Перейти к содержанию

Друзья подскажите! Замена BSI


Рекомендуемые сообщения

Пежо 407 2006 гв седан мкпп

Изначально была проблема с Центральным замком, сгнило реле и  сгорела флеш в BSI.

Родной блок 9663510580 H05-01

Установили блок 9656530280  H02-01

Еепром перелили с родного блока в новый, авто ожил на 30% (не заводится,ЦЗ не работает,топливо  не показывает дворники не работают,окна не открываются) все остальное в норме.

Далее вин не определяется- прописан

Ключи прописаны

Магнитола и все оборудование поправлено в кофигурации-работает как положено.

Осталась одна проблема- дворники,нигде не нашел как активировать. Глобальный тест- нет связи.

В кофигурации вроде все включено что касалось дворников,может что то упустил,кто может чем то помочь буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружите с остальными блоками в БСИ, и пропишите после ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 22:32, mishanya3 сказал:

Родной блок 9663510580 H05-01

Установили блок 9656530280  H02-01

сравни конфиги бси в родном и в доноре , как вариант донор не поддерживает дворники по лин 

В 26.05.2018 в 22:32, mishanya3 сказал:

Еепром перелили с родного блока в новый, авто ожил на 30%

проци отличаются и похерился еепром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть программатор, вычитай флешь с нового и старого BSI, а также EEPROM и старую и новую, и вышли. Могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 15:57, Aragosha сказал:

Если есть программатор, вычитай флешь с нового и старого BSI, а также EEPROM и старую и новую, и вышли. Могу сделать.

К сожалению в старом BSI во флеше дыра) Еепром есть,но думаю врядле без флеши от него какая то польза.

Если бы была родная флешь я бы ее просто с еепром перекинул)

 Получается нужно от такого же блока как у меня стоял флешь перезаписать в новый? Затем залить опять родной еепром и все встанет на свои места? Такой же блок например на разборке могу найти,как донор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приемлемое решение. Хотя где-то в архивах должна быть такая прошивка. Но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к людям работающим со Smock или X-TOOL
у них есть доступ к базе разработчиков этих приборов. в базе есть интересующая Вас флешь.
К сожалению у меня нет таких приборов, а мои знакомые на данный момент оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF
у меня только скайпы. и они на данный момент не в сети. появятся - спрошу за дампе и за "познакомить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос Boot и Hard   должны соответствовать полностью,или возможны варианты..?

Просто нашел  блок похожий, Boot одинаковый,а Hard отличается последними цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, кто может помочь с Моей проблемой в СПб, напишите в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSI.jpg

В 28.05.2018 в 11:21, romanas29 сказал:

как вариант донор не поддерживает дворники по лин 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зайти в дворники, они работают,активация успешно проходит, если выполнять активацию из Bsi то дворники не включаются, но на компьютере пишет что активация выполнена успешно, без ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил , ты поставил бси H02 на скрине видно что он не  подерживает лин ! и 407 на H02 в списке нету , что еще не понятно ? ищи нормальный бси 

грубо говоря Н02 не подходит к авто где на дворники стоят отдельные маторчики  407 , C6 , C5-X7 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, есть вот такой блок, по идеи должен же подойти?

Н-05

C59B10E5-84AB-4C18-AF91-D1DCB96F7940.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в этом блоки дворники на связь выходят, но тест из BSI не проходят, хотя компьютер пишет- тест выполнен успешно. А вот если зайти в сами дворники и включить тест то дворники работают на всех скоростях. 

Я склоняюсь что либо флешь надо где то искать родную, и лить в бси, либо в конфигах что то не так включил или не включил. Потому что когда родной еепром заливаю он сразу же переписывается под флешь нового блока, и приходится править конфигурацию. 

Родной блок был сильно замокший, все что удалось прочитать 

номер 9663510580 Н05 и на фото остальное, может есть  кого нибудь флешь под него?

6C67067A-D76B-494F-96BE-82186A26306E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 22:32, mishanya3 сказал:

дворники,нигде не нашел как активировать. Глобальный тест- нет связи.

 

28 минут назад, mishanya3 сказал:

в этом блоки дворники на связь выходят, но тест из BSI не проходят

скорее всего гдето в конфигах пропустил , результат то есть дворники на связь выходят 

авто заводится ? дворники вобще работают ? или только тестом ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто заводится,  остальное все работает.

Дворники работают только тестом, и только из меню дворников. Есть такой же тест ещё и в бси, вот оттуда не работают уже. 

Может и в конфигах, но перепроверял несколько раз, да там и не много что можно в «дворниках»и «в bsi -омывании и очистки» менять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники присутствуют, АКБ да,и не раз и засыпала она на 2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья может есть у кого флешь для моего бси, вин скину в личку! Помогите если есть возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mishanya3 сказал:

Друзья может есть у кого флешь для моего бси, вин скину в личку! Помогите если есть возможность!

https://cardamp.ru/index.php?note_ok=&foto_module_ok=&number_view=&fee_ok=&my_ok=&langs_us=ru&dey_all=1&submit=Ok&model_s=-1&type_s=-1&startyear=ALL&module_s=ALL&memory_s=ALL&module_number_s=9663510580&damp_type_s=ALL&verified_s=ALL

в свободном доступе по форумам больше не смог найти.

P.S Не заметил...там еепромы.

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еепром и у меня есть, хотя на эту машину не родной еепром это бесполезный фаил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...