Перейти к содержанию

chery qq робот не включает передачи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приехала chery qq 2006 г., горит ошибка КПП, код p1744 - датчик давления гидросистемы, лезу к датчику и вижу что разъём с него снят, ставлю на место, стираю ошибку, и происходит следующее - при включении любой передачи машина стоит на месте, т.е. слышен звук механизма включения, на экране загорается на полсекунды 1 или R (если попытаешся включить заднюю), и снова N, при этом ошибок нет. Со снятым датчиком передачи включаются все, как в ручном режиме, так и в автоматическом, но при резком торможении или переводе селектора в N машина глохнет, а при включении задней передачи вообще происходит резкий рывок.


До этого случая с роботами из поднебесной не приходилось сталкиваться, и как я понял что система выжима гидравлическая и беда с датчиком давления то наверное есть смысл прокачать сцепление, но функции запуска насоса у скантроника (китайцев диагностирую им) я не нашёл, и адаптации кстати тоже не увидел, может кто подскажет процедуру адаптации вручную? За любые мысли буду признателен!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какой там именно робот, не разу не вскрывал, но посмотрите нет ли там одинаковых разъемов на косе, вот на fiat selespeed оч.легк перепутать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какой там именно робот, не разу не вскрывал, но посмотрите нет ли там одинаковых разъемов на косе, вот на fiat selespeed оч.легк перепутать

Selespeed копия как на Альфе 147 CFC208F. Разъёмы на месте. Давление 50-60 бар, быстро падает, из-за этого насос включается каждые 2-3 сек. При включении передачи давление падает до 14-20 бар.  Грешу на гидроаккумулятор, заказал - жду (сроки поставки 10-20 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаунч вроде как у них диллерским сканером является.


по моему система магнетти марелли(или её клон)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тагазовский мануальчик-по идеи те-же яйца.


робот.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если давление падает - это скорее всего один из трех клапанов, один из них отвечает за линейное давление


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроаккумулятор всё никак не приедет (заказ с Украины). А по поводу клапанов - их всего только 6, 5-передачи вперёд, и 1-задняя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроаккумулятор всё никак не приедет (заказ с Украины). А по поводу клапанов - их всего только 6, 5-передачи вперёд, и 1-задняя.

делал такое диво дивное, там 3 соленоида стоит , 1 на сцеление и 2 на передачи - ну типа горизонталь -вертикаль как на механике обычной, то что выдает оно в диагностику - этому верить не нужно, был случай когда меняли сцепу и потом оно ругалось на датчик положения сцепления, я как баран смотрел в датастриме как красиво этот датчик работает и немог понять почему оно ругается - а оказалось не был одет датчик положения на механизме выбора . Ланч делает по этой   авто все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приехала chery qq 2006 г., горит ошибка КПП, код p1744 - датчик давления гидросистемы, лезу к датчику и вижу что разъём с него снят, ставлю на место, стираю ошибку, и происходит следующее - при включении любой передачи машина стоит на месте, т.е. слышен звук механизма включения, на экране загорается на полсекунды 1 или R (если попытаешся включить заднюю), и снова N, при этом ошибок нет. Со снятым датчиком передачи включаются все, как в ручном режиме, так и в автоматическом, но при резком торможении или переводе селектора в N машина глохнет, а при включении задней передачи вообще происходит резкий рывок.

До этого случая с роботами из поднебесной не приходилось сталкиваться, и как я понял что система выжима гидравлическая и беда с датчиком давления то наверное есть смысл прокачать сцепление, но функции запуска насоса у скантроника (китайцев диагностирую им) я не нашёл, и адаптации кстати тоже не увидел, может кто подскажет процедуру адаптации вручную? За любые мысли буду признателен!

 

в ручную там никак. нуна X431 и там в ЕОL функциях прокачка гидравлики - обучение сетки переключений - обучение точки касания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Приехала chery qq 2006 г., горит ошибка КПП, код p1744 - датчик давления гидросистемы, лезу к датчику и вижу что разъём с него снят, ставлю на место, стираю ошибку, и происходит следующее - при включении любой передачи машина стоит на месте, т.е. слышен звук механизма включения, на экране загорается на полсекунды 1 или R (если попытаешся включить заднюю), и снова N, при этом ошибок нет. Со снятым датчиком передачи включаются все, как в ручном режиме, так и в автоматическом, но при резком торможении или переводе селектора в N машина глохнет, а при включении задней передачи вообще происходит резкий рывок.

До этого случая с роботами из поднебесной не приходилось сталкиваться, и как я понял что система выжима гидравлическая и беда с датчиком давления то наверное есть смысл прокачать сцепление, но функции запуска насоса у скантроника (китайцев диагностирую им) я не нашёл, и адаптации кстати тоже не увидел, может кто подскажет процедуру адаптации вручную? За любые мысли буду признателен!

 

 

в ручную там никак. нуна X431 и там в ЕОL функциях прокачка гидравлики - обучение сетки переключений - обучение точки касания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Груша пришла - всё заработало! Теперь 2-я включается с хрустом, но это уже синхрон, судя по всему был убит из-за недожима сцепы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет Всем!Так, что делать если робот выделывается? Разобрал,продул,все саленоиды,для истории их там 5 это черри ку ку.Если можно фото датчика давления который можно отключить.Езжу в ручном режиме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите  по чери куку ошибка Р1741 по датчику сцепления датчик заменили ошибка не сбрасывается машина не заводится питание проверили есть 5в на датчике что может бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чери как у робот 2007 год,горит реле,подскажите может кто сталкивался с такой проблемой,что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о реле которое управляет электромотором гидронасоса?если да то заменить модуль насоса и реле, предварительно проверив проводку естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Vortex Tingo с роботом, робот как на чери тиго. проблема такая привезли машину на эвакуаторе. не включаются скорости и машина не едит. при включении скорости индикатор загорается и через несколько секунд опять загорается N. при снятии разъема с датчика машина начинает двигаться но при наборе оборотов где то 2500-3000. шток сцепления шевелится постоянно но туда сюда в диапазоне где то 1 см. в какую сторону копать подскажите может ктото сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pas-sever сказал:

При снятии разъёма с датчика чего???

давления масла на коробке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pas-sever сказал:

А что диагностика показывает? Как раз таки что с давлением ?

давление при нейтральном положении пляшит от 66 до 35 при включении скорости падает до 5-12. это все по показаниям диагностики

 

5 минут назад, pas-sever сказал:

А что диагностика показывает? Как раз таки что с давлением ?

ошибку дает p0942

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь с коробкой то есть та такая штука как гидротрансформатор. Черный баченок. Если в нутри мембрана рвется то система не может поддержать даление. Пару раз было такое. По ошибке сейчас не вспомню. И будте акуранто там высокое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, pas-sever сказал:

Если не ошибаюсь с коробкой то есть та такая штука как гидротрансформатор. Черный баченок. Если в нутри мембрана рвется то система не может поддержать даление. Пару раз было такое. По ошибке сейчас не вспомню. И будте акуранто там высокое давление.

тоже на него грешу но он денег стоит пипец хотелось бы точно увереным быть что это он

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...