Перейти к содержанию

S-Max адаптация PowerShit


Zann

Рекомендуемые сообщения

Коллеги

Подскажите как мне адаптировать сцепление в этой чертовой коробке?

На неделе было 2 таких машины, в обеих менял сцепление, после сборки скорости включаются с сильным стуком.

На одной 14 года получилось случайно, на втором 11 года не получается.

Дело в том что IDS виснет на заключительной стадии когда адаптация закончена и надо нажать галочку.

закрывать программу приходится диспетчером.

Перепробовал 4 компа, и разные версии IDS до сотой, дальше просто адаптер сбивает лицу.

В ForsCan и подобных  нет такого выбора, делфи курит, заканчивает еще не начав на 2 компах и с разными головами.

Знакомых с лаунчем  бошем нет, к диллеру не предлагайте, хозяин авто там уже был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема известна. РКПП на этом авто можно адаптировать только через сайт PTC американский аналог ETIS.

Если есть доступ, заходишь на сайт, переводишь в английский язык, вбивашь vin автомобиля и через панель инструментов

делаешь адаптацию. Все проходит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу закрыть эту тему, проблему победил не совсем стандартно.

Клиент после того как его развернули в нескольких местах, оставил машину до победы.

Пробовал как советовал Дмитрий, но там, чтобы был доступ, надо поплясать и потратится.

После многих попыток, обратил внимание что, чем горячее авто, тем чаще адаптация завершается неудачей, в середине процесса.

и на горячем моторе, обороты, не стабильны, в процессе адаптации.

короче утром, на холодную, подключил к разьему температурного датчика другой, не снимая старый, нагрел феном, чтобы программа дала доступ к адаптации,

и с первого раза адаптация прошла, сцепление заработало как надо.

Подозреваю что проблема как то связана с маслом, какое туда залили масло не знаю, не удивлюсь если этот каробас долго не протянет.

Спасибо за внимание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zann закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...