Перейти к содержанию

Перевод мили в км и.т.д


Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья

Passat b7 limited edition 2012 года(Американец)

2.5 литра рядный 5 цилиндровый движок на автомате

С просьбой сделать диагностику и.т.д

Между делом спросил можно ли перевести Милли в км и.т.д всё остальное

Под рукой был и Вася и Vag Can Pro(made in China)

Подключил его в сервисных процедурах есть всё что нужно но проблемка в том ,что выбираю любую сервисную процедуру почти сразу выдает ошибку связи

Кнопки справа на руле отсутствуют (MFA-)

Васю так и не подключил так как человек заезжал на диагностику и обещал заглянуть через пару дней на счёт перевода всего этого добра на европейские единицы

Вот в чём вопрос товарищи)))

Почему не работают сервисные процедуры в Vag Can Pro...немного почитал по форумам вроде у народа всё побит с этим шнурком ..

Можно ли зделать это дело через Васю? 

Также в авто лимит скорости 180км/ч

В каком блоке можно поправить это ограничение  Васей или VagCanPro 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать ....по любому ...

Спасибо Мастак ...от души...

По результату отпишусь обязательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СНОВА PASSAT B7 ВСЁ ТОТ ЖЕ АМЕРИКАНЕЦ
Ситуация такая народ....сегодня удалось поменять Фаренгейты на Цельсий но всё остальное никак....
работаю через Vag can Commander (КИТАЙ)...
главная загвостка в том что кодировка из 6-и знаков...(фотки выложу снизу)
а весь интернет кипит про 5 знаков кодировки (мол меняешь 1 цифру и всё это дело становится европейкой)....ну не тут то было....символов 6 и как хочешь с ними можно извращаться...
изначальная кодировка значит была такого типа (на фото внизу будет всё наглядно)  230E01
путём долгих мучений было найдено что если первую цифру поменять на *0* то всё остаётся прежним но получаем пресловутый Цельсий (мать его)
так вот вопрос дорогие друзья....что означает каждая из этих цифр...может кто то знает или пнёт куда надо.....весь инет перевернул.....ничего вообще....вся проблема в том что на руле справа нет кнопок (без MFA) но при этом экран приборки полноразмерный...не суть ...
кстати Vag COm не берет вообще эту панель.....
номер приборки версия и всё остальное на фотках....
кто чем может  помочь???скажу ещё то что понял...что  кодировка может состоять из букв ....пробовал такого типа значения 030СС0.....И.Т.П....

вот все фотки то что нафотал 
https://cloud.mail.ru/public/23R7/KenV396MX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТУШКИ МИЛЫЕ НУ ГДЕ ЖЕ ВАШИ ОТВЕТЫ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и нормальных форумов по Б7 не видать....либо совмещенные либо там люди которые используют максимум ELM327 :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом люди деньги зарабатывают ,с чего решили  что будет на халяву , тем более на  на всяких клубах ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Мастерок"...деньги зарабатывать это конечно всегда приятно....но не на 6-и значном коде же от щитка приборов Passat-а которому уже 6 лет...так что не соглашусь с вами ...ибо если народ не откликнется....разберусь сам а я разберусь(даже если надо будет подбирать )...и выложу правильную кодировку в этой же теме!!!

И не буду думать как мне завтра её продать коллегам!!!....клиентов хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток
выкладываю список найденных мной на просторе инета  возможных кодировок приборки.....жду машинку как подъедет попробую и обязательно отпишусь что к чему.....
ждёмс.....

 

passat b7 CoudinG KOMBI.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найденные мной кодировки не подошли.....для этого авто....продолжаю искать дальше....
ещё вопрос Odis сможет мне помочь??? если Vag Can Pro бессилен в *сервисных процедурах* на этом авто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто может помочь, у меня passat b7 limited mfa- как мне поменять мили в километры и фаренгейты в градусы, как европенизировать данного америкоса?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tyrbik сказал:

Кто может помочь, у меня passat b7 limited mfa- как мне поменять мили в километры и фаренгейты в градусы, как европенизировать данного америкоса?(

А, чего кодированием приборки не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти просто нормальную инструкцию свежую для пассата б7 от 2015 ЮСА где нормально по шагово рассказываеться, ваг-ком имеется, желание тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 15:03, yarbmw76 сказал:

А, чего кодированием приборки не получается?

Не могу найти просто нормальную инструкцию свежую для пассата б7 от 2015 ЮСА где нормально по шагово рассказываеться, ваг-ком имеется, желание тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.09.2018 в 03:02, tyrbik сказал:

Кто может помочь, у меня passat b7 limited mfa- как мне поменять мили в километры и фаренгейты в градусы, как европенизировать данного америкоса?(

Фаренгейты в градусы переставляются Васей через адаптацию в щитке,а вот мили в километры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...