Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дсм3.7 и 3.2 делал несколько раз флешером алекса по обд- норм отработал. Ктаг в ссанг йонге снес еепром,пришлось к дилеру прописывать конфиг ехать. Так что раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Прошил 3.7 Ssang yong New Action. Движок ожил-и тяга есть, и динамика норм, но АКПП работает не ровно, есть подергивания. Кто подскажет, чем её прошить можно? Думаю, нужно "адаптировать" прошивку АКПП. Или просто совпало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня благополучно уложил Korando DCM3.7 2013 года. Что самое интересное оригинальным КТАГом. Машина заводится но висят Р0618, 619, 630. Работает на 1500 об в аварии. Пришлось отключить ошибки и аварийные режимы. С аварии вышла Клиент уехал своим ходом обновлять ПО у дилера. Завтра опять ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, autoatis сказал:

Сегодня благополучно уложил Korando DCM3.7 2013 года. Что самое интересное оригинальным КТАГом. Машина заводится но висят Р0618, 619, 630. Работает на 1500 об в аварии. Пришлось отключить ошибки и аварийные режимы. С аварии вышла Клиент уехал своим ходом обновлять ПО у дилера. Завтра опять ко мне.

Чем читал-писал?

Туплю с утра, написано же))) Там блок переносить надо.

 

Типа Adact Calibration Client.

 

Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. на самом деле надо было просто прописать форсунки, кодировки и комплектацию авто - фишка этих авто. даже обратно сток заливаешь - все равно не выйдет из аварии. хоть байты те же, но какой то внутренний байт переписался и теперь не принимает просто так комплектацию авто. было такое же. записал тюн, поехал к дилеру, записал комплектацию авто - все стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, есть способ безопасно писать эти блоки или нет? 

2 часа назад, FaTON сказал:

Чем читал-писал?

Туплю с утра, написано же))) Там блок переносить надо.

 

Типа Adact Calibration Client.

 

Может в этом дело?

Есть у кого то файл ори и файл подготовленный для записи? Хочу посмотреть, что козлятник меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обд точно без проблем они пишутся. по бдм - иногда глюки с потерей колибровок как понял случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EcuFlasher по ОБД пишет без переносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже наводил справки. На сегодня с DCM3.7  могут работать КЕСС, КТАГ, EcuFlash, BitBox, Combiloader. Все они рано или поздно сбивают кодировки. Нет только статистики по Битбоксу по причине того, что он недавно появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы говорили, DCM3.7 добавили в РСМ-флешер. Работает корректно со всеми блоками 3.7 по обд. До 15 марта акция на модуль 8500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу, но здесь тоже интересно - http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/74-ecuf-flasher/

Хотя у самого есть и PCM. Оба работают без проблем, за что разработчикам спасибо!

Если кому помогло, можете нажать зеленую стрелку)))) Всем удачи!

PCM кстати, здесь - http://pcmflash.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECUF Flasher не работает корректно с vag DCM3.7 по крайней мере я тюнинг не мог записать. Хорошо что хоть через пол дня блок подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал. Без проблем. Правда SsangYong.

Лог.

SsangYongNewAction.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dcm3.7 VAG пока делают в полном объеме ток CMD и PCMFlash 

ecuflasher должны допилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rztofik сказал:

dcm3.7 VAG пока делают в полном объеме ток CMD и PCMFlash 

ecuflasher должны допилить

не совсем с вами согласен

 

 

ваг 1.2 дсм 3.7 есть 2 типа блоков(дампов) с подписью и без

это многих вводит в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем меня поняли)

CMD и PCMFlash делают оба вида.

Ecuflasher ток без ЦП. но я думаю разработчик доделает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил, что при сравнении MMC, ECUFLASH и PCM, лучше отдавать предпочтение последнему. Тухподдержка и техподготовка ихних инженеров на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10/23/2014 в 22:59, bait сказал:

K-tag ом лично 3 ховера 5ых сделал, смею предположить кривость рук оператора)

И я к тагом валил блок, там криворукость програмистов, позже исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь подскажет галлета FGTECH 4 клон запишет DCM37AP от Сан Енг актион?Или есть шансы что положит данный блок

Считал без проблем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет. Кессом считали по обд каптива 2012 дсм3.7(АР?). Тут вычитал что даже в тупую обратно эту прошиву-не тронутую не залить. Надо как то обработать... Что это , о чем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики кто делал по дж тагу данный эбу машина хендай грандстарекс 2015г? где в ипроме искать вин? у машины сгорел эбу, у контрактного неизвестен вин, проц 72513 и ипром внутри процессора, кто может помочь поднять авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики кто делал по дж тагу данный эбу машина хендай грандстарекс 2015г? где в ипроме искать вин? у машины сгорел эбу, у контрактного неизвестен вин, проц 72513 и ипром внутри процессора, кто может помочь поднять авто? или нужен дамп фулл с известным вином от авто и пин, хотябы кин кодом, пин я сам узнаю,хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такой вопрос, по наклейке на ЭБУ можно определить какой софт залит? Или нужно считывать. Проблема следующая что нужен новый (б/у) ЭБУ. Старый уложен и данных от него не осталось после кривых рук. И можно ли его восстановить не имея стока? Или же покупать новые мозги 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...