Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну если у вас есть фулл с точно такой же машины, то и пишите комбикорм либо алексом блок по кан в рекавери моде, писаться правда будет часов 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 54diagnostika сказал:

Ну если у вас есть фулл с точно такой же машины, то и пишите комбикорм либо алексом блок по кан в рекавери моде, писаться правда будет часов 12

Значит, считать фулл комбиком с такой же машины, потом, в рекавери моде комбиком же записать в стёртый напроч контроллер ? Прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс пишет, комбик хз, не открыт модуль у меня, не пробывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 54diagnostika сказал:

Алекс пишет, комбик хз, не открыт модуль у меня, не пробывал...

Сейчас посмотрел... У алекса другой проц заявлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isuzu Transtron cpu SH7058, SH7059, SH72533, SH72544 - 4JJ1, 4HK1, 6HK1
чтение и запись ecu по CAN BUS
автоматическая коррекция контрольной суммы

Isuzu Transtron cpu SH7055 - 4JJ1, 4HK1, 6HK1
чтение по K-LINE

 

А трастормы есть на каких то других процах, которых нет в этом модуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, 54diagnostika сказал:

Isuzu Transtron cpu SH7058, SH7059, SH72533, SH72544 - 4JJ1, 4HK1, 6HK1
чтение и запись ecu по CAN BUS
автоматическая коррекция контрольной суммы

Isuzu Transtron cpu SH7055 - 4JJ1, 4HK1, 6HK1
чтение по K-LINE

 

А трастормы есть на каких то других процах, которых нет в этом модуле?

вся ветка про процессор R5F72544

Будьте добры, дайте ссылку, откуда инфа про алексфлэщер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось восстановить блок с помощью донорского софта с таким же номером,проги Renesas FDT и К-тага.

Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 13/09/2019 в 07:10, Dodgealex сказал:

Desmonte, leia, carregue os calibres que Kessom lê, 

NT_TRANSTRON_SH72544R_CASE_ISUZU_1033.pdfNão disponível

good morning friend alright needed your isuzu scheme it will be possible to send

thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
On 9/16/2019 at 6:48 PM, Oyreke said:

Despite the fact that this brain has a beautiful RX-TX-0V-5V connector, for some reason it is not possible to use it. 

Rx and Tx are fed directly to the processor.

In the diagram, contact number 6 is ground

Pin number 5 - Boot signal. It was fed 3.3V through a 330 ohm resistor.

SH72544-rx-tx.jpg

SH72544-power.jpg

SH72544-boot2.jpg

SH72544-boot1.jpg

At the risk of sounding stupid, can someone explain/help me to understand  why I get a current draw from my adjustable P.S.U which is greater than 5 amps when i use the pinout from above. I take this ecu and connect it to the truck and it works fine.. so I cant understand it. I have double checked,, and yes.. the ecu is physically the same as the one in your picture,, , the circuit board matches and pin counts match.  Thank you  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 29.08.2021 в 00:45, Darwin29 сказал:

Привет 

Чем делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Darwin29 сказал:

Ктагом

Фото блока не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Filxomor сказал:

Фото блока не осталось?

 

Screenshot_2021-12-16-20-57-28-665_com.whatsapp.w4b.jpg

6 минут назад, Darwin29 сказал:

 

Screenshot_2021-12-16-20-57-28-665_com.whatsapp.w4b.jpg

Извиняюсь не то фото. Попробую позже в ЛС скину, как найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Filxomor сказал:

Фото блока не осталось?

Не, фото не осталось. На сколько помню, один файл ктагом, другой, этот же блок кессом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

добрейшего времени дня/ночи! тема под устарела, но может кто откликнется!!! знакомый привалил блок при записи мода Кессом на:

isuzu TFR/TFS LHD PickUP
2.5 TD
2015
HW: TTI  0100
SW: 98224138
ECU: Transtron 4JK1-TC
MPC: RF72544 (R5F72544R)

НУЖЕН файл Recovery (K-Tag BackUp) или файл для восстановления проца через Renesas FDT
НУ и Не за ТАК разумеется! 

photo_2024-01-18_16-52-00.jpg

photo_2024-01-18_16-51-59.jpg

photo_2024-01-18_16-51-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил! Докладываю (кому будет интересно): в моем случаи был уран еепром. Хоть он тут и на плате отдельно (ST95512), и каким хером кесс имеет отношения к external eeprom я понять не могу вообще и в голову приходит одно - на что только не способен чинакесс! Для особо придирчивых: да мод оригинальной прошивки который заливался небыли посчитаны контрольки, кесс при записи нормально их не считает (он считает их как denso renesas) да и изначально он тянет 2688кб что тоже не правильно так как флеш память проца 72544 составляет ровно 2560кб и не больше, а потом идёт 128кб ROM и 128кб DataFlash... а потому что размер файла который заявлен у кесса/ктага неправильный они ничего нормально сделать на этом блоке не могут (без танцев)!!!! Склеив обратно ори стянутый кесом файл с тем что я стянул ктагом во едино, а записал его в буте тем же ктагом обратно, но подключив его по диагнозе поимел - ошибку "невозможно определить софтваре"... после чего были часы поиска инфо, звонки и сообщения на разных форумах и поступила подсказка что убит еепром! И да действительно когда я забирал епром с платы блок оживал, отзывался в диагностике, но небыло видно вин и ещё пару позиций, что продублированы или внесены в еепром! После был считан еепром - глянув в него я увидел номер софта, но также увидел кое-какие странности! Был приобретён на одном буржуйском ресурсе архив с полным бекапом такого же блока (но только чуточку поновее и софт чутка новее) но самое главное, что в нём был даже бекап еепром! Я сравнил убитый епром и еепром что я купил (естественно они разные) но там где я видел странности в убитом там в нормальный номер софта дублировался и после были ещё какие-то данные! Ничего в еепром я клеить не стал - это на мой взгляд бесполезно когда не понимаешь что в тех байтах. После я пролил проц (с выпаянным еепром с платы) тем донорским стоком, залил в еепром на площадке донорский файл - и блок ожил. На этом моя работа с ним закончилась, так как уже поджимали сроки и друг попросил прислать его как есть, а они будут его подвязывать и пробовать заводить и отдавать клиету тачку.

а также доложил фото Pinout TRANSTRON 4JK1-TC для подключения на столе для диагнозы или для того же кесса (хотя он в этом случаи убийца в руках убийцы)

TRANSTRON_4JK1-TC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...