Перейти к содержанию

Прописка форсунок после замены ДВС 1.6hdi


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, не могу прописать форсунки, была замена двигателя 1.6 hdi был 9HZH заменили на контрактный 9HOX, может где в блоках поменять модель двигателя, сканером Launch x431pro считывается новый двигатель, при диагностике форсунок показываются не верные значения, и в блоке прописаны номера старых форсунок. Направьте в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинте Лаунч, и подцепите лекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки не пишутся ни лексией ни лаунчем, поменял двигатель у меня машина с4 пикассо 1.6hdi 2007 года, движок поставил 2009 года там еще форсунки немного разные, чем они отличаются точно не знаю, машина работает без проблем расход 5.9 на сотню по бортовом показывает, но форсунки не диагностируются, и номера форсунок прописаны старые.

5 минут назад, megavolt79 сказал:

Попробуй прописать номер старой форсунки на другой цилиндр

Что это даст?

34 минуты назад, 31benz сказал:

Выкинте Лаунч, и подцепите лекцию

Лаунч не выкину он самое то для быстрой диагностики, как пример на днях смотрел опел астра Н 2015 года на подбор, засунул считал ошибки посмотрел данные в реальном времени, увидел реальный пробег (235.000)км вместо (115.000)км указанных на приборке, покупатель остался доволен, время потратил 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я ни пробовал лаунчем писать форсы, не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Цытрамон сказал:

Форсунки не пишутся ни лексией ни лаунчем, поменял двигатель у меня машина с4 пикассо 1.6hdi 2007 года, движок поставил 2009 года там еще форсунки немного разные, чем они отличаются точно не знаю, машина работает без проблем расход 5.9 на сотню по бортовом показывает, но форсунки не диагностируются, и номера форсунок прописаны старые.

Что это даст?

Лаунч не выкину он самое то для быстрой диагностики, как пример на днях смотрел опел астра Н 2015 года на подбор, засунул считал ошибки посмотрел данные в реальном времени, увидел реальный пробег (235.000)км вместо (115.000)км указанных на приборке, покупатель остался доволен, время потратил 15 минут.

 даст понимание: неправильный код форсунки или криво работающий сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в сканере и не в форсунках, а поддержке данных форсунок блоком управления, соответственно и кодировка форсунок не подходит, так как нужная таблица кодировок для этих форс не прописана в блоке управления.

ЗЫ

Поможет полная замена ПО в блоке управления двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fonyankin сказал:

Дело не в сканере и не в форсунках, а поддержке данных форсунок блоком управления, соответственно и кодировка форсунок не подходит, так как нужная таблица кодировок для этих форс не прописана в блоке управления.

ЗЫ

Поможет полная замена ПО в блоке управления двигателем

Я про тоже, но поможет не замена софта а замена форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может помочь если вернуть форсы со старого двигателя

это будет самый дешевый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fonyankin сказал:

Дело не в сканере и не в форсунках, а поддержке данных форсунок блоком управления, соответственно и кодировка форсунок не подходит, так как нужная таблица кодировок для этих форс не прописана в блоке управления.

ЗЫ

Поможет полная замена ПО в блоке управления двигателем

Вот это я и хотел услышать, спасибо, даже больше не буду заморачиваться буду ездить так, тачка моя работает нормально, придет время менять форсунки тогда махну на другие. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...