Перейти к содержанию

Калибровщик esso (Егор). Отзыв о прошивках и опыте работы


Рекомендуемые сообщения

не связывайтесь с ним . у меня ребенок больше в прошивках понимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimasony сказал:

У меня был случай ( после чего в принципе началась тема). Опель астра дизель, пробег около 50т. Первая прошивка передув, говорит передув только из за сажи. Выбили, опять передув, он сказал турбину на замену. Потом я на этот форум выкинул прошивку и дали ответ по ней. Отправил ему ссылку и только тогда он начал думать готовой и переделал прошивку. Но с этой прошивкой машина стала в Германии. Откуда я и оплачивал эвакуатор. Попал крепко. Сделал чип форд маверик 9т.р. и чипа крутанул только характеристику придали. Его ответ был " я думал главнее в прошивке убрать егр, поэтому упор делал на него". 

Я выше не писал ,но там катавасия была .....

Он пересылал мне кучу файлов говорил ,что бы я пробывал ....В конце концов оказалось ,что некоторые из них тупо стоки - о чём он мне потом сам сообщил.

И самое не приятное......Попытке на седьмой (сам виноват) прозевал ,что на науте села батарейка....

При заливке очередного тюна - села батарейка ......короче положил блок.Востанавливал до двух ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Davidik сказал:

Вобще не могу понять...как деньги наперед платить:bazar:резултат превыше всего и только потом расчет...а еще больше не понимаю как человеку машину необкатаную отдать:crazy:мы всегда по два дня гоняем...чтоб бак был сухой))))Клиенты психуют, но если что, то у нас не едет, а не уних))

Как как, очееь просто :) Кто вот например мне сделает прошивку без предоплаты? Это когда ты работаешь с одними и темже людими постоянно там да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защиту Егора, но...
1. Давайте  немного остынем , сколько я пробовал калибровщиков , у каждого бывают осечки , абсолютно у каждого! Даже у самого опытного и матерого (да наверное даже больше и опытных , так как начинают зазнаваться и халатно относится к своей работе) . Даже здесь с форума (даже в этой теме) есть люди с высокой репутацией, однако два из двух файлов мимо , оба с глюками. 
2. Я считаю , что выслушать нужно обе стороны . 

Цитата

Попытке на седьмой (сам виноват) прозевал ,что на науте села батарейка....

Так как это вообще не допустимо , тем более ноутбук предупреждает об низком заряде . Осмелюсь предположить , что  и с машиной могло быть не все так просто . 
PS Из темы понятно , что Егор практически всем вернул деньги , а не мурыжил , а ведь мог! Да вообще , нужно человека позвать на разговор , а потом делать выводы .
Сугубо мое лично мнение. Ни кого не хочу зацепить и тем более защитить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет он общаться, у него очередь на прошивки. Он всегда занят. Сейчас работаю с Борей и пока все нормально ( тьфу-тьфу). Сначала делает софт, потом деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, PowerDM сказал:

Не в защиту Егора, но...
1. Давайте  немного остынем , сколько я пробовал калибровщиков , у каждого бывают осечки , абсолютно у каждого! Даже у самого опытного и матерого (да наверное даже больше и опытных , так как начинают зазнаваться и халатно относится к своей работе) . Даже здесь с форума (даже в этой теме) есть люди с высокой репутацией, однако два из двух файлов мимо , оба с глюками. 
2. Я считаю , что выслушать нужно обе стороны . 

Так как это вообще не допустимо , тем более ноутбук предупреждает об низком заряде . Осмелюсь предположить , что  и с машиной могло быть не все так просто . 
PS Из темы понятно , что Егор практически всем вернул деньги , а не мурыжил , а ведь мог! Да вообще , нужно человека позвать на разговор , а потом делать выводы .
Сугубо мое лично мнение. Ни кого не хочу зацепить и тем более защитить. 

Там ответ был прост -Мне пох... Фаил рабочий..я в этом уверен.

Могу скрин прикрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Nessus сказал:

Как как, очееь просто :) Кто вот например мне сделает прошивку без предоплаты? Это когда ты работаешь с одними и темже людими постоянно там да....

Если у человека нет доверия изначально к вам ,а у вас к нему ,то это уже не работа.Я в своей жизни никогда наперед никому не платил.Но всегда когда был результат выплачивал оговоренную сумму.Без вопросов и нытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

Если у человека нет доверия изначально к вам ,а у вас к нему ,то это уже не работа.Я в своей жизни никогда наперед никому не платил.Но всегда когда был результат выплачивал оговоренную сумму.Без вопросов и нытья.

А меня уже кинули раз 5. И как вот определить добросовестного человека и нет.

Понятно когда есть репутация, но когда нет репутации, и все ноют оплачу после проверки. А как на сайтах покупать неизвестные решения так стоят первые в очереди. Вот такая ерунда случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, lonqlife сказал:

А меня уже кинули раз 5. И как вот определить добросовестного человека и нет.

Понятно когда есть репутация, но когда нет репутации, и все ноют оплачу после проверки. А как на сайтах покупать неизвестные решения так стоят первые в очереди. Вот такая ерунда случается.

У меня в голове не укладывается как можно не оплатить труд и потраченное время другого человека если автос работает и все без нариканий.Таких карать и на всеобщее обозрения...номера и адреса.А если нет в профиле ни скайпа ни номера ни адреса , то нахер посылать.Извините за мой франсэээ):beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PowerDM сказал:

\

PS Из темы понятно , что Егор практически всем вернул деньги , а не мурыжил , а ведь мог! 

Мне ничего не вернул!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 30.05.2018 в 21:36, dimasony сказал:

Всем привет, думаю я не один такой и с такими проблемами. Проблема появилась когда я у ESSO заказал прошивку на дизельные опель ( с ним я работал 6-7 лет). Машина ушла в аварию в германии ( человек поехал в отпуск). Егор твердил что все его прошивки отличные и проверены. На этот опель было 2-3 попытки. Я на данном ресурсе и на другом выложил дамп прошивки и очень негативные отзывы о проделанной работе. При этом он продолжал твердить что все отлично  ( блин а машина та не едет). Прошивку сделал другой человек и машина поехала с первого раза.

Вторая прошивка, стало интересно сам полез в редактор. Форд маверик 3.0 бензин. Егор сделаешь ? Да! Чип, каты и егр объявил 7к.р. Да, каты отключены, егр тоже, но крутануть характиристику педали и продать это как чип!!! Ну это уже абсурд! У меня есть много прошивок таких и очень много возвратов, а некоторые и работать не работали. При этом он твердил что все отлично и хорошо. 

Ребята много нас таких? Или только мне такое продают? 

dimasony  А можно посмотреть логи диагностики данных авто ? 

Вы пишете что было много возвратов _а по какой причине клиенты делали возврат ..? 

Недавно был такой же конфликт с клиентом _ приехал Astra H Z16XE1_МТ_2007Y MT35E и попросил возврат, машина иногда дёргается  Прошивку заказывал от Егора . Я не долго думая зашиваю ему пока сток и говорю по катайтесь на этой пока прошивке  пока не проверим те проблемы о которых вы говорили . 

Через день отзванивается клиент и говорит что Дёргаться меньше стала _но чуть осталось .говорит давай вернём ему родную прошивку _ на машину кстати установили ГБО . Я говорю клиенту без проблем  приезжайте _ поставлю ту которая была родная_ хотя прошивка и так стоит его стоковая . Зашиваю ещё раз ему сток . он уезжает . оттзваниваеться на второй день и говорит что всё хорошо _ иногда бывает подёргивается _ но это типа и за газа..Я молчу и наблюдаю что он будет дальше говорить ..))

Проходит неделя и он приезжает на троящем моторе и говорит что может быть .. ) я проверяю модуль катушек  который он покупал три месяца назад _во 2ц искры нет .

Так мораль этой басни такова _ прежде чем шить темболее такие старые вёдра _ нужно с пристрастием делать диагностику И проверять всё - а то типа до прошивки работала а после прошивки начало дёргать _ в итоге оказалось что ГБОшники поставили ему газовые свечи с высоким внутренним сопротивлением которые навернули трёх месячную катушку. 

Клиент спрашивает _а почему больше дёргало на тюн прошивке тогда ? _ я ему тоже объяснил уже по закону физики это явление, и не поленился вывести его катушку на стенд проверки свечей_ и на его же свечи я показал что происходит со свечой при давлении 12-14  .. dimasony Как вы выразились накрутил характеристику педали и весь тюнинг ..) так вот .. что бы накрутить характеристику открытия дросселя _ уже нужно готовить машину _ по тем же свечам зажигания _ потому что топливовоздушная смесь уже будет наполнять больше цилиндр _соответственно свеча с высоким внутренним сопротивлением может не пробить искру на электроде при таком сжатии _ ей проще пробить по тому же изолятору с наружи свечи как это и произошло . 

А вы уже ссылаетесь на калибровщика что это его косяк. Вы попросили накрутить параметры _ вам накрутили . так подготовьте к эти параметрам двигатель ..

Кидайте в студию все логи диагностики _ будем разбираться почему с высшими параметрами  в прошивке машина не работает _ а когда опустили параметры другие калибровщики всё заработало ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KYBORG сказал:

dimasony  А можно посмотреть логи диагностики данных авто ? 

Вы пишете что было много возвратов _а по какой причине клиенты делали возврат ..? 

Недавно был такой же конфликт с клиентом _ приехал Astra H Z16XE1_МТ_2007Y MT35E и попросил возврат, машина иногда дёргается  Прошивку заказывал от Егора . Я не долго думая зашиваю ему пока сток и говорю по катайтесь на этой пока прошивке  пока не проверим те проблемы о которых вы говорили . 

Через день отзванивается клиент и говорит что Дёргаться меньше стала _но чуть осталось .говорит давай вернём ему родную прошивку _ на машину кстати установили ГБО . Я говорю клиенту без проблем  приезжайте _ поставлю ту которая была родная_ хотя прошивка и так стоит его стоковая . Зашиваю ещё раз ему сток . он уезжает . оттзваниваеться на второй день и говорит что всё хорошо _ иногда бывает подёргивается _ но это типа и за газа..Я молчу и наблюдаю что он будет дальше говорить ..))

Проходит неделя и он приезжает на троящем моторе и говорит что может быть .. ) я проверяю модуль катушек  который он покупал три месяца назад _во 2ц искры нет .

Так мораль этой басни такова _ прежде чем шить темболее такие старые вёдра _ нужно с пристрастием делать диагностику И проверять всё - а то типа до прошивки работала а после прошивки начало дёргать _ в итоге оказалось что ГБОшники поставили ему газовые свечи с высоким внутренним сопротивлением которые навернули трёх месячную катушку. 

Клиент спрашивает _а почему больше дёргало на тюн прошивке тогда ? _ я ему тоже объяснил уже по закону физики это явление, и не поленился вывести его катушку на стенд проверки свечей_ и на его же свечи я показал что происходит со свечой при давлении 12-14  .. dimasony Как вы выразились накрутил характеристику педали и весь тюнинг ..) так вот .. что бы накрутить характеристику открытия дросселя _ уже нужно готовить машину _ по тем же свечам зажигания _ потому что топливовоздушная смесь уже будет наполнять больше цилиндр _соответственно свеча с высоким внутренним сопротивлением может не пробить искру на электроде при таком сжатии _ ей проще пробить по тому же изолятору с наружи свечи как это и произошло . 

А вы уже ссылаетесь на калибровщика что это его косяк. Вы попросили накрутить параметры _ вам накрутили . так подготовьте к эти параметрам двигатель ..

Кидайте в студию все логи диагностики _ будем разбираться почему с высшими параметрами  в прошивке машина не работает _ а когда опустили параметры другие калибровщики всё заработало ..

Какие логи? Больше года уже прошло. И я знаю какие моторы шить, какие нет. Извини, когда проебываю карты надува из 6, 2 тупо потерять, при этом себя бить кулаком в грудь что прошивка отличная и у тебя на пробеге 35 т.км. Убитая турбина!!))) Ну это бред! Заказал прошивку тут на форуме и машина уже больше года работает и не одной проблемы. И с gl350 был косяк, хотя он не признавал. И с таурегом прошивкой завалил блок, а ему прохрен, деньги получил и слился ( благо другой калибровщик искравил все его косяки и машина работает по сегодняшний день). Много за 6 лет косяков за ним вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dimasony сказал:

Какие логи? Больше года уже прошло. И я знаю какие моторы шить, какие нет. Извини, когда проебываю карты надува из 6, 2 тупо потерять, при этом себя бить кулаком в грудь что прошивка отличная и у тебя на пробеге 35 т.км. Убитая турбина!!))) Ну это бред! Заказал прошивку тут на форуме и машина уже больше года работает и не одной проблемы. И с gl350 был косяк, хотя он не признавал. И с таурегом прошивкой завалил блок, а ему прохрен, деньги получил и слился ( благо другой калибровщик искравил все его косяки и машина работает по сегодняшний день). Много за 6 лет косяков за ним вышло

Что бы делать такие заявления и обвинять в не порядочности  нужно предоставить доказательства _ может у Вас личные какие не приязни к ESSO , без доказательств это так и выглядет _ Без доказательств без обид только _ я такие выбросы обвинений называю тролями ..

Раз создал такую тему , кидай доказательсва в студию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KYBORG сказал:

Что бы делать такие заявления и обвинять в не порядочности  нужно предоставить доказательства _ может у Вас личные какие не приязни к ESSO , без доказательств это так и выглядет _ Без доказательств без обид только _ я такие выбросы обвинений называю тролями ..

Раз создал такую тему , кидай доказательсва в студию . 

Зачем мне сейчас искать файлы? Раскладывать их? 

Писать все заново?.

Одно доказательство есть ( вы читаете между строк). 

Скачайте и проанализируйте их. А ну вы не калибровщик, вы не сможете сделать анализ. А чип шифтер сделал анализ, сделал прошивку и машина по сей день катается без проблем. Так же есть эта прошивка на псм форуме, почитайте! Там тоже хорошие комментарии! 

И зачем вы подымаете темы которые больше года никто не писал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dimasony сказал:

Скачайте и проанализируйте их.

Зачем мне это  прогнозировать от ваших слов .. _ В данный момент  без доказательств в студии эта тема не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KYBORG сказал:

Зачем мне это  прогнозировать от ваших слов .. _ В данный момент  без доказательств в студии эта тема не о чем

Боже мой. Успокойтесь! 

Как тема не о чем? Когда Егор часть компенсировал!

Вы думаете он это сделал из добрых побуждений? Или просто у него много денег? 

Ответ простой, он согласился с выводом и отдал деньги!

Я и ему сам лично кидал ссылку на эту тему в Скайп и он ни как не откоментировал! Хотя на этом форуме он есть. 

То что вы делаете сейчас это тупо бесполезная трата времени. Мой совет, идите поработайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimasony сказал:

Боже мой. Успокойтесь! 

Как тема не о чем? Когда Егор часть компенсировал!

Вы думаете он это сделал из добрых побуждений? Или просто у него много денег? 

Ответ простой, он согласился с выводом и отдал деньги!

Я и ему сам лично кидал ссылку на эту тему в Скайп и он ни как не откоментировал! Хотя на этом форуме он есть. 

То что вы делаете сейчас это тупо бесполезная трата времени. Мой совет, идите поработайте. 

Если он не ответил _ дождитесь ответа 

Зачем за того что он не успел ответить гадить ..?

Моё мнение это не по мужски _  Бабы так могут сказать .. потому что с них спроса нет.. Создал тему _ будь теперь мужиком и предоставь для этого все доказательства так же на всеобщее обозрение И того калибровщика кто деффектовал данные прошивки  . 

Если он тебя как вы говорите послал... и не исправил _ тоже предоставь эту переписку и посмотрим что скажет ESSO по этому поводу .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KYBORG сказал:

Если он не ответил _ дождитесь ответа 

Зачем за того что он не успел ответить гадить ..?

Моё мнение это не по мужски _  Бабы так могут сказать .. потому что с них спроса нет.. Создал тему _ будь теперь мужиком и предоставь для этого все доказательства так же на всеобщее обозрение И того калибровщика кто деффектовал данные прошивки  . 

Если он тебя как вы говорите послал... и не исправил _ тоже предоставь эту переписку и посмотрим что скажет ESSO по этому поводу .

 

 

Вы себя сами слышите? Теме больше года. Все контакты с esso я удалил. Мне уже похуй на эту тему. 

Где вы были когда был самый разгар темы? Сейчас только проснулись?

Зачем мне дергать людей? Снова прошивки на анализ! 

Скачайте в этой теме прошивку. Даже там вроде 2 варианта. И скидывайте калибровщикам и всем остальным, пускай вам рассказывают и делайте выводы. Я все сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...