Перейти к содержанию

диагностика srs модулей на рабочем столе


Рекомендуемые сообщения

Для Continental Renault with SPC560P50  -  A2C8xxxxxxx

Cерый разьем
p.25 - GND
p.50 - 12V

Где цеплять CAN, не помню, видно по CAN-дросселю.

В 06.09.2014 в 10:28, Jevgensolo сказал:

 

 

 

Гармонично сочетает цену, качество и возможности :). По азии слабоват. Но свои деньги отобьет быстро. (имеется ввиду Китай - не оригинал). 

Блок     0-285-001-420_98820AV21A_HC12B32_Primera  Nissan  вообще этим сканером не увидел. Пришлось дилерский просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Подключиться на столе  можно лишь к тем блокам SRS, у которых линия диагностики выведена на диагностический колодку (к примеру в 307 SRS читается через BSI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих машинах подключение СРС блока идет через САН-гейтвей. Но это не мешает напрямую на столе подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sergbolsh сказал:

Во многих машинах подключение СРС блока идет через САН-гейтвей. Но это не мешает напрямую на столе подключать.

 Тогда не подскажите, как подключить диагностический линию не 5WK42908 (9645840780) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищеш на просторах инета схему(распиновку) блока и по ней подключаеш питание и диагностическую линию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По 37 ноге блока SRS идёт диагностика через BSI, так как мне подключить его отдельно на столе?

307..png

307.png

не дописал, по 37 и 47 ноге идёт диагностика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, VVlad сказал:

Ищеш на просторах инета схему(распиновку) блока и по ней подключаеш питание и диагностическую линию...

Володя, спасибо за потдержку! А то скоро будут спрашивать, как свет в комнате включать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди задавая подобные вопросы не задумываются о том, что для ответа, даже супер-пупер спецу, нужно потратить время на поиск схем, а это не всегда удается зделать не только быстро но иногда вообще....Да, было бы все это под рукой мне не сложно ответить но если я отвечаю то мой ответ должен быть правильным, а для этого нужно подготовиться к ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sergbolsh сказал:

Володя, спасибо за потдержку! А то скоро будут спрашивать, как свет в комнате включать.....

Sergbolsh, при чём здесь свет в комнате и т.д....

Я же приложил схему с распиновкой и прошу просто "тыкнуть" пальцем, на какие ноги подключаться...

но можешь не утруждаться, подключится к нему на столе без BSI не получится...

20 часов назад, Sergbolsh сказал:

Во многих машинах подключение СРС блока идет через САН-гейтвей. Но это не мешает напрямую на столе подключать.

Sergbolsh, при чём здесь свет в комнате и т.д....

Я же приложил схему с распиновкой и прошу просто "тыкнуть" пальцем, на какие ноги подключаться...

но можешь не утруждаться, подключится к нему на столе без BSI не получится...

Я всё это к тому, что не вводите людей в заблуждение НЕ КО ВСЕМ блокам можно подключится на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

не дописал, по 37 и 47 ноге идёт диагностика...

Как уже выше я Вам советовал, то кроме лиагностики нужно еще и питание подавать на блок и на какие пины Вы его собираетесь подавать? Хочу еще добавить, что если Вы ошибетесь с пинами диагностики от этого вреда блоку не будет, но если Вы ошибнетесь с пинами питания, тогда остается одно утешение - скоро Новый год и блок можно будет повесить на елку и то если он не сильно будет вонять гарью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, VVlad сказал:

Как уже выше я Вам советовал, то кроме лиагностики нужно еще и питание подавать на блок и на какие пины Вы его собираетесь подавать? Хочу еще добавить, что если Вы ошибетесь с пинами диагностики от этого вреда блоку не будет, но если Вы ошибнетесь с пинами питания, тогда остается одно утешение - скоро Новый год и блок можно будет повесить на елку и то если он не сильно будет вонять гарью...

  Поверьте, подключал не один блок на столе  (да и на пару штук путал питание и ничего критического, а вот если полярность перепутать..), на схеме линия питания есть  30,33 + ; 34-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, мне больше нечего добавить, вот только...Кстати, вас не смущает, что Ваша диагностическая линия идет на пин BSI за котором начертан предохранитель.Может следует еще посмотреть схемы и распиновки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VVlad сказал:

Ну что же, мне больше нечего добавить, вот только...Кстати, вас не смущает, что Ваша диагностическая линия идет на пин BSI за котором начертан предохранитель.Может следует еще посмотреть схемы и распиновки?

И меня это смущает( , но схема реально верная. 37 либо 47 ногу достаёшь с разъёма и в диагностику не входит (на автомобиле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа...Это мне напоминает анекдот...Когда ребенок радостно сообщает папе что мухи слышат лапками. если им  оторвать лапки, сколько не кричи, а они не ползут. На сем разрешите откланяться думаю теперь в самом деле уже добавить нечего. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2016 в 11:51, Replikan сказал:

 По 37 ноге блока SRS идёт диагностика через BSI, так как мне подключить его отдельно на столе?

307..png

307.png

не дописал, по 37 и 47 ноге идёт диагностика...

30 и 33 скорее шина данных

37 и 34 питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же ты такой упертый!

Цитата

но схема реально верная. 37 либо 47 ногу достаёшь с разъёма и в диагностику не входит

Как же он выйдет на свяь если ты ему питание отубаеш этими пинами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VVlad сказал:

Да что же ты такой упертый!

Как же он выйдет на свяь если ты ему питание отубаеш этими пинами!!!

Это не питание 21Вт. лампочка это доказывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VVlad сказал:

значит ищи другую схему или отдай блок кто знает как подключится

схема сверена с автомобилем, и к блоку SRS без BSI не подключиться и подключаться нет надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже потерял суть, что он хочет, ему написали подключение согласно схемы которую он выложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ArtsemDiag сказал:

Я уже потерял суть, что он хочет, ему написали подключение согласно схемы которую он выложил. 

суть всего заключалось в том, что не все блоки SRS можно подключить на столе, я же написал, читайте выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфу блядь

что вы вообще тут делаете тупорылые ? особенно вот этот "суть всего заключалось в том, что не все блоки SRS можно подключить на столе"

ни кто из вас этого бодика в глаза не видел что ли или вообще не видели их ? форумные чинилы

Внутри этого бодика стоит TJA 1040 и смотрит в сторону процессора а обратная сторона этого кана смотрит в диагностику, а индусы которые паяли этот бодик, надеялись что есм и абс с трансформатором и терминатором а значит в бодике это не нужно что бы шина не оказалась в 30 ом а в блоке срс даже на фильтре сэкономили

из всего выше сказанного выходит что ПОСТАВЬ ЕБАНЫЙ ВРОТ РЕЗИСТОР НА 60ом НА ВЕХНИЙ КАН ДИАГНОСТИКИ И НЕ ЕБИ МОЗГИ ЛЮДЯМ

 

так же. Так как система СРС быстродействующая она не может быть подключена к низкосортным шинам а раз так то даже работая через шлюз это будет верхний КАН или К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, diagtula сказал:

Пфу блядь

что вы вообще тут делаете тупорылые ? особенно вот этот "суть всего заключалось в том, что не все блоки SRS можно подключить на столе"

ни кто из вас этого бодика в глаза не видел что ли или вообще не видели их ? форумные чинилы

Внутри этого бодика стоит TJA 1040 и смотрит в сторону процессора а обратная сторона этого кана смотрит в диагностику, а индусы которые паяли этот бодик, надеялись что есм и абс с трансформатором и терминатором а значит в бодике это не нужно что бы шина не оказалась в 30 ом а в блоке срс даже на фильтре сэкономили

из всего выше сказанного выходит что ПОСТАВЬ ЕБАНЫЙ ВРОТ РЕЗИСТОР НА 60ом НА ВЕХНИЙ КАН ДИАГНОСТИКИ И НЕ ЕБИ МОЗГИ ЛЮДЯМ

 

так же. Так как система СРС быстродействующая она не может быть подключена к низкосортным шинам а раз так то даже работая через шлюз это будет верхний КАН или К

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, diagtula сказал:

Пфу блядь

что вы вообще тут делаете тупорылые ? особенно вот этот "суть всего заключалось в том, что не все блоки SRS можно подключить на столе"

ни кто из вас этого бодика в глаза не видел что ли или вообще не видели их ? форумные чинилы

Внутри этого бодика стоит TJA 1040 и смотрит в сторону процессора а обратная сторона этого кана смотрит в диагностику, а индусы которые паяли этот бодик, надеялись что есм и абс с трансформатором и терминатором а значит в бодике это не нужно что бы шина не оказалась в 30 ом а в блоке срс даже на фильтре сэкономили

из всего выше сказанного выходит что ПОСТАВЬ ЕБАНЫЙ ВРОТ РЕЗИСТОР НА 60ом НА ВЕХНИЙ КАН ДИАГНОСТИКИ И НЕ ЕБИ МОЗГИ ЛЮДЯМ

 

так же. Так как система СРС быстродействующая она не может быть подключена к низкосортным шинам а раз так то даже работая через шлюз это будет верхний КАН или К

Наконец-то нормальный подход к теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...