Перейти к содержанию

BMW X5 2004г, DDE7 блокируется


Magadan69

Рекомендуемые сообщения

Интересная петрушка получается. Включаешь зажигание и есть два варианта событий:

1. Если указатель температуры не зашкаливает, то заведется, и блок DDE7 выйдет на связь с диагностическим сканером.

2, Если зашкаливает, то предстоит игра ключем зажигания, пока стрелка температуры не ляжет на нормальные значения. В этот момент глюка и блок DDE7 не выходит на диагностику.

Причем стартер разблокируется и крутит, но авто не заводится.  Когда блок выйдет на диагностику, ошибок внутри него нет.

Промерил все внешние напряжения (массы, плюс зажигания, плюсы после главного рэле, плюсы 5вольт, питающие датчики) все есть в момент глюка. В момент глюка также смотрел осциллографом шину CAN тоже жива. Все остальные блоки(ABS, TCM, Immo, IKE), ругаются на связь с блоком DDE7. Правда приборка еще не видит ABS.

Может кто сталкивался с подобным, и знает как это лечить?

 

Модератор, помоги пожалуйста, не в том разделе тему создал, у меня кузов-то Е53, а не 39-й !!! Просто невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация была один в один. И плюсы проверял, и массы, и реле менял, и без приборки пробовал..... Поменяли DDE и уже 2 года никаких проблем.

(Если шкалит температуру то значит моторник не включается).  Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, schuka сказал:

(Если шкалит температуру то значит моторник не включается)

Это я понял. Но может, знаете "больное место", именно внутри моторника? Я его вскрыл, в надежде, что найду или подгоревшее, или "заросшее тиной", или непропай. Но он, зараза, внутри девственно чист, и все вроде пропаяно, я даже на всякий случай "прожарил" контроллер, который BGA. Но это не помогло.

7 часов назад, wardik сказал:

проблема в щитке приборов. смотри его плюсы и массы. а лучше подкинуть другой для проверки.

Точно так-же глючит и без приборки, то заведется, то нет. Только пришлось сделать индикатор разблокированного мотора, а то температурная стрелка-то отключена. Воткнул светодиод на плюс после главного реле, а второй вывод светодиода на провод соединяющий приборку и DDE (S_OLD). Как светодиод загорится после включения зажигания, значит можно заводить. При промеривании внешних сигналов, заметил эту особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не было возможности поэкспериментировать. Человеку нужно было ехать и по итогу поменял блок в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...