Перейти к содержанию

ак500+ куда копировать файлы ESL DATABASE ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . давно  купил  с китая ак500+ , в комплекте не было диск с esl database , на днях в инете нашол и скачал (256 файлов общий размер 32гb) . не знаю куда копировать эти файлы , чтоб программатор видел и работал с ними . попробвал копировать в папку esl ,на внешний жосткий диск не сработало . кто знает куда их копировать ?   может каму нужно , вот  ссылки для скачивания этих файлов . 

ESL.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VLAD110 сказал:

Доброго времени суток . давно  купил  с китая ак500+ , в комплекте не было диск с esl database , на днях в инете нашол и скачал (256 файлов общий размер 32гb) . не знаю куда копировать эти файлы , чтоб программатор видел и работал с ними . попробвал копировать в папку esl ,на внешний жосткий диск не сработало . кто знает куда их копировать ?   может каму нужно , вот  ссылки для скачивания этих файлов . 

ESL.html

так а ваш ак500 заточен для работы с есл? - если память мне не изменяет там у ак500 разные конфигурации и те что попроще нужно доводить до ума что бы работать с есл... могу конечно и ошибаться нужно мануал глянуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заточен ,ак500+ .esl  читает , пишет, ренев делает на старых машинах(w202,w218,w210). для новых только читает , при попытке записать ругается типа  database not found. 

версия софта ак500+    1.92 и 1.93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы он работает с внешним жестким диском там по ходу еще есть свои файлы для конфигурации

нашел такую выдержку на просторах там есть упоминание файлов конфигурации MB_ESL.txt и tel.xls.exe

"Well, this is in case anyone needs to know how to use the HD. If it doesn't already exist, create a "ESL" sub-directory in the "AK500" directory. Copy "MB_ESL.txt" from the HD to the "ESL" directory. Copy "tel.xls.exe" from the HD to the AK500 root directory. If you don't want to deal with the external HD, create a partition, named "aK500", and copy "AK500-BASE" from the HD to it. That's it and it works very well for cars up to about 2009."

это вариант как положить базу на комп - надо искать наверное родной образ винта с базой.

 

Та база что вы нашли есть давно здесь на форуме, да и на сайте абритуса она имеется и доступна к свободному скачиванию - эта база работает с авди и флаями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводки .у меня в рабочем папке программы есть папка с именем ESL, в нём  текстовый документ с именем MB_ESL.txt , в тексте имена файлов которые совпадают темы которые я скачал.

про tel.xls.ехе , это вирус , на компе у автора каторы   написанного на английском ,
 не пробовал только создать раздел с именем ак500 и кинуть туда  файлы .

ешо раз спасибо за наводки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, VLAD110 сказал:

 

про tel.xls.ехе , это вирус , на компе у автора каторы   написанного на английском ,

мейби мейби - про вирус нигде не читал но смутило что файл имеет как бы два расширения и одно из них первое эксель....

 

нужно покурить))) как то софт ак500 определяет наличие внешнего винта... а буква соответственно могут быть разные в зависисмости от кол оборудования на компе - значит он сканирует не по букве а по айди или как вариант по названию раздела винта - как вариант нужно попробовать переименовать один из логических разделов винта в "ак500" и положить в корень содержимое скачанной базы ESL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с созданием раздела , тоже не получилась . опять пишет error - no database file !!! .

кто пользуется этим китайским чудом ? подскажите что куда копировать или вобще как сделать , чтоб писал esl

22 минуты назад, gluharenko сказал:

как вариант нужно попробовать переименовать один из логических разделов винта в "ак500" и положить в корень содержимое скачанной базы ESL

я так и сделал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VLAD110 сказал:

с созданием раздела , тоже не получилась . опять пишет error - no database file !!! .

кто пользуется этим китайским чудом ? подскажите что куда копировать или вобще как сделать , чтоб писал esl

я так и сделал 

еще нужно попробовать на этом разделе "ak500" жесткого диска создать папку AK500-BASE и в нее положить файлы базы ESL

нашел картинку с содержимым этого выносного винта

hdd.JPG.b48219eadc9c87699a0edb4416bb6a4c.JPG

 

если не поможет - для пробы тогда взять любой выносной винт или флешку переименовать в ak500 и аналогично создать папку AK500-BASE с содержимым базы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% -НОЕ ПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЬ , РАБОТАЕТ ,ПИШЕТ .ОГРОМНОЕ СПАСИБО .

ПРОБОВАЛ НА ФЛЕШКЕ ,С ИМЕНЕМ АК500. ВНУТРИ ПАПКА С ИМЕНЕМ AK500-BASE, ВНУТРИ ФАЙЛЫ 256 ШТ И ТЕКсТОВЫ ДОКУМЕНТ MB_ESL.TXT  .ЕШО РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО .

КИНУЛ ЭТУ ПАПКУ (АК500-BASE С ФАЙЛАМИ) В КОРЕНЬ ДИСКА С: ТОЖЕ РАБОТАЕТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VLAD110 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...