Перейти к содержанию

Эбу М74 лада гранта ошибки P2176 P1545


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в ремонте ЭБУ опыт небольшой,обычно перепаивал драйверы ,ключи ,стабилизаторы питания и тд,а здесь принесли ЭБУ и обоих проблемы с Е-газом,машинки плохо заводятся и идет заброс оборотов,обороты 2000 и выскакивают ошибки на одном ЭБУ 2176 система управления дросселем адаптация нуля заслонки не выполнена,1545 привод дроссельной заслонки,положение заслонки вне допустимого диапазона ,заменой ЭБУ проблемы были решены,кто подскажет пути решения данной проблемы,замена микросхем MC33926 результатов не дало ,может у кого есть наброски схем на Е-газ,особенно интересуют сигналы J2 и K2(входы ДПДЗ 1 и 2),как их проследить до проца,какие осциллограммы и цепь от входа до проца,и можно поэтапно поиск неисправности ,и с чего начать?Выходные сигналы с микросхемы Е-газа звонятся на разьем ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вопрос может и глупый но что за Е-газ? Думаю в вашем случае лучше было бы начать со сканера, вывести на экране показания положения дроселя в графиках, и тогда вы сможете понять что видит проц при нажатии на педальку. Сталкивался я както с чемто подобным на крайслере и многие в сервисах не могли разобраться. Когда мы нашли причину ( трещины на ногах микросхемы питания для драйвера на дросель) я сделал для себя такой вывод: если в графике на двух дорожках провалы скачки появляются даже не нажимая педаль или продержав ее в одном положении (при этом идет нагрузка на драйвер) значит проблемы по питанию драйвера, осциллографом смотрю провалы питания до куда идут. Думаю у вас аналогичная ситуация т.к. с датчика положения дз  дорожки через резисторы идут прямо на проц и никогда там ничего не происходит. 

Надеюсь больше поможет чем запутает выше написанное, короче отследите что питает MC33926 и замените думаю поможет удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял,очень доходчиво,напряжение на микросхеме МС33926 не мерял ,микросхема е-газ я называю саму микросхему МС33926,в даташите я найду питание и померяю и со сканера послежу,но беда в том ,что на одной машине обороты сразу 2000 и не реагирует на педаль газа и вторая заводится с подгазовкой но постараюсь посмотреть на сканере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа российские машины отдельная тема конечно, иногда странные вещи происходят с ними. Оставили мне как то компьютер М74 чтоб я скидку сделал за работу, пролежал он у меня пару месяцев и вот приезжает гранта на которой все работает подкидываю я туда свой М74 а он не реагирует на пидаль газа ну я тогда не предал этому значения подумал что нужна адаптация главное машина запускается. Из этого что получается незнаю мож у меня такая же проблема а мож всетки адаптация какая нужна.

вот полезная инфа правда с других источников

https://www.drive2.ru/c/922130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но это я читал,мне бы осциллограммы  и точки где можно нужно снять и оригинал для сравнения

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может чем поможет. Приезжала гранта с проблемой по Е газу. Висела ошибка педали, по 2 датчику. Замена педали не помогла. Вскрыл блок там зелень. И питания не было с драйвера на датчик. Драйвер справа в углу. Инфенеон g1202M74.636-pakman-malenkiy-razmer.thumb.jpg.682e7e1426aad9891838d20df24beeff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

niko22rus  , какая марка блока? Не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, парни подскажите что за кондёр какой номинал, справо от клёпси. 

Заранее спасибо.

IMG_20191223_012019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...