Перейти к содержанию

Reset Camry v55 USA проблема


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Kef сказал:

Я уже писал, что так Вы не сделаете!!!

Я все же хочу сделать это iprog ом , так как он реально это делает без проблем! 

image.jpg

42 минуты назад, byvitali сказал:

Я так пробовал. Не прокатило

А как прокатило ?

4 минуты назад, limard_ сказал:

Я все же хочу сделать это iprog ом , так как он реально это делает без проблем! 

image.jpg

А как прокатило ?

Ты поднимал reset с платы ? Как в инструкции ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимал. Пока никак не прокатило. То же что и у тебя

предполагал что так не получится, но попробовал. Я склонен к тому что пишет Kef. Только вот программатора такого нет. Ищу или купить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, byvitali сказал:

поднимал. Пока никак не прокатило. То же что и у тебя

предполагал что так не получится, но попробовал. Я склонен к тому что пишет Kef. Только вот программатора такого нет. Ищу или купить придется.

Я что то вообще не могу понять , нахрена заявлять в программаторе то чего там оприоре нет или не работает ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, byvitali сказал:

поднимал. Пока никак не прокатило. То же что и у тебя

предполагал что так не получится, но попробовал. Я склонен к тому что пишет Kef. Только вот программатора такого нет. Ищу или купить придется.

Никакого программатора покупать и не надо! Для восстановления этого не требуется! Прога бесплатная, а адаптер копеечный собственной сборки, который на коленке собирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, byvitali сказал:

Iprog+ ? оригинал?

Клон. Оригинал ничем не лучше ! Тестил оригинал , все один в один , Саратов только больше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 21:02, Kef сказал:

Вот набросал! Пробуйте!

Восстановление SRS по UART.doc

https://www.renesas.com/en-eu/products/software-tools/tools/programmer/renesas-flash-programmer-programming-gui.html

Или найдите в нете  версию V2.5 она более стабильна!

Ваш блок делайте аналогично!

Можно и мне в личные. Тупо набивать сообщения не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kef сказал:

Никакого программатора покупать и не надо! Для восстановления этого не требуется! Прога бесплатная, а адаптер копеечный собственной сборки, который на коленке собирается!

А этим методом ? Кто то пользовался ? Он рабочий ?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, byvitali сказал:

Я пробовал, не работает

https://iprogplus.com/topic/975-skripty-airbag-po-can-bus-k-line-uart-lin/?page=7

по этому варианту подключались !?

или все таки Наш скрипт не рабочий ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, byvitali сказал:

Да по этому. Пробовал лексус is250 с таким же процессором и нифига. С разъема читает.

Мне восстановил greencamp за 70 уе . Понимаю что не дёшево , но тем не менее можно отдать человеку , а то он меня уже достал . Было бы больше времени , догадался бы сам . И он не рассказывает , во блага своего бизнеса ! 

23 часа назад, greencamp сказал:

Привози, исправим

Спасибо ! 

23 часа назад, greencamp сказал:

Привози, исправим

Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что догадываться то там??? Я в личку бесплатное решение скинул.....   Около 50 блоков восстановлены именно так! Странно как-то?! Зачем 70 бакинских было отдавать? Восстановление занимает ровно 10 минут со всеми подключениями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли прогер SMOK, со всем открытым. Буду пробовать. У меня ситуация полегче. Машина на долго. И все же по Iprog+ я так и не понял)))) Что это было. У меня тоже клон, куплен здесь на форуме. Пока с ним косячки, или ручки, хз!!!

12 минут назад, Kef сказал:

Что догадываться то там??? Я в личку бесплатное решение скинул.....   Около 50 блоков восстановлены именно так! Странно как-то?! Зачем 70 бакинских было отдавать? Восстановление занимает ровно 10 минут со всеми подключениями!!!

Вам спасибо!!! не знаю где кнопка "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История повторяется 

у меня тот же блок в гостЯх ) 

только вот новое что то ) Ecu id читает ( на фото видно) а вот флэш нет .

Кто то есть кто делал это (кроме greencamp) 

 

067C9C7F-2FA5-4A1B-BEB4-FE14F090B08F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, greencamp сказал:

А чего меня сразу вычеркнули?  Непорядок)))))

ну не то чтобы вычеркнули, просто хочу делать сам ! по крайней мере стараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас. Я тоже порезвился с айпрогом на срс. С ренесасом особенно. После похода по граблям - "семь раз отмерь". Нужно при работе особенно внимательно смотреть, что он читает. Сравнить с любым файлом из интернета. А !!! И самое главное - что бы этот файл вообще где то был... :)

То Kef :  В качестве адаптера уарт например на FTDI ?  Для Renesas Flash Programmer V2.05 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поинтересовался. Мне нравятся поделки на этом чипе. Первые клайники в корпусе DB9 для чиплодыря я на них и сделал (несколько сотен). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...