Перейти к содержанию

CHERY INDIS коробка робот CFC318


Рекомендуемые сообщения

У меня возникла неисправность коробки на китайском автомобиле CHERY INDIS 1.3 CFC318.

Не работает спидометр на приборной панели. Ошибок по АБС нет, каждый датчик показывает скорость.

При достижении скорости, ориентировочно, 12 км загорается значек неисправности коробки передач и фиксируется ошибка P0720.

В автоматическом режиме выше 2 передачи не включается.

Подскажите, какие причины возникновения ошибки P0720 и ограничения включения передач не выше 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что дело всоленоиде. Может он коротит. посмотри с помощью осци на сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно покажусь не благодарным, но вы хотя бы аргументировали свой вариант. Задаю уточняющий вопрос - какова связь между неработающим спидометром, ошибкой P0720 и вашим предположением, что неисправен соленоид?

И с каких пор короткое замыкание ищут осциллографом?

И о котором соленоиде идет речь, их там, если не ошибаюсь, несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожее было на бмв е46, вроде. При этом падала кан шина.  осциллографом стало видно, что кан шина упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка на диагностику выходит ( поэтому известно о наличии ошибки P0720), если предположить, что диагностика проходит по к линии, то была бы ошибка в двигателе об отсутствии связи с коробкой, а в коробке об отсутствии связи с двигателем. Как-то так...

Такая коробка на БМВ никогда не ставилась. Это коробка FIATa. Лечить болезни по внешним признакам на примере соседа - слишком накладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, steev said:

Коробка на диагностику выходит ( поэтому известно о наличии ошибки P0720), если предположить, что диагностика проходит по к линии, то была бы ошибка в двигателе об отсутствии связи с коробкой, а в коробке об отсутствии связи с двигателем. Как-то так...

Такая коробка на БМВ никогда не ставилась. Это коробка FIATa. Лечить болезни по внешним признакам на примере соседа - слишком накладно. 

да, вы правы. Я просто из личного опыта. Думал, может поможет. Есть куча ошибок, которые чуствует клиент, но не оставляют следа в блоке управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • steev закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...