Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, romanas29 сказал:

нифига не понял как он заводится со старым ключом ... походу в моторном иммо офф 

Рома, разберусь - расскажу.

Отпущу клиента, засяду и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ECUCrack сказал:

Харош троллить.  Не все родились с SBB или silka в руках. 

Я уверен что люди знают о чём м пишут. По крайней мере Романас и Моторчик точно знают. 

 

Ребята еще раз излагаю. Сделал бси новым потом выдало на панели ключик. Привязал ключ старый  введя любые 4 символаи наш вин номер. Запуск мотора не произошел и он даже на связь не вышел. Очистил флешь и вот он старт. В моторном вин точно сам лег а вот пин не знаю лег или нет. Ключ сн900 мини определил как ht pro

2 минуты назад, ECUCrack сказал:

Рома, разберусь - расскажу.

Отпущу клиента, засяду и отпишусь.

Ждемс. Калибра дроселя через лексию не дала результата. Таже проблема висит. До поломки хозяин говорит все было гуд по движку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimon9555 сказал:

ECUCrack   megamos48 unlock

 

А вот и не угадал )). У этого авто в ключе PCF.. xx36b.(не помню точно первые две цифры) И после записи он переключается в крипто. 

В общем ладно. Вы тут флудите.. я позже почитаю.. 

Сори, времени сегодня в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не гадал а просто знаю что там мегамос 48)))  А ты и моторчик и романас -этого незнаете.

Любой каталог открой по ключам и удивись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я позже напишу как (возможно) всё сраслось в автосе.

А что дроссель не вяжет - так оно понятно.. область виртуального епрома всё равно покоцаная осталась.

4 минуты назад, dimon9555 сказал:

я даже не гадал а просто знаю что там мегамос 48)))  А ты и моторчик и романас -этого незнаете.

Любой каталог открой по ключам и удивись

Дима, уймись, я этот ключь своими руками разбирал и смотрел что там, и разбирался как привязывается дистанционка, и почему она отваливается при замене чипа. И это именно про 607 тебе говорю. 406..  и остальные с иммо texton -  я ещё с тобой соглашусь. А вот 607 - тут остынь дружище.

И было это аж в 2008м году. И эксперименты с пином тоже тогда были.. так как напарник умудрился от балды вбить 4ре символа..  

Вин последние 4 символа это пофиг. А пин это критично. 

Всё.. убегаю до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ECUCrack сказал:

 

Дима, уймись, я этот ключь своими руками разбирал и смотрел что там

Со зрением значит беда, там для непонятливых на чипе написано даже megamos!!!! И он в редком корпусе для 48,керамическом!!!!

Открой любой каталог и посмотри если не знаешь,а то выглядиш смешно,как балабол.

P.S. cn900 mini неправильно прочитал 1000000%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ECUCrack сказал:

Паша, я позже напишу как (возможно) всё сраслось в автосе.

А что дроссель не вяжет - так оно понятно.. область виртуального епрома всё равно покоцаная осталась.

Дима, уймись, я этот ключь своими руками разбирал и смотрел что там, и разбирался как привязывается дистанционка, и почему она отваливается при замене чипа. И это именно про 607 тебе говорю. 406..  и остальные с иммо texton -  я ещё с тобой соглашусь. А вот 607 - тут остынь дружище.

И было это аж в 2008м году. И эксперименты с пином тоже тогда были.. так как напарник умудрился от балды вбить 4ре символа..  

Вин последние 4 символа это пофиг. А пин это критично. 

Всё.. убегаю до вечера.

Удалось что нить посмотреть. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удалось. Баланс вчера просадил.. отрубили интернет.  Чуть позже скину. Сейчас в электричке еду.

23 часа назад, dimon9555 сказал:

Со зрением значит беда, там для непонятливых на чипе написано даже megamos!!!! И он в редком корпусе для 48,керамическом!!!!

Открой любой каталог и посмотри если не знаешь,а то выглядиш смешно,как балабол.

Сам ты балабол ;)

Я что видел - то и рассказываю, машина была со старым бси, без контроллеров в дверях, но в ключе 7936. А каталоги и с ошибкам бывают.  Ладно. Допускаю что там копались и до меня. Я не делаю чипы по дампам на потоке. Так что спорить не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно,сам не делал,а на лауке одна бабка сказала что там 7936))) Не допускай что там копались до тебя-просто тебе это приснилось,и я так понимаю 607 пежо  может максимум на фотографии видел. Короче сказочник - иди чини свои выдуманные машины.

Буть мужиком признай что ты балабол и сам не знал и не знаеш какой там даже чип,а просто ляпнул,и теперь слабо признать свою ошибку(и).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimon9555 сказал:

Всё понятно,сам не делал,а на лауке одна бабка сказала что там 7936))) Не допускай что там копались до тебя-просто тебе это приснилось,и я так понимаю 607 пежо  может максимум на фотографии видел. Короче сказочник - иди чини свои выдуманные машины.

Буть мужиком признай что ты балабол и сам не знал и не знаеш какой там даже чип,а просто ляпнул,и теперь слабо признать свою ошибку(и).

Слышь, сказочник. Засунь свое ЧСВ туда - где ему место. И не указывай мне что мне делать.  За собой смотри. 

Плохо что точно не помню год той 607ки...  И в этом трабл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если ты не помниш то и нех-й писать ху-ню. Это и называется БАЛАБОЛ. Сам не знает и ещё втирает тут заведомо неверную информацию.

607 BSI 93C66   -megamos48 Без вариантов

607 с другими BSI -HT2

А в теме то с BSI 93C66))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dimon9555 сказал:

Ну так если ты не помниш то и нех-й писать ху-ню. Это и называется БАЛАБОЛ. Сам не знает и ещё втирает тут заведомо неверную информацию.

607 BSI 93C66   -megamos48 Без вариантов

607 с другими BSI -HT2

А в теме то с BSI 93C66))))

Ок , мегамос48. Дима,занимаешься чипами, значит те и карты в руки. Только что это меняет,как чип,пускай и родной, произвольным пином ,тоесть наугад

введенным лег обратно в BSI?  Все еще не могу это понять ? что за секрет ?  )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dimon9555 сказал:

А чего ему не лечь если он Unlock ? Можеш в соседское 607 записать,потом опять в своё.

Да я не про чип ,а про пин. Тоесть я иду к соседу ,и ложу свой чип, любым пином,например - 1234.  И все ? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Моторчик сказал:

Да я не про чип ,а про пин. Тоесть я иду к соседу ,и ложу свой чип, любым пином,например - 1234.  И все ? )

 

Да. И всё. Этот бодик видимо один из самых первых. И прокатывает любой пин.. у меня была догадка.  Вот только что перезвонил хозяин того СТО на котором в те годы и было злощасное пежо 607.  Мы оба тогда это авто еле разгребли.

Там был автос 2002 года. И ключники говорили что прокатит любой пин.  А у нас не прокатил. Ключи не вошли.  В добавок на той машине с ключа открывался только багажник.  А цз ни в какую. То же и с дожимом стёкол.  В итоге выяснилось что бодик там более свежий, как раз который с хайтагом работает.  Авто было сборное.. и им пришлось доустановить модули дверей водителя и пассажира.. протянуть несколько проводов, и всё заработало.. поехало.. но доустонавливали уже у дилера.. и я естессно об этом не знал. 

Димон, спецом для тебя, как для любителя точности - СТО на ул Новаторская, в Минске.  Можешь перепроверить.

Вот и вся ясность.  Так что каталог не врёт, я с той поры ни разу не сталкивался с такими старыми авто.  А Димон вместо того что бы толком всё разьяснить - сидел и тешил свою "корону" и ЧСВ.  ( Без обид. )

Теперь всё по полкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у соседа пин 1234,то да положиш и он заведётся.

А вот если у соседа 5678 а ты введёш 1234,напишет неверный,ты зайдёш в запрогрмировать и впишеш всёравно 1234 то пин в BSI изменится!!! (это в 607 такое бси дурацкое),и чип запишется,но тачка заводиться перестанет))).  -это обычная ситуация после нихеранепонимающих кнопконажимателей ( в дампе или 0000 или 1111 или 1234  - фантазия у них ограничена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те что с pcf7936 - там в бси пин буквенно цифровой.  4ре знака, цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением i  и O. Так как они похожи на 1и 0 соответственно.

Тут то я прав? Димон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ECUCrack сказал:

 

Там был автос 2002 года. И ключники говорили что прокатит любой пин.  А у нас не прокатил. Ключи не вошли.  В добавок на той машине с ключа открывался только багажник.  А цз ни в какую. То же и с дожимом стёкол.  В итоге выяснилось что бодик там более свежий, как раз который с хайтагом работает.  Авто было сборное.. и им пришлось доустановить модули дверей водителя и пассажира.. протянуть несколько проводов, и всё заработало.. поехало.. но доустонавливали уже у дилера.. и я естессно об этом не знал. 

 

Продолжаем врать? Бси с HT2,работает по CAN, там соооовсем другой подрулевой блок,совсем по-другому радиоканал устроен и пишется автоматом!!!!!!!!!!при записи ключа и кнопки или все работают или все неработают. Блоки в дверях есть или нет это для бси (внимание !!!! на 93С66 !!!!!!) Luxe и не Luxe ,и оба эти бси на 93С66.

6 минут назад, ECUCrack сказал:

А те что с pcf7936 - там в бси пин буквенно цифровой.  4ре знака, цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением i  и O. Так как они похожи на 1и 0 соответственно.

Тут то я прав? Димон?

И в бси на 93с66 пин тоже буквенное цифровой,хочеш цифровой,хочеш все буквы. Как у всех PSA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dimon9555 сказал:

Продолжаем врать? Бси с HT2,работает по CAN,

С чего это в друг? Во первых тот автос был дизель. во вторых его притащили перекупы из литвы. и был он вообще без бси моторника и подрулевого. И на СТО машина собиралась "под ключь" Во вторых. в версии с CAN бодик уже не управляет центральными замками передних дверей, так как это дело блоков управления в двери водителя и пассажира, и только в этой версии есть автодожим всех стёкол.. а в  версии с VAN - только водительское.
про подрулевик - согласен. но там уже стоял другой и вся проводка разлохмачена была. 
Третье- ты выше выложил фотку разобранного ключа. тот что разбирал я выглядел точно так же. тока он был новый и в нутри PCF
теперь сам подумай, что будет если на машину 2002 года втулить более свежий бодик, и он не увидит блоков в дверях?  а именно то и будет. ключи вошли, авто заводится.. дистанционка легла автоматом потому что в нутри PCF есть иденты платы передатчика.  НО открывается только багажник. в то время на станции была лексия первой версии и очень классный прибор DIAG2000. этим прибором искали что к чему. в боди висели ошибки по связи с блоками которых в автосе нет. делаем прибором активацию ЦЗ - и ВСЕ замки щёлкают.. а с ключа работает только открывание багажника. причём в параметрах видно что код ключа принят и посылка радиоканала опознана и правильная. на тот момент из инфы были тока схемы. и то дирик сто их брал у диллера через знакомых.  По итогу пришлось дозаказать дверные блоки, переделать проводку и всё заработало. Но там уже "подхалтуривал" электрик из дилер центра.
Я этот опыт на всю жизнь запомнил)) до моего прихода по машине прошлось несколько человек. и мне её отдали сразу же как приняли на работу.. типа для проверки знаний. так что по ключам - я не спорю. дал маху. но лишь потому что не попалось автоса с мегамосом в ключе. а вот про ЦЗ и переделки при замене бодиков, или при сборке и запуску привезённого перекупом хлама, или топлячка... тут могу рассказать много весёлой инфы. 
так что прекращай наседать. это уже не смешно. и так наплодили постов не по теме. сча Моторчик "горчишник" влепит.
 с уважением.  

46 минут назад, Моторчик сказал:

тачка моя ,пин буквы 1998

 

взял и вот так запросто "спалил" вин и пин. хоть бы цифрыв вине затёр.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ECUCrack сказал:

взял и вот так запросто "спалил" вин и пин. хоть бы цифрыв вине затёр.))

да уже затер,а тачка моя..да и кому она эта инфа нужна кроме меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Моторчик сказал:

Это случаем не по дросселю?

Безымянный.png

да. и ещё 6 строчек чуть ниже. чутка "перетёрли" дамп при подготовке.. блок не хочет писать область забитую "фёдорами".. сча выложу тест 1.  плохо что другим пином привязали..  Дима, на вскидку, область синхры с контролькой в первой трети "страницы" виртуального епрома.. или во второй?  хочу перенести синхру. что б перепривязывать не пришлось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ECUCrack сказал:

да. и ещё 6 строчек чуть ниже. чутка "перетёрли" дамп при подготовке.. блок не хочет писать область забитую "фёдорами".. сча выложу тест 1.  плохо что другим пином привязали..  Дима, на вскидку, область синхры с контролькой в первой трети "страницы" виртуального епрома.. или во второй?  хочу перенести синхру. что б перепривязывать не пришлось 

Ребята отписываюсь. В ключе egamos. На нем написано. Сегодня начал капать в сторону дроселя. Короче клиент сказал что до слета бси такая тема с мотором была и дросель щелкал. Проверил выход по датчику положения. Один выход есть а второго нету. Внутри то два потенциометра. Вооьщем привезет дросель и там посмотри. Думаю что флеш впорядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...