Перейти к содержанию

блок BSI пежо 508


Рекомендуемые сообщения

как добратся к микросхеме 95256 блока bsi чтобы откоректировать пробег .блок состоит из двух частей плат  если микросхема в нутри плат как россоединить эти платы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала напиши что за блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Continental там скорее всего) Просто берите и платы разделяйте, они на пинах сидят)

А может и Jonson Control) но это не меняет ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю завтра буду пробовать

скажите а как правильно скрутить сначала в блоке bsi а потом в приборке или в приборке уже ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вместе разом. т. к. когда отключишь блок. у тя дворники сработают. значит что будешь делать? наверное акб отрубишь. ну а тут и приборка и бси все на столе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял  нужно снять блок bsi и приборку скрутить пробег в блоке bsi и приборке потом это все поставить на место и будет все ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, oleg69 сказал:

если я правильно понял  нужно снять блок bsi и приборку скрутить пробег в блоке bsi и приборке потом это все поставить на место и будет все ок 

Если Continental то вот фото и видно епром тоже.  Для отпайки я использовал сплав Вуда, правда времени уходит больше, но зато не мучаешь саму плату и не перегреваешь!

IMG_20180504_001035.jpg.56c10596c868295ec91a1c6ac7b83939.jpg

IMG_20180504_002442.jpg.36ac06393b84a0b8bb5a156617ff02e1.jpg

IMG_20180504_023638.jpg.7dd294c0128814fb4214100944263db8.jpg

IMG_20180504_023703.jpg.5d45da398869a87e375a3a37d2da92af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу много лаку чем Вы убирание лак?

Чтобы разделить плату нужно какое-то приспособление или просто акуратно рассоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, oleg69 сказал:

Я вижу много лаку чем Вы убирание лак?

Чтобы разделить плату нужно какое-то приспособление или просто акуратно рассоединить?

ЛАК вы может просто пинцетом аккуратно отодрать. он отходит хорошо.

я отодрал лак потом паяльником на 60 ватт  пропаиваю все контакты вудой, после феном прогреваю эти контакты при 200 градусов и отслаиваю платы. все отлично отпаивается без повреждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцените обьём работы, цену блока б.у. и привязку - тогда подумайте с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PTSS сказал:

оцените обьём работы, цену блока б.у. и привязку - тогда подумайте с ценой.

скажите пожалуста то что вы написали что это значит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 18:25, oleg69 сказал:

скажите пожалуста то что вы написали что это значит 

в двух словах так - это значит, что если плясать под дудку клиента и ему окажется за такую машину - дорого, то нужно оценивать цену - риск на проделаную роботу.

к примеру - мотать такую машину за 20дол.

рассмотрим 2 варианта :

1. всё снялось, разобралось, распаялось, посчиталось и обратно, результат - положительный и всё работает и пашет. Ура - гонорар в кармане и времени заняло полдня.

2. снял, разобрал, распаял и сломалась нога у микры - всякое бывает, когда микра на лаке. Выход - заказываем новую микруху (1-2 дня), находим что туда записать и собираем. Почти УРА !!! Машина на половину живая. Програмируем диагнозой, если такая имеется - пару часов уйдёт при наличии пина, нету пина - опять в гемор лезем. Но машина - не смотана. Идём к пункту 1.

3. смотка с увалом БСИ, вроде не страшно, но ищем б\у блок +-100уе., порделываем пунк 1 + пункт 2.

Потом берём бутылку пива или водки с заныканого бюджета ( если такой имеется ) и думаем или делать за 20уе как клиент схотел или за 100 и вхутшем случае с 0 ( нулевой прибылю ), протраченым временем и просвердленой башкой от выноса мозга от клиента .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен за такую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подобное было. Сперва он на смотку , начался гемор на несколько дней. Потом только клиент вспомнил что у него ранее были проблемы с запуском авто , а сперва вынос мозга мол тачка то ехала. После нашел косяк и моей вины там не было и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно выпивать? можно внутри схемно прищепкой считать?

Или вот такой хренью подцепиться.

Screenshot_2018-05-23-00-28-30-1.png

Screenshot_2018-05-23-00-28-22-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По obd подваливет частенько, поэтому я и спрашиваю можно прищепрощепкой внутри схемно или всетаки лучше выпивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Цытрамон сказал:

Или вот такой хренью подцепиться.

 

к епромке етой хренью ?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я на это посмотреть на этом блоке не половиня))))) Прям через компаунд)))

1 час назад, Цытрамон сказал:

По obd подваливет частенько, поэтому я и спрашиваю можно прищепрощепкой внутри схемно или всетаки лучше выпивать. 

Норм приборы делают полный бекап перед программированием, за несколько лет ни одного увала не было этих блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные приборы это какие? FVDI завалил BSI JC на С4 пикассо при чтении пин, бекап считан коряво обратно записать не смог пришлось возится полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-tool делает не разбирая. Работаю с ним правда год всего, но пару десятков таких машин было - все ровно. Сохраняться обязательно, не повредит. Процесс не быстрый, зарядку подключать нужно, дворниками они при этом машут и фары включают, но это решается. Ну и щиток снимать когда BSI пишешь, но не во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

X-tool  в 508 пежо 2012року робить тільки приборку. А BSI приходиться ручками робити.  Пробував на 4 машинах, 2011-2012років. Яка в тебе версія програми ? Робив абрітусом без розборки авто через OBDII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский абрик его делает без разбора, но мин 30:) , а так берешь маленькие утканосы и каждый разьем обжимаешь, а потом обратными пасатижами раздвигаешь платы. и счястье перед глазами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 08.06.2018 в 09:20, kurchan сказал:

китайский абрик его делает без разбора, но мин 30:)

по подробней можешь написать как правильно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...