Перейти к содержанию

Кабель трекер для поиска обрывов в проводке.


Clavdyi

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким же MASTECH M56812 ! Прибор не ах ти но иногда выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь EM415Pro, ни разу не пожалел о покупке данного прибора, облегчал работу неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь MASTECH MS6812 ,единственно при КЗ  провод не прозвонишь звук не идёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, килсмом сказал:

а какой посоветуете для новичка взять?!

MASTECH MS6812 и бери прост в использовании ,практически любую длину кабеля и проводки прозвонить можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 18:37, kluch сказал:

Посмотри на этот http://www.injectorservice.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=6682

Имею оба,этот нравится больше.

Про видео Fuse SB 37 7.5A на фаре T6 6 контактный 4pin серый с белой полоской сечение 0,35 квадрата а где он оборван на авто лучше пройтись визуально ИМХО Ну а для тех кто без схемы нефиг туда лезть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот описание самодельного прибора для поиска обрывов или КЗ.

https://www.chipmaker.ru/topic/120154/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил подобный с али , весчь нужная и незаменимая чтобы жгуты горами не вскрывать и весь салон не разбирать( а по кронам полностью согл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, 052 сказал:

А чем кроны раздражают? В мультиках тоже кроны.

садятся в самый неподходящий момент и их две. Лучше использовать щелочные (алколиновые) на дольше хватает. Есть мысль переделать под литий, но руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек изготавливающий разные приборы и готовящий к выпуску партию треккеров объяснил,что там микросхема которая требует питания 9В, поэтому отказался  от закупки аккумуляторов, изготавливать будет под крону. Генератор у него на аккуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти приборы низкочастотные и требуют подключения массы, а если кз? а также помехи, приходится обесточить авто чтобы нормально поискать...

Нужен генераторы высоких частот... например http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=519.0

Пока не добавили туда такую функцию, но скоро будет... Очередь на три месяца вперед. Не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vermilion1988 сказал:

Очередь на три месяца вперед.

Мне очередь уже  не страшна, пробник в наличии. ))))  Что то ВВ с прошивкой по прозвонке с нагрузкой тормозит, версия вышла 2.0 и молчек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не вечер ВВ всегда завершает что обещал и причем достаточно быстро. 

Кстати с нагрузкой 25 ом он вроде уже сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vermilion1988 сказал:

ВВ всегда завершает что обещал и причем достаточно быстро.

На счет быстро могу поспорить))),  качественно и надежно  у него не отнять.  Много лет его знаю, для меня его приборы есть высший пилотаж. 

По прозвонке с ним  сегодня говорил, трекер ждет коробки и под них будет мудрить, а по прозвонке придумал как Колибри будет покажет целостность кабеля. 

Если не знаете, он был разработчиком акустической диагностики Дельфин, стенды триумф это тоже его. Мечтает акустику привязать к Колибри. Большое будущее у этой малютки, лично мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть в случае, если обрыв не полностью или вообще провод целый, а на другом конце висит полупроводниковый прибор и нет возможности снять фишку. В таком случае трекер покажет только полпути провода - ровно на половине длины провода сигнал трекера умолкает. Как решается подобная задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще предпочитаю садить второй конец провода на массу. в этом случае обрыв ищется гораздо проще - за ним сигнал начинает падать гораздо активнее чем когда второй конец на на массе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея. Я эти хитрости автоэлектриков раньше не знал вообще. И разматывал жгуты, со всей силы дергая за провода. Уже столько обрывов нашел с помощью трассоискателя (даже не представляю как без него, и так быстро). Я раньше по два часа обрыв искал вместе с напарником. Потому что в основном все пишут, что прибор показывает погоду на Марсе. Нормально показывает. А вот замнкуть второй конец провода на массу не догадался ни разу. Казалось бы, так просто. 

Mastech интересен тем, что у него особенная форма носика, он почти точно находит мельчайший пин в многопиновом разъеме. И очень интересно реагирует, когда подносишь носик к гофре жгута, особенно если внутри окислы (либо от реагентов, либо провод рассыпался в труху) и в толстенных жгутах тоже находит провод довольно мелкого сечения. 

Бывает, когда фишка где-нибудь снизу блока, а весь блок снимать не хочется. В блоке к ножке реле подключено еще что-то полупроводниковое. Полпути провода видно, полпути провода - полная тишина. Практически ровно половина получается. Как бы вторую половину пути проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pups сказал:

цена у прибора от ВВ

Последняя была 170 баксов, но говорил будет расти.

Получил коробки для треккера.

Вчера, на В6 за пять секунд посмотрел сигнал на клапан компрессора кондиционера, успев на компе нажать на активацию и добежать до иголок в разъеме:)).

Интересный момент присутствовал, на заведенном авто связь с блоком климы рвалась, не выводила параметры, а если просто вкл заж., все нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет совсем не гуманно , вч прозвонки еще никто в глаза не видел , а на клапан можно посмотреть любым копеечным осцилографом , этож не прибор помог посмотреть за пять секунд , а твои ноги......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот ценой доволен, свободно могу передвигаться по соседям с ЕСИ на телефоне и колибри в кармане. 

ВВ к концу недели обещал прозвонку по току добавить, когда нибудь дождусь трекера. Кабеля не брал его,сделал сам. Линейки не хватает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...