Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Опеля после перегазовки клапан егр открывается на 40сек., затем закрывается до следующей перегазовки. Ну и естественно на переходных режимах тоже работает. Управление как у мерса эл.магнитный клапан (шим). Обманки все мимо( терпимо работают)

с эмулятором едет луче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать , что при заглушенном егр температура горения будет повышаться? Или я чё то не понял))

ДА.

На старых движках еще ладно, а на новых не айс.

на заводах все таки не дураки сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех опелях куда ставился эмулятор никогда никаких проблем с температурой не возникало! Если можешь приведи пример конкретно на каком моторе имеет место быть подьём температуры.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех опелях куда ставился эмулятор никогда никаких проблем с температурой не возникало! Если можешь приведи пример конкретно на каком моторе имеет место быть подьём температуры.

На всех....Поступающие в цилиндр отработанные газы не несут кислорода...Гореть, ессно, нечему...В результате понижается температура горения и уменьшается выброс окиси азота...

Я здесь новенький...Правила может ещё не все знаю...Просто хотелось бы узнать что такое минус 1 в красном квадрате.?..

 

Я всегда считал , что назначение клапана EGR на всех авто имеет отношение к экологии.... Частичный возврат отработанных газов организован именно для снижения температуры в камере сгорания, что в свою очередь ведёт к снижению выброса окиси азота ....В чём моя ошибка ? Тогда поправьте. меня..Чтобы мне было  понятно  за что меня наказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан егр только для экологии про температуры это сказки,т.к. раньше авто ездили и без егри ниче страшного не происходило. Прошу прощения, можно и мне на мыло эмуль: [email protected]

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну кто собрал и запустил эмуль из 36 поста?

Вакуумный клапан управляется ШИМ сигналом... как следствие, реле будет "жужжать"... 

 

отсюда ЗАДАЧА:-

 

-"НА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ХВАТИТ РЕЛЕ, РАСЧИТАНОГО НА 250000 СРАБАТЫВАНИЙ, ЕСЛИ ЧАСТОТА ШИМ СИГНАЛА 120...200 ГЕРЦ ?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я собрал испробовал пока только на сааб 9-3 не прокатило. Пик писал Омегой думаю косяк с прошивкой, либо с фузами. На хх расходомер показывает 1100 мг-цк и вольтаж 3.8 вольта где-то. Затем при перегазовке вольтаж немного понижается. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клапан егр только для экологии про температуры это сказки

 Ппц логика... Интересно, а как же тогда эта "экология" обеспечивается, если не снижением температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан EGR позволяет части сгоревших отработавших газов вернуться обратно во впускной коллектор и смешаться со свежим воздухом. Кислород повышает температуру горения, таким образом, за счет введения отработавших газов (т.е. искусственного уменьшения содержания кислорода в составе горючей смеси) происходит снижение температуры сгорания. Это приводит к снижению количества кислорода, взаимодействующего с азотом, таким образом, снизится количество NOx.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал испробовал пока только на сааб 9-3 не прокатило. Пик писал Омегой думаю косяк с прошивкой, либо с фузами. На хх расходомер показывает 1100 мг-цк и вольтаж 3.8 вольта где-то. Затем при перегазовке вольтаж немного понижается. 

На транзисторе, который после пика стоит ,импульсы есть? Если импульсов нет- работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импульсы на столе проверил есть импульсы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю то егр нужен для экологии. А точнее при попадании в камеру отработавших газов температура горения падает ниже 2500 гр что приводит к резкому уменьшению количества  NOx. Где то читал в литературе по основам чиптюнинга.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю то егр нужен для экологии.

Вы ошибаетесь , выше сказано "температура".

Экология - катализатор, cажевый, адсербер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импульсы на столе проверил есть импульсы

Тогда подай на вход адешки с переменника регулируемое  напряжение ( иммитация работы расходомера) импульсы должны меняться. Кстати, резисторы все правильно запаяны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы ошибаетесь , выше сказано "температура".

 Бинго! А снижение температуры в камере не для экологии случаем?))) А для чего тогда?

 

 

 

А точнее при попадании в камеру отработавших газов температура горения падает ниже 2500 гр что приводит к резкому уменьшению количества  NOx.

Верно! Еще точнее: температура падает в результате замещения объема камеры сгорания отработанными газами. В тех режимах, когда от двигателя не нужна мощность (равномерное движение, холостой ход) - нет смысла наполнять цилиндр топливо-воздушной смесью полностью. Тогда открывается клапан ЕГР и часть цилиндра заполняется отработавшими газами, кислорода там нет и гореть нечему. Блок управления учитывает открытие клапана в расчетах топливоподачи и наливает топлива на меньший объем воздуха. В результате в цилиндре сгорает меньше топливо-воздушной смеси и температура падает. Вследствие уменьшения температуры в камере сгорания - уменьшается количество крайне вредных выбросов NOx.

  Так что клапан ЕГР - это и есть борьба за экологичность выхлопа в чистом виде. Никакой больше функциональной нагрузки снижение температуры в камере сгорания не несет и нести не может, на работе двигателя снижение температуры на две-три сотни градусов непосредственно в камере в момент сгорания совершенно никак не сказывается.

 P.S. Неплохо бы понимать как работает система, которую ремонтируешь и, тем более, переделываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этот эмуль предназначен только для Опелей. Вижу есть интерес, поэтому выкладываю то что есть.

Не поленился собрал эмулятор,все работает сигнал есть на наводку реагирует,поставил на вектру с, аброкадабра,значение по расходомеру не лезет не в какие рамки,общем не работает,что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился собрал эмулятор,все работает сигнал есть на наводку реагирует,поставил на вектру с, аброкадабра,значение по расходомеру не лезет не в какие рамки,общем не работает,что может быть не так?

Внимательно смотрите резисторы обвязки АД-шки. На схеме указанные сопротивления- если не будет стоять то что написано работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрите резисторы обвязки АД-шки. На схеме указанные сопротивления- если не будет стоять то что написано работать не будет!

Резисторы ставил как на фото готового эмулятора,просто удобней и быстрее,если есть отличия от рисованной схемы, может и ошибся,пробую проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы ставил как на фото готового эмулятора,просто удобней и быстрее,если есть отличия от рисованной схемы, может и ошибся,пробую проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько я знаю то егр нужен для экологии. А точнее при попадании в камеру отработавших газов температура горения падает ниже 2500 гр что приводит к резкому уменьшению количества  NOx. Где то читал в литературе по основам чиптюнинга.

существует множество однотипных двигателей,которые в зависимости от рынка ввода или других требований,оборудованы егр так и нет,поэтому разговоры про снижение температуры в камере сгорания продлевающие работу гбц не имеют под собой оснований,ну а егр чисто маркетинговый ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...