Перейти к содержанию

Nissan X-Treil NT-31 2011 г.в. японец русифицировать одометр.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые подскажите Nissan X-Trаil NT-31 2011 г.в. 2.0 литровый, японец, праворукий, можно русифицировать одометр? Может кто дамп мне скинет.

5333das-960.jpg

Только на фото спидометр 240, а у меня 180 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а где он находится? там есть 93с86 но русский язык явно не в ней, я думаю если авто для рынка японии то русского языка там нет в прошивке, а в европейце разные языки в меню выбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там проц должен быть  моторолла, найди на кардампе флэш с еепромом и  залей , вообще нужен стикер для подбора прошивкии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Есть дамп от японской такой приборки, если нужен, смогу полелиться. Плата Валео - чип моторолла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriyzubkov Здравствуйте! У Вас одометр руссифицирован? В Усурийске парень занимается руссификацией, я у него просил прошивку за деньги он отказал сказал вези приборку сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пока дамп только от японской, надеюсь скоро будет и от русифицированной. Правда есть опасения, что после прошивки много что перестанет работать и придется пересмотреть и редактировать весь дамп, чтобы оставить нужные родные константы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! У Вас на востоке попроще, я уже успокоился с руссификацией одометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эту тему в закладки положу и как только у меня всё получится, поделюсь с форумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yuriyzubkov сказал:

редактировать весь дамп, чтобы оставить нужные родные константы.

Заинтересовало. Подскажите в какой проге это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 10:18, LipilinAV сказал:

Здравствуйте! Уважаемые подскажите Nissan X-Trаil NT-31 2011 г.в. 2.0 литровый, японец, праворукий, можно русифицировать одометр? Может кто дамп мне скинет.

5333das-960.jpg

Только на фото спидометр 240, а у меня 180 км.ч.

Киньте свой дамп! Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 21:15, Vaszy сказал:

Заинтересовало. Подскажите в какой проге это делается?

У каждого своя удобная программа для редактирования. Мне пока не приходилось менять флеш, её в планах залить вместо родной, а промку отредактирую в программе UPA-USB. Кстати, если кто по настоящему в теме и русифицировал такую приборку, предупредите пожалуйста, если что не так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С win-hex понятно, ...

Тогда вопрос - производители данной приборной панели  в каких средах разработчиков реализуют программный функционал для приборных панелей? Ведь как я понимаю, прежде чем лить дамп в приборку, производитель его компилирует из какой-то програмной среды в бинарник.

Или я ошибаюсь.

Может кто объяснит как и с помощью какого ПО разрабатывают функционал для приборных панелей. (явно же не в win-hex и ему подобных?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 09.03.2019 в 19:21, yuriyzubkov сказал:

А я эту тему в закладки положу и как только у меня всё получится, поделюсь с форумом

Свершилось!!! Я все таки взялся сегодня за панельку. Панель русифицировалась сразу же, как только был записан дамп епром от Nikel

В 17.01.2019 в 08:56, NIKEL сказал:

Nissan X-Trail (2011) DASH_MC9S12XHZ256_1M80F_eeprom+flash_(219479)
 

 

Затем, поскольку у меня все таки другой автомобиль, да еще 2,5 литра QR25 и были опасения, что что-то будет не так, я снова прописал свой родной дамп и вставил в него блок с дампа от Nikel с 800 до С3F. Сейчас обкатываю. Полет нормальный и расход в литрах на сотню. Спидометр, тахометр, топливо в баке на первый взляд не врут ).

Спойлер

5c871bb04c9b5_IMG_20190312_095204_.jpg.5eeac985d9c462f9e73f0ea815106ac9.jpg5c871bb28a7ee_IMG_20190312_111317_.jpg.5773d64fed786a8e240dc3de129d1921.jpg5c871bb32168a_IMG_20190312_113552_.jpg.4e913db0ad7c2dbff5e433a71e61402e.jpg5c871bb1ba8a9_IMG_20190312_105927_.jpg.66d7ffdcc286b953d6b807df036a1c8f.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знал, что "База дампов одо" не просто так коллекционируется ))) рад что кому то пригодилось

Мотор на моём пациенте кстати такой же QR25DE (169 hp) вариатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному о свершившейся русификации. Панельку обкатал. Есть лишь одно замечание по работе с русской прошивкой. Перестал работать сигнал заднего хода. Поскольку потеря не велика, не стал больше перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yuriyzubkov сказал:

К вышесказанному о свершившейся русификации. Панельку обкатал. Есть лишь одно замечание по работе с русской прошивкой. Перестал работать сигнал заднего хода. Поскольку потеря не велика, не стал больше перепрошивать.

Вы поменяли данные в своей промке на данные от Nikel с 800 до С3F? Машинами до этого не занимался UPA-USB нет, выписал жду. Прошивку промки пока нечем снять, посмотреть что в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня х треил 2011г 2л механика, рестаил, приборка русская, если кому нужен дамп, могу слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey498 сказал:

У меня х треил 2011г 2л механика, рестаил, приборка русская, если кому нужен дамп, могу слить

Если вам не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZLaman сказал:

Если вам не сложно.

Нет, не сложно, завтра буду машину ремонтировать, заоднем солью дамп, но у меня механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ZLaman сказал:

Если вам не сложно.

Вы не сталкивались ещё? , вам данные епром нужны, Там язык седит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey498 сказал:

Вы не сталкивались ещё? , вам данные епром нужны, Там язык седит? 

Язык в проце. Читайте проц и епром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZLaman сказал:

Язык в проце. Читайте проц и епром.

Тогда извеняюсь, поторопился немного, епромку могу вычитать, а проц пока нечем, макаку заказал недавно , но она ещё в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...