Перейти к содержанию

Reset Camry v55 USA проблема


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! 

Привезли блок , подключился по инструкций Iprog+ На столе , слил флэш , удалили флэш , блок зашёл как написал iprog в boot mode . 

На фото видно . 

Потом , отпаял резистор 0 и припаял резистор на 37 кОм .

пытаюсь подключится , ничего не выходит , пишет что не связи . 

Припаял обратно , но ничего не поменялось , блок лежит и на Связь не выходит . 

Что не так делаю или сделал ?

CCFBBC9F-2920-42C5-96A4-E1FB12407FD6.jpeg

A97344A2-18E6-4AF2-8D26-7559E48F418F.jpeg

AA078BCC-4F39-4358-A915-7A313B3F4652.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда !

61B7F9BC-559D-4BF0-A1AF-CB252DDE86A9.jpeg

2 часа назад, Serjik10 сказал:

флеш 512кб? попробуй резюк 10к

 

Да 512 , резюк не пробовал ещё 10 к ... сейчас буду пробовать . Отпаивовать О резюк обязательно? Как по инструкций ?

1 час назад, kilya31 сказал:

Резистор на 37кОм куда припаяли? Вот тут не понятно

Как на фото!

Вот как оно у меня на плате !там где я резюк припаял . Аналогично инструкций !

7B2036F6-6488-4A78-9372-56BCF370DC09.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kef сказал:

Могу восстановить! 

Только как ? Ты в Москве а я в Одессе ! Вообщем завтра буду на работе и буду пробовать . Есть одна идея) завтра попробую ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набросал! Пробуйте!

Восстановление SRS по UART.doc

https://www.renesas.com/en-eu/products/software-tools/tools/programmer/renesas-flash-programmer-programming-gui.html

Или найдите в нете  версию V2.5 она более стабильна!

Ваш блок делайте аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kef сказал:

Вот набросал! Пробуйте!

Восстановление SRS по UART.doc

https://www.renesas.com/en-eu/products/software-tools/tools/programmer/renesas-flash-programmer-programming-gui.html

Или найдите в нете  версию V2.5 она более стабильна!

Ваш блок делайте аналогично!

спасибо конечно большое , но у меня по каким то не определенным причинам нет доступа к Вашим ссылкам !с чем это связанно не могу понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпрог по UART не восстанавливает! Как собственно и другие прогеры! Или выпаивать проц и писать на платке reneprog: https://ecutools.ru/additional-equipment/reneprog/

Или мой вариант через прогу renessas programmer v2.5, это бесплатный вариант! Этим восстановил очень много блоков!!!

Больше, к сожалению, никак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не ясно что так подвело. Iprog, комп, или звезды не так сошлись. Ситуация точь как у топикстара. Проблем не было раньше, но не с iprog!!!! Флешь слил, стер, в boot mode ушел, епром стер. Записать флешь, ф он писал пару секунд и завис!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель USB в большинстве случаев и питание! Я работаю всегда на 13 вольтах и никогда ни одного увала! Правда работаю я с M&Dflasher!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kef сказал:

Айпрог по UART не восстанавливает! Как собственно и другие прогеры! Или выпаивать проц и писать на платке reneprog: https://ecutools.ru/additional-equipment/reneprog/

Или мой вариант через прогу renessas programmer v2.5, это бесплатный вариант! Этим восстановил очень много блоков!!!

Больше, к сожалению, никак!!!

вообщем 

припаял резюк на 10 кОм

удалил с eeprom , записал флэш !все прошло успешно!

отпаял обратно и припаял О резистор, но увы на столе не читает ECU ID , правда на машине не пробовал !источник питания у меня Аккумулятор 12.5 V

120 Ом на адаптер перемкнул!

а до того как я удалил флэш ,все подключалось и читалось без проблем!

почему на столе не читается Id блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не читает ID, значит Вы ничего не записали!!! В хелпе который я Вам послал в конце написано: если на столе ID определился,значит операция прошла успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kef сказал:

Если не читает ID, значит Вы ничего не записали!!! В хелпе который я Вам послал в конце написано: если на столе ID определился,значит операция прошла успешно!

ну флэш же очень долго записывался и после записи он попросил выключить питание на 10 сек.и в этот момент я отпаял свои резистор и установил на место родной.

что то я не могу понять что происходит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kef сказал:

Ну надо подождать 10 секунд,а потом припаять нулевик!

Я подождал и все равно без результата ! Просто никогда с этим проблем небыло вообще ! А тут на тебе ! 

EFD6EBE9-C504-4116-A6B4-8F96DF3D792E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...