Перейти к содержанию

W211 SBC Как обнулить счётчик часов работы.


Рекомендуемые сообщения

Мужики дайте совета.

Есть китайская приблуда для SBC, она не справилась.(С таким номером не может)

Есть Star C4 Пробовал по инструкции из mhh в инженерном меню SBC .Тот же результат, ошибка висит.

 

Reset SBC W211.pdf

Знаю что можно как то через еепром.В SBC есть функция даже Eeprom.Но оно ли это или нет не знаю.

Поэтому прошу у вас совета как можно отключить это сообщение в щитке или как обнулить счётчик в самом SBC?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Davidik сказал:

Мужики дайте совета.

Есть китайская приблуда для SBC, она не справилась.(С таким номером не может)

Есть Star C4 Пробовал по инструкции из mhh в инженерном меню SBC .Тот же результат, ошибка висит.

 

Reset SBC W211.pdf

Знаю что можно как то через еепром.В SBC есть функция даже Eeprom.Но оно ли это или нет не знаю.

Поэтому прошу у вас совета как можно отключить это сообщение в щитке или как обнулить счётчик в самом SBC?!

зачем тебе эти грехи(не дай бог) надо ? пускай покупают другой sbc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, димас т сказал:

зачем тебе эти грехи(не дай бог) надо ? пускай покупают другой sbc.

Дима, а под другим вы что поразумеваете?!Прописку б/у или новый за 1500€?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конечно новый но ценник укусит.а так б.у и лучше сразу на на столе на диагностику  пробить счетчик.бывает попадаются весьма достойные варианты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, димас т сказал:

лучше конечно новый но ценник укусит.а так б.у и лучше сразу на на столе на диагностику  пробить счетчик.бывает попадаются весьма достойные варианты 

А как привязать б/у можете подсказать.Какая процедура?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю может есть разница в годах и в номерах sbc но в моих случаях хватала только физической замены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без программирования и прописки и ввода в эксплуатацию?!Наверное вы подбирали точно по номеру как старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. ставил и с другими номерами проблем не было.авто уехало ошибок не было. вот вин и пробег это другой вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо.Как что то буду пробовать,то сразу отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Davidik закрыто и открыто это тема

Если рабочий - должен работать по стандартной процедуре ввода в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть нюансы с блоком есп, желательно подбирать по вину, а то придеться блок есп в добавок менять, подходящий под блок сбц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreyb сказал:

могут быть нюансы с блоком есп, желательно подбирать по вину, а то придеться блок есп в добавок менять, подходящий под блок сбц

А вязать блок ЕСП не нужно будет!? Переносом ЕЕПРОМ или если номера совпадают он его сест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде у китаиского fvdi есть сброс sbc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляем старый 
старом  сброс надо делать !  ОБЯЗАТЕЛьНО менять щетки !!

инструкцю сейчас кину в личку 
у сбс номер совместимости с есп , не все блоки подходят , надо есп блок менять ! они парой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер SBC пробиваете в EPC и сразу видите подходит он для данной машины или нет.

18 часов назад, Davidik сказал:

Мужики дайте совета.

Есть китайская приблуда для SBC, она не справилась.(С таким номером не может)

все зависит от того, какие ошибки в SBC. сброс счетчика не решит проблем, например, с давлением подпора или внутренней ошибки блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще недавно покупали новый бошевский блок 50т.р не так уж и дорого, не реклама) 55006_gegen_berstellung_ehb_bx.xls55006_gegen_berstellung_ehb_bx.xls55006_gegen_berstellung_ehb_bx.xls

это их таблица совместимостей, просто новое есть новое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозя ездит на 211м мерседесе то ПУСКАЙ НОВЫЙ БЛОК покупает ,у офицыалов ! 

НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА СВОЮ ДУШУ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bundestuning сказал:

Если хозя ездит на 211м мерседесе то ПУСКАЙ НОВЫЙ БЛОК покупает ,у офицыалов ! 

НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА СВОЮ ДУШУ 

100%

вообще не понятно зачем экономить деньги клиента - явно не бомжи  на мерсах катаются) - любят красиво кататься пускай и саночки  с баблом возят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если деньги экономятся свои?

Не ужели ни кто не может скинуть мануал обнуления SBC? Киньте мне в личку,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете как друзья.....в каждом городе и даже государстве по своему....например в Баку каждый 5-ый едит на  w211  ничего не знают о лимите и всех приблудах....
так же и во многих богатых городах......им не интересно как ты и что ты сделаешь чтобы не горели *значок накладок* на приборки .....если грубо.....им главное результат....
сегодня заехал CLS....и говорит мол любые деньги чтобы не выходило это сообщение о накладках.....типо....но не суть у него проблема с ресивером .....говорит поменяем....но дело в том что им хоть ресивер хоть блок SBC всё равно....лижбы результат был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, LEO_NEED сказал:

лижбы результат был....

за максимум 50$

когда базар больше за 300-им ну очень не всеравно

еденици грят-что мне не интерес скоко это будет стоить-мне нужно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Patuk сказал:

за максимум 50$

когда базар больше за 300-им ну очень не всеравно

еденици грят-что мне не интерес скоко это будет стоить-мне нужно ездить

вот вот...о чём и речь... 90% клиентов обращаются с просьбой мол ты можешь удалить мне эту ошибку чтобы там то сё не горело на приборке...
а если брать систему SBC то все 99% обладателей w211 , w219 не зная о сути этой системы ездят и думают где то там слесаря отломали мне датчик отвечающий за износ колодок....и когда в один прекрасный день хотят куда то поехать а на экране всё горит красным и АКПП не даёт переключиться себя в ДРАЙВ:crazy:....говорят мол ничего с ней не было ...всё было хорошо ездил...и ни с того ни с сего отказалась ехать )))) у меня на лице проскальзывает милая улыбка :bazar:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Solik сказал:

А если деньги экономятся свои?

Не ужели ни кто не может скинуть мануал обнуления SBC? Киньте мне в личку,плиз.

бомж на 211?  если уж так экономить то купите жигули, а лучше вообще пешком... тем более более тупость экономить на совей безопасности 

и для особо ленивых дам подсказку инструкция по обнулению лежит на форуме в свободном виде - нужно только поискать и почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 19:21, Davidik сказал:

Мужики дайте совета.

Есть китайская приблуда для SBC, она не справилась.(С таким номером не может)

Есть Star C4 Пробовал по инструкции из mhh в инженерном меню SBC .Тот же результат, ошибка висит.

 

Reset SBC W211.pdf

Знаю что можно как то через еепром.В SBC есть функция даже Eeprom.Но оно ли это или нет не знаю.

Поэтому прошу у вас совета как можно отключить это сообщение в щитке или как обнулить счётчик в самом SBC?!

Снимаешь блок SBC, выкручиваешь два винта, снимаешь крышку мотора, смотришь состояние якоря. Если хорошее- меняешь щетки. Если плохое- блок в мусор и прямая дорога за новым. Собираешь все назад и ставишь на авто. Потом открываешь DAS, заходишь в блок sbc, данные для разработчиков, активации. И в каждом параметре, который начинается на DJ_ проставляешь 0 и нажимаешь F3. Далее выходишь из инженерки, выключаешь и включаешь зажигание, трешь ошибки. если удалились- тем же дасом вводишь в эксплуатацию. Т.е. прокачка тормозной системы (желательно с "самоваром", как на картинке) и делаешь все тесты, как написано в дасе. На этом все.

_admin_bindata__0008665_foto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...