Перейти к содержанию

Opel Vectra C 2003 год не могу положить дополнительный чип


Рекомендуемые сообщения

Преподготовил чип йд 46, скрин прилагаю. Карпасс оп ком принимает. Стираю все ключи. Нажимаю прописать старый все ок. Нажимаю ввести новый пишет programming failed. 


post-365-0-48576700-1410266921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обд попишете только оригинальный ключь, чип только в дамп положит танго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обд попишете только оригинальный ключь, чип только в дамп положит танго

можно и в ручную (без танги) чип запихнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагностике только 7946 можно прописать как родной с кнопками либо взять б.у. ключ и впаять туда чистую 7946 и подготовить тогда по диагностике пролезит но кнопки работать не будут только заводить будет. А PCF7936 если положить в дамп то не 100% что заводить будет так пишет сама танга что это якобы не родной чип, но я писал 7936 во все виды сим блоков с 93с76, с HC908 1D35J, с НС908 2J74Y и у меня все авто завелись. Так что пробуй


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и в ручную (без танги) чип запихнуть)))

Можете рассказать как это сделать??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi ne pravilino prigotovili chip ID46

научите как правильно подготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обд попишете только оригинальный ключь, чип только в дамп положит танго

Это с вектрой такое ?  Писал точно также как сча месяца 2 назад в Corsa D никаких проблем не было с первого раза прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагностике только 7946 можно прописать как родной с кнопками либо взять б.у. ключ и впаять туда чистую 7946 и подготовить тогда по диагностике пролезит но кнопки работать не будут только заводить будет. А PCF7936 если положить в дамп то не 100% что заводить будет так пишет сама танга что это якобы не родной чип, но я писал 7936 во все виды сим блоков с 93с76, с HC908 1D35J, с НС908 2J74Y и у меня все авто завелись. Так что пробуй

если дамп выложу поможешь положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассказать как это сделать??))

Тоже интересно, там дамп криптован как это вручную можно сделать, просветите нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассказать как это сделать??))

да могу, все просто... раскриптовали дамп, вписали ади ключа, пересчитали контрольку, закриптовали назад и в сим, в ключ вписать хай, лоу и конфиг (которые видны в раскриптованом дампе)... завести машину, отдать клиенту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ,пробовали взять версию Опкома ,постарше .


Если найти 46 не китай тои радиоканал работает.


Почему -чесно говоря не знаю. Но факт ,остается фактом.


Несколько раз ,ложил просто  с диагнозы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могу, все просто... раскриптовали дамп, вписали ади ключа, пересчитали контрольку, закриптовали назад и в сим, в ключ вписать хай, лоу и конфиг (которые видны в раскриптованом дампе)... завести машину, отдать клиенту... 

не ужели все так просто :hypnosis:  люди которые пишут какльки не могут сделать а ВЫ без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается открытым как все прописалось в Corsa D точно такой же 46 подготовил без проблем с первого раза через диагнозу прописался


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могу, все просто... раскриптовали дамп, вписали ади ключа, пересчитали контрольку, закриптовали назад и в сим, в ключ вписать хай, лоу и конфиг (которые видны в раскриптованом дампе)... завести машину, отдать клиенту... 

Там вроде для каждого варианта свой алгоритм криптования, если не секрет по какомй алгоритму раскриптовывайте очень интересно посмотреть на дамп в некриптованом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужели все так просто :hypnosis:  люди которые пишут какльки не могут сделать а ВЫ без проблем....

Да, для меня просто... если не верите, давайте дамп... скажу хай и ло))) ими откроете чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTRA SIM 2J74Y eeprom проба.rar, там три 36ых, Танго в ранних версиях укладывал 36ой и пин показывал.


 


Кстати, лежат парочка невостребованных чипов под этот сим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается открытым как все прописалось в Corsa D точно такой же 46 подготовил без проблем с первого раза через диагнозу прописался

Вы не путайте Божий дар с яичницей!

Совсем нужно темным быть, чтобы не знать, как 7936 в Корсу пишется..

Это не проблема!

Вы попробуйте в Астру свежую записать! Это да, это пилотаж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нить фото платы йд 46 вектра Ц там рядом с ПЦФ микросхема что за она? Ключ старого образца трехкнопочный


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

 Opel Vectra C 2005 год побился дамп еепрома сима.  у авто были проблемы в мае прошлого года пришла с побитым еепромом в симе и там были видны следы ремонта, записал донорский еепром и подвязалось всё сразу. да и сим ведёт себя подозрительно уже 2 раза теряет данные в еепроме   после ремонта сима с родной 93LC76 не вязались блоки и авто стоял трупом. после подмены памяти 93CL76 на 93С86 все блоки корректно привязались, прописался родной ключ и авто ожило……… но кнопки радиоканала не работают и ошибка в симе по радиоключу. связано ли это с 93С86?
 

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто синхронизировать надо...в автодате расписанно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос,а кнопочки нажимали на ключе при прописке да и оп-ком иногда косячит с пропиской ключей не давно была вектра правда 2008г. оп-ком ни вкакую не хотел писать родной ключ а ланч все сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nemez36 сказал:

Может просто синхронизировать надо...в автодате расписанно..

радио ведь ложится в момент прописки ключа в сим автоматом, тем более ключ старый и родной с pcf7946………………….. впервые с таким столкнулся чтоб радио не прописалось а чип принял сим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...