Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не могу найти дамп для этого блока под привязку. может есть у кого. прилагаю родной, может из него можно сделать

95160.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Reactor77 сказал:

спс. клиент блок привезёт во вторник. попробую

А предистория проблемы какая у авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 207 механика. когда-то были окислы в блоке. отремонтировали, но не залили герметиком. сейчас история повторилась. я вскрыл блок, а там плата покоцана как будто зубилом. диагностика пишет, что моторник заблокирован. да и невидится он. чек не горит. для начала сказал клиенту, чтоб блок новый привёз. а я пока пин вычитал с моторника и с бси. сходится, значит верный. BU99. проверю ещё косу до моторника, говорят на 207-х она гнить любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как-то привык привязывать диагнозой. всё равно ведь цепляться. там может ещё чего всплывёт

не подскажешь, чем вирджин сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Reactor77 сказал:

не подскажешь, чем вирджин сделал?

руками,на основе другого вирджина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Моторчик сказал:

пробуй

95160.BIN

Это какой то другой епром ведь ? Не этого блока? Прога почистила родной 

95160 virgin.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Reactor77 сказал:

а что за прога? в иммотул нету вирджина для этого блока

чуть чуть OFF TOP
самая крутая прога - это комплект из виндовс калькулятора+шариковая ручка+винхекс+собственные мозги. 
это я Вам по личному опыту говорю.
в 2010 году у меня был ноут тошиба текра, самопальный x-prog (без М. старожилы помнят эту вещь) orange4  и подаренный другом логический анализатор. из форумов было нормальных тока три. я на них под старой учёткой Shadow bilder (boilder) но она утереяна вместе с акком старой почты.
тем не менее это не помешало мне в 2011м запустить на СТО Минске 206 пышик, используя всё вышеперечисленное, и СТОшную лексию. 
иммокиллер 1.1 был куплен(да да )))  в складчине))) и заюзан для "раскусывания" как выглядит пин в блоке бси. тоесть я подставлял в его окно символы по очереди, смотрел что он меняет в дампе и рисовал на листке бумаги таблицу соответствия.
далее был взят дамп от похожего блока на одном из старых форумов, поправлен пин, и привязян не сам блок а родные ключи от авто, но через меню запасные части.. пин в моторном и в боди совпадал. синхра поднялась автоматом.  и авто ожило.
это я всё к тому - что кто ищет - тот найдёт..  и если сам находит.. или по наводящим подсказкам - тогда и опыт растёт и в голове что то остаётся..
а вот на сегодня... смотрю я на всё..  и кальков море на каждой файлопомойке.. и китайцы девайсов наотламывали.. и форумов прибавилось.. а люди как и раньше... не хотят думать головой и ищут сразу готовое..   
Саш, это я не конкретно о тебе..  это я в общем и обо всём. 
Ты стукнись в личку в понедельник.. я те дам пачку кальков..  но с ними мозги ржавеют... те мозги - что в голове.. это я те тоже по опыту говорю.. 

уважаемые модераторы, прошу понять меня правильно..   обещаю что соберу на правах автора всю свою полезную инфу с соседних форумов, включая макрофото плат блоков и решения с описаниями.. и положу сюда. только укажите куда складывать. 

надеюсь оно будет полезно даже по прошествии стольких лет.


А подробнее момент "покоцан как буд- то зубилом" можно осветить? Это я к тому - что диагноза блока идёт по K-Line (чаще всего но у 207 не помню точно).. а вот иммодата при запуске прилетает по CAN.  и если проблема при передаче данных - то вирджин не поможет. 
Если я прав - на диагнозе, кроме "заблокирован" должна быть строчка "в ожидании ответа от BSI"...  

подписываюсь на тему..  жду развития событий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ECUCrack сказал:

уважаемые модераторы, прошу понять меня правильно..   обещаю что соберу на правах автора всю свою полезную инфу с соседних форумов, включая макрофото плат блоков и решения с описаниями.. и положу сюда. только укажите куда складывать. 
надеюсь оно будет полезно даже по прошествии стольких лет.

В личку скинь,я размещу в закрытом разделе с указанием автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только рассыпухи... Мозгов у некоторых не хватает... Вот что обидно и ужасно. Уже задолбался ночами ковырять после самодручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, carworker сказал:

Азартно ковыряли. Может там теперь рассыпухи малехо не хватает ?

ковыряли знатно. но в области контактов, на фото, нет рассыпухи. видимо пятачки с выводами подгнили.. вот и ковырялись в надежде "найти искру"
выводы все с противоположной стороны платы. со стороны разьёма. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aragosha сказал:

Резисторные сборки скорее всего повредили, когда ковыряли.

там конденсаторные сборки. для защиты от импульсных помех. от генератора и системы зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбу акпп пыжовское кто-нибудь ковырял? давление всегда показывает 2,3бара. подкидывал другие мозги, давление в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Reactor77 сказал:

эбу акпп пыжовское кто-нибудь ковырял? давление всегда показывает 2,3бара. подкидывал другие мозги, давление в норме

Не по теме.. но я бы начал с проверки входного делителя. Там сигнал аналоговый, значит должен быть входной делитель, перед входом АЦП проца. Вот там и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги акпп отремонтировал уже. кондёр возле 55-й ноги был снесён.

возвращаюсь к началу темы. новое эбу привязал, сконфигурировал. всё хорошо. но постоянно крутит стартер. даже без ключа. стартер новый, потому что старый сгорел. включился прямо на ходу. бсм виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...