Перейти к содержанию

Ценообразование (Беларусь)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хотелось бы обсудить ценообразование на такие услуги как:

Привязка ключа (в моем случае реновское ключи и ключ карты)

Иммо офф на старых ведрах

ЧИП тюнинг и удаление ЕГР и сажи

Првязка нового блока

Замена электроусилителей (модус меган клио)

Стоимость компьютерной диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотелось бы как то подрегулировать цены.но боюсь что большинство начнет ахать и ухать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, димас т сказал:

тоже хотелось бы как то подрегулировать цены.но боюсь что большинство начнет ахать и ухать  

Ну даже если брать компьютерную диагностику то я придерживаюсь - 10$ [20б.р]

На эти выпады за 5$, не реагирую.  Т.к показала практика, диагностика за 5$ и ниже, останавливается только на том что ошибки считаны - заплати, а дальше разбирайся сам или ищи специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Renault Electronic сказал:

Ну даже если брать компьютерную диагностику то я придерживаюсь - 10$ [20б.р]

На эти выпады за 5$, не реагирую.  Т.к показала практика, диагностика за 5$ и ниже, останавливается только на том что ошибки считаны - заплати, а дальше разбирайся сам или ищи специалиста.

Добрый день. Мало 10$ за такую диагностику про которую вы говорите; "останавливается только на том что ошибки считаны - заплати, а дальше разбирайся сам или ищи специалиста."  Бывает и дня мало чтобы  причину установить. Да и параметров бывает много нужно снять и с разборкой так же. А ошибки у нас в каждом гараже за 2.5$  снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreymah сказал:

Добрый день. Мало 10$ за такую диагностику про которую вы говорите; "останавливается только на том что ошибки считаны - заплати, а дальше разбирайся сам или ищи специалиста."  Бывает и дня мало чтобы  причину установить. Да и параметров бывает много нужно снять и с разборкой так же. А ошибки у нас в каждом гараже за 2.5$  снимают.

Я Вам о том чтоб считать ошибки, проанализировать.

Т.е выглядит это так : приезжает клиент... Делаем диагностику (10$)... Далее оцениваем работу которую нужно провести для устранения неисправности. Опять же пример... Ошибка по расходомеру воздуха. Обьявляем клиенту что требуется проверка цепей питания самого датчика, т.к неисправность может быть как в ЭБУ, проводах и в самом датчике.

ПРИМЕРНО ТАК.

Три этапа.

Диагностика, поиск неисправности, устранение неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если машина  заходит ко мне на ремонт, то за диагностику ни чего не беру,  цену считаю по факту  , когда отремонтирую . Честно говоря тема ни о чем. НЕ бывает одинаковой цены на ремонт, у каждого спеца своя индивидуальная цена.  Я думал что давно это все поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, andreymah сказал:

Добрый день. Если машина  заходит ко мне на ремонт, то за диагностику ни чего не беру,  цену считаю по факту  , когда отремонтирую .

А когда клиент просит озвучить цену чтоб знать на что рассчитывать? Или он заехал, диагностика сделана, далее цена не устроила... Диагностика бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Renault Electronic сказал:

 

А когда клиент просит озвучить цену чтоб знать на что рассчитывать? Или он заехал, диагностика сделана, далее цена не устроила... Диагностика бесплатно?

Да , бесплатно. Но только клиент результата ее ни когда не узнает. Более того, бывает , что и причину находишь, а  у клиента денег нет.  Клиент опять же не посвящается ни в результат диагностики, ни в результат ремонта. Но такие случаи единичны и на мою нервную систему они не сказываются , а опыта прибавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже придерживаюсь 10$, ну а дальше уже клиент решает как ему поступить...

Вчера было пежо 307, у троих сделала по 5 и у меня за 10...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с комп диагностикой все более или менее понятно то как быть с доп услугами (замер кампрессии.обратки.вакума и т.д)включать их в диагностику или по отдельным тарифам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, димас т сказал:

если с комп диагностикой все более или менее понятно то как быть с доп услугами (замер кампрессии.обратки.вакума и т.д)включать их в диагностику или по отдельным тарифам ?

Это уже отдельная тема. Компрессию же не просто так меряем, я это расцениваю как поиск неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreymah сказал:

Более того, бывает , что и причину находишь, а  у клиента денег нет.

Вот эти больше всего умиляют. Едут чинить машину, а денег с собой не берут.

На стадии телефонного звонка стараюсь выяснить, что клиент ожидает. Т.к. , напимер, елмка есть у каждого босяка , комьпьютером никого не удивишь. Подключить комп с моим анализом - 10$ . Дальше - план необходимых мероприятий, и из этого предположительная стоимость, как уже писалось выше. На охи-вздохи привожу пример: Сколько стоит восстановить разорванный провод? - Да ничего не стоит! - А если этот провод ищешь день?.... Иногда приходит понимание....

Я думаю, каждый для себя вывел стоимость нормо-часа. Потому как если поиски затягиваются, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт "восстановить разорваный или отгнивший провод" - я обычно отвечаю так приезжайте, покажите где он оторвался, если более двух сантиметров от входа в фишку, я скручу его бесплатно, а вот поиск стоит денег - нет? - ищите сами, как найдёте приезжайте смотаю :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мои 5 копеечек, касательно "а сколько будет стоить"....я им рассказываю басню:

представьте что вы врач, к вам пришёл пациент, у него температура, какие таблетки будем пить?

половина радостно отвечает: аспирин и что нибудь от грипа орви орз.....

я комментирую: через неделю ваш пациент умер, почему? ( на лице шок)

спрашиваю ещё раз: какие таблетки будем пить?!

ответ: не знаю.

я: а что делать будем? 

ответ: может анализы там какие....

и тут я радостно отвечаю, то то же) как могу знать сколько будет стоить если я не знаю какой объём работы, сначала диагностика, поиск неисправности потом устранение) а если вы ему с аппендицитом аспирину дадите, потом хоронить будете...70-80% меня понимает,а кто не понимаю вежливо идут гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...