Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть проблем ка. SKODA FABIA 2012г  приборка 5J0920841F внутри нек и 24с64 нужно прописать в приборку CS,PIN,MAC. вычитал с ЕСУ бош МЕД 17.5.5, или из приборки в ЕСУ, проблема нет родного ключа, есть VVDI 2, похоже нужна пред подготовка, FF с адреса 13А0 по 1450 пробовал не скрывает. Можете подсказать куда рыть?

пока проблема решена, обновление VVDI и пед подготовка сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, новая засада,  ошибка    9456128 - Engine Control Module (ECM) not authorized B104A 00 [009] - может быть из за того что нет вина и ID иммо?

как его обучить? 

ECU_MODEL=MED17
VIN=XXXXXXXXXXXXXXXXX
IMMO_ID=XXXXXXXXXXXXXX
CS=2508F039DD8F00
PIN=09876
MAC=BE4AF166
IMMO_STATUS=0###0:Not Learned(Virgin), 1:Learned, 2:IMMO OFF, 3:Unknown
IMMO_TYPE=1###1:IMMO 4, 2:IMMO 5, 3:Unknown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2018 в 16:15, yurinm сказал:

VVDI это все прописывает

прописывать то он прописывает. но авто не заводится.

Только что, walkrus сказал:

power class смотри что-бы был корректный если он там есть

power class, где его смотреть? и как проверить или исправить, корректный он или нет? Тут я немного не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут предистория нужна

а то попкорна не хватит на все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 14:52, surf67 сказал:

там все ок

ODO.bmp

Вставь картинку, а не дамп. А то не видно :(

Только не совсем понятно что делается: при утери ключа льется предподготовленный дамп, входите в панель, родной на место и читаются родные данные. Ни моторник, ни все остальное не слетают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пред история проста. родной блок якобы затопило водой, он диагностировался но врал. отдали спецам на ремонт, спецы отремонтировали. теперь не диагностируется труп. Вскрываю, нет пару микросхем и проц кое как припаян. Претензия, дают блок типа купили и дилеров все встанет в лет. да не тут то было. в блоке вина нет ID иммо нет, конфигурации нет. авто труп. после игры с епромом   авто заводится и глохнет, иммо активно, есть VVDI2 после отключения иммо офф, ошибок нет но и не заводится. как-то так. хотя я не думаю что, что-то стало понятно. есть файл родной флеш и епром и донора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, surf67 сказал:

вопрос решен. Правит нужно и во флеш и в еепром.

Если не положили данные руками и отключаете иммо, то отключается или во флеши или в епроме. Странно, что VVDI2 не смог сделать замену моторника (VVDI1 делает точно). Или что-то не так делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDI2 через розетку не видет моторника, файлами правит только еепром, с флешь вообще молчит. что делает VVDI1 не знаю у меня его нет. я воевал с еепром, были советы выкинь блок, возьми другой. а нужно было и флешь править. Получается не так и не то делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...