Перейти к содержанию

bmw E66 V12 на двух ME9.2: изменяется содержимое одного из блоков после второго запуска ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

bmw E66 V12 6.0i 445hp 2003 на двух эбу ME9.2, не могу даже вернуть сток. На бэкапах машина заводится, ездит, все хорошо, но после второго запуска двигателя  в ведущем ЭБУ ошибка "отсутствие сообщений по шине CAN от второго ЭБУ" и не работает половина цилиндров, при чтении обнаруживается подмена содержимого ведущего ЭБУ.

кесс (оригинал) писать отказался, даже не спрашивает при записи какой из блоков писать, хотя автомобиль заявлен. Открыл, прочитал ктагом с обоих блоков бэкапы и отдельно флэшки (в последствии сравнивал файл из бэкапа с отдельно прочитанными флэшками - прочитано правильно). ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ В ДВУХ БЛОКАХ СИЛЬНО ОТЛИЧАЛИСЬ. Поправил маски ошибок - залил, двигатель запустился на 6 цилиндрах (на одном ЭБУ). Отложил маленький кирпичик, залил ктагом бэкапы, поставил блоки. Двигатель завелся на бэкапах на 12 цилиндрах, выполнили пробную поездку - все красиво, все едет как надо. Заглушили - завели, работают 6 цилиндров.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Вычитываю флэши обратно. В ведомом блоке его сток. В ведущем блоке сток из ведомого блока с изменением 10 байт.

Блоки на стол - повторяю все операции, пишу бэкапы, вычитываю бэкапы с проверкой КС, сравниваю записанные флэши со стоками - все четко, ктаг пишет то, что прочитал, а потом читает то, что записал.

Блоки на машину. Первый запуск ОК. Второй запуск на 6 цилиндрах. Содержимое ведомого блока в норме, флэшка ведущего блока опять поменяна и он не видит ведомый блок.

 

Коллеги, я буду рад ЛЮБЫМ версиям происходящего, свои закончились.

файлы из блоков для форума.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну хоть посочувствуйте, удачи там что ли пожелайте )))

совсем никаких предположений ни у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vik3000 сказал:

совсем никаких предположений ни у кого?

Ну разве что перенести область   h F0000-h FDFFF  из ведущего в ведомый...

 

ПС,ах да,  сочувствую и удачи )))

еще ПС,не спрашивай меня почему,я понятия не имею, небольшой анализ дампов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...