! Может то-то подсказать, можно ли привязать к авто б.у. насос PSG16 без tech2? Есть op-com и несколько мультимарочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

достаточно КарПрог и ОпКом.
Карпрогом ресетнуть или вычитать ПИН донора ПСГ16,
и прочитать ПИН из старого.

потом работа с ОпКом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сам ни разу не делал,но мне тоже кажется что КарПрога и ОпКома вполне должно хватить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

magpro читает фулл как бдм можно тупо клонить

А можно немного по подробнее? Через диагностику или вскрывать?

Перешивать (делать любой PSG16 под нужную машину) я могу, а вот прочитать и записать флеш, тем более клонировать блок пока не представляю чем и как без вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привязывал Op-com, при наличии старого и нового pin-ов, а тут надо ехать за 150 км к машине на которой насос уже заменен. Pin нового насоса не известен, достаточно ли перешить Tech-ем под номер кузова или вычитывать pin нового насоса  все таки придется? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин с нового по любому - потом ресет и привязка через старый пин - при условии, что номер насоса такой же, т.е с такой же машины.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Номер насоса роли не играет, важно чтобы версия калибровки была правильная. Если меняется платформа насоса, был от вектры с а стал астрой, то и пин его не нужен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КарПрог и ОпКом.


immo-special function


resset ecu(new nasos)new pin


adaptation ecu(old pin)


all worcing)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно немного по подробнее? Через диагностику или вскрывать?

Перешивать (делать любой PSG16 под нужную машину) я могу, а вот прочитать и записать флеш, тем более клонировать блок пока не представляю чем и как без вскрытия.

magpro2 x17 официальный сливает фулл через розетку (китайские версии пока не могут --ждем)

со вскрытием через бдм ---http://carmasters.org/topic/602----psg16/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема, осталось прикупить адаптер с иголками, БДМ или Xprog, и ловкость рук. Хотя шить не проблема сейчас, а читать в основном для клонирования.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. К примеру, что и как выбирать в софте Хпрога? Нет ни где инфы, а ведь делают же люди.
Sorry за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...