Перейти к содержанию

Nissan LCN2kai BASE -> BOSE


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Есть затейка одна.
Авто: Nissan Qashqai J11 2014 со штатной навигацией.
Мультимедиа устройство: PartNO: 259154EM0A, model name: LCN2K70B00, производитель Bosch PartNO: 7612033116, версии HW: 031, SW: D206
Цель: переключить его из режима BASE в режим BOSE.
Согласно сервис мануала, такая опция в конфигурации должна быть: "SOUND SYSTEM: BASE/BOSE", а по факту её в AV системе нет.
Есть куча других опций, а нужной нет.
Так же нужной опции нет и в BCM.
Пробовал менять регионы, страны, выбирать вместо кашкая X-trail T32....
5aef5206812eb_WhatsAppImage2018-05-06at22_04_19.thumb.jpeg.239e8f035d0f4a2289c539efb749a534.jpeg
Голову уже сломал.
Буду очень-очень благодарен (в том числе и не безвозмездно), если кто-то поможет решить эту проблему.
Или может кто поделится контактом человека, который глубоко в теме электроники Nissan

Фотографии головы, его маркировка и сервис-мануал выложил тут:
https://drive.google.com/drive/folders/0B86coPZK70WAWEVESndWRzFlZTQ

Достоверно известно, что прошивка AV системы на нужную мне опцию не влияет, так как есть авто и с BOSE и без с одной и той же прошивкой.
Сами по себе прошивки у меня есть: D302, D502, D554 - сейчас установлена.

Один из возможных вариантов - дождаться выхода новых версий марки Nissan Launch, в которой появятся новые кашкаи J11 "as of 06/2017" и "as of 09/2017", вероятно в них появится нужная мне конфигурация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Извините за вопрос а что может дать прошивка под BOSE, только настройки эквалайзера, в версии Bose и усилитель нужен штатный который под водительское кресло устанавливается

Скажите пожалуйста а где в сервисном мануале сказано что есть такая опция переключения с BASE на BOSE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может быть попробовать взять конфигурацию от американцев у них есть rogue и rogue sport там тоже есть Bose только там голова другая с SiriusXM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igorsup сказал:

Может быть попробовать взять конфигурацию от американцев у них есть rogue и rogue sport там тоже есть Bose только там голова другая с SiriusXM

Как это сделать? И где взять такую конфигурацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vasvi сказал:

Как это сделать? И где взять такую конфигурацию?

Так в xdiag можно выбрать не Европу а Америку там выбрать Nissan rogue и посмотреть есть ли там Bose

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igorsup сказал:

Так в xdiag можно выбрать не Европу а Америку там выбрать Nissan rogue и посмотреть есть ли там Bose

Это я, естественно, пробовал.

Опция BOSE не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vasvi сказал:

Это я, естественно, пробовал.

Опция BOSE не появляется.

У меня сейчас на xdiag стоит версия 44.30 для Ниссана, где копать что бы посмотреть base или Bose. Может быть надо усилитель поставить который в комплекте Bose идет и тогда выбор появится, просто я пока камеру распознавания знаков не поставил в xdiag тоже ничего не отображалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если честно то не совсем понятно с этим Bose. Если говорить про американскую версию x trail t32 он у них Rogue то там есть усилитель Bose в машине и есть фронтальный среднечастотный динамик, по европейскому мануала никакого усилителя нет и динамика фронтального нет но да есть какая то переключалка с Base на Bose

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, igorsup сказал:

Если честно то не совсем понятно с этим Bose. Если говорить про американскую версию x trail t32 он у них Rogue то там есть усилитель Bose в машине и есть фронтальный среднечастотный динамик, по европейскому мануала никакого усилителя нет и динамика фронтального нет но да есть какая то переключалка с Base на Bose

Да, я пробовал выбирать очень много разных стран и моделей икстрейлов, рогов и пр.

Но заветной опции нет.

Полагаю, что сканер перед тем как выдать набор опций запрашивает файл конфигурации в самой башке, который и определяет этот набор опций.

Как-то так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете ! Launch-ем хотите перекодировать устройство.

Попробуйте найти у себя дилера Ниссан, пусть он посмотрит Consult-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 11:03, krox сказал:

Ну вы даете ! Launch-ем хотите перекодировать устройство.

Попробуйте найти у себя дилера Ниссан, пусть он посмотрит Consult-ом.

Вы думаете, я не пробовал?

Возможности консалта почти такие же как и ланча. А что касаемо мультимедиа головного устройства, то возможности ланча на 100% совпадают с консалтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,  какое заявление! Ну тогда удачи вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...