Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет авто КИА Церато 1.6 2006 г.в.


Ошибка  эффективность Катализатора ниже порога Р0420. По сканеру обе лямбды практически синхронно меняю напряжение от 50 до 900 мВ.


Кто ставил на такие авто? Какая из обманок  будет эффективней работать - которая в 1 посту или механическая? Замена ката или прошивка пока не рассматриваются по экономическим соображения клиента.


С уваж.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лямбды работают синхронно, то катализатор не исправный или отсудствует вовсе...... Самый ефективный и 100% способ это перепрошивка....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 B1S2OSG эмуляторы штука хорошая,уверенно работают  :bravo:

А разве такие есть?

 

 

Вопрос -установил  B1S10SG на raf-4  2007 г    1-AZ..... Через день - DTC    P0420.... Попробовал обе массы  эмуля соединил вместе  и подключил на корпус двс....Через день опять ошибка по кату....Вопрос - кат надо обязательно удалять?  Он отравлен  - но чистый...

 

Никто не снимал осциллу сигнала с эмулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве такие есть?

 

 

Вопрос -установил  B1S10SG на raf-4  2007 г    1-AZ..... Через день - DTC    P0420.... Попробовал обе массы  эмуля соединил вместе  и подключил на корпус двс....Через день опять ошибка по кату....Вопрос - кат надо обязательно удалять?  Он отравлен  - но чистый...

А как диод на эмуле себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как диод на эмуле себя ведёт?

Да вроде адекватно...Я конечно первый раз этот эмуль ставил - и частота смены сигнала мне пока ни о чём не говорила....Но периодически,  примерно с частотой, допустим,  раз в 5 - 10 сек (условно-точно не засекал) зелёный меняется на красный....Когда установил эмуль-  сразу же сделал запись на МТ с выхода эмуля ....и на графике увидел , что при обеднение загорается зелёный , при обогащении-красный..

могу поискать и выложить осциллы ...

 

Также провёл эксперимент записи сигнала эмуля .(купил два) дома на столе...Подавал с нч-генератора синусоиду 0-1 v....и записал   осциллу на выходе эмуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может эмуль не тот поставил?верхний случаем не A/F стоит или широкополосник обедненной смеси?


Да вроде адекватно...Я конечно первый раз этот эмуль ставил - и частота смены сигнала мне пока ни о чём не говорила....Но периодически,  примерно с частотой, допустим,  раз в 5 - 10 сек (условно-точно не засекал) зелёный меняется на красный....Когда установил эмуль-  сразу же сделал запись на МТ с выхода эмуля ....и на графике увидел , что при обеднение загорается зелёный , при обогащении-красный..

могу поискать и выложить осциллы ...

 

Также провёл эксперимент записи сигнала эмуля .(купил два) дома на столе...Подавал с нч-генератора синусоиду 0-1 v....и записал   осциллу на выходе эмуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДК -  ШДК ....  ДДК -обычный...цирконий... Ессно, сигнал брал с ДДК....Он исправен....Амплитуда его в норме....Но вот скорость переключения меня смущает....Одно переключение в 2 ...3 sec....Может частично и в этом трабл....


 


ШДК во первых -малоинформативны..... И поэтому эмуль я брал под ДДК ... циркониевый, и сигнал брал с его......Я в курсе этого....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что трудно обманывать эбу авто изготовленных для америкосов....Слишком строгие у них экологические нормы...Данный раф был изготовлен как раз для них....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал не раз обманку таким вот образом, завариваеш на лямбде все дырочки сваркой полуавтоматом и оставляеш в торце чуть маленькое отверстие совсем маленькое, все работает неплохо, проверено


думаю если ставить механическую обманку вместе с электронной будет более лучше чм чтото одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал не раз обманку таким вот образом, завариваеш на лямбде все дырочки сваркой полуавтоматом и оставляеш в торце чуть маленькое отверстие совсем маленькое, все работает неплохо, проверено

думаю если ставить механическую обманку вместе с электронной будет более лучше чм чтото одно

 

Оригинально...Но есть опасность  повредить лямбду....Я бы не рискнул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался всё-таки с эмуляторами...Выкладываю осциллу работы исправного эмуля...post-9409-0-49201600-1426967283_thumb.pn


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эмулятор DDk1 схкма+печатка+прошивка. Пробуем и отписываемся. Сам жду детали для сборки. Пробовать буду на opel vectrz 2008 2.0

 

 

Не забываем про зеленую стрелку.

emu_ddk.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберёшь-расскажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
20 минут назад, Витас сказал:

Добрый День ! 

Кто подскажет по Пежо 206,2007 год двигатель 1,4 какой эмулятор лучше ?

Лучше полноценное евро2 с удалением ката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

касательно мерса - сам точил механические обманки и эксперементировал с диаметром отверстий. ЧЕК такая обманка не выдает, но есть ошибка - задержка сигнала от лямбды. Отсюда потом и все последствия. Так что механику лучше не ставить. Электронная обманка работает более менее нормально. Но лучше всего софтом. При том что цена будет примерно одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 00:55, dusichek2012 сказал:

Ок.  Есть еще схема двухканального эмулятора.  На V образный двс. 

Приветствую. Поделитесь схемкой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Подскажите пожалуйста решение для ford edge 3.5 2014. Есть ли опыт с мех. обманками или эмуляторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, samoxod сказал:

Приветствую. Подскажите пожалуйста решение для ford edge 3.5 2014. Есть ли опыт с мех. обманками или эмуляторами?

дк какой?

определить можно здесь https://www.meat-doria.com/oem_meat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, drinlala сказал:

дк какой?

определить можно здесь https://www.meat-doria.com/oem_meat/

На данном сайте наш вин номер не знают. Наверное из-за российской сборки....Экзист помог: 2-й датчик (аналоги)

Ford 5F9Z 9G44 4AB
Meat&Doria 81022OQ
Fortluft LS012-4
Bosch F 00H L00 048
Bosch 0 258 005 722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samoxod сказал:

На данном сайте наш вин номер не знают. Наверное из-за российской сборки....Экзист помог: 2-й датчик (аналоги)

Рэклама экзисту)))). Перед тем как спрашивать, нужно VIN показать, марка-модель-год это уровень ПТУ.

Оно и вывалило аж пять разный датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dierus сказал:

Рэклама экзисту)))). Перед тем как спрашивать, нужно VIN показать, марка-модель-год это уровень ПТУ.

Оно и вывалило аж пять разный датчиков

Все вводилось. Как раз для ПТУ и пишут "Цены и заменителиFord 5F9Z 9G44 4AB"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориг.прога не дает аналогов, техдок не считаю даже за прогу, им только для подбора аналогов, а экзист отстой. 

Подберите мне B2S1 на фокус 12 год 2.0 экобуст, WF0KXXGCBKCD630ххх .  Иногда есть желание помочь, но вопрошающий где то на уровне экзиста и объяснить человеку пока не даст VIN  не будет дела. )) На месте модера на пару дней блокировку спрашивающему, но не дающему полных данных о авто.

 

 

ххх.png

И становится понятно, что первый ШДК(5144254) от Бош, а второй с номером 1759361 , простой цирконий, и заменить можно 537 от ВАЗ. А то всякие экзисты-мудисты впаривают то,что нужно им продать. 

И не зная какой стоит B1S1 обманывать эффективность катализатора это глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, samoxod сказал:

На данном сайте наш вин номер не знают

На данном сайте нужно вбивать то, что написано на первом дк. Он покажет тип датчика, ну а потом можно подбирать эмулятор.

Например, вводите 0 258 006 537, а в ответ получите 4-wire planar oxygen sensor.

Ну или здесь маркировку напишите, а там разбирёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...