Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Допустим на мое личное авто Хундай-элантра(америкос),2.0, G4GF,АКПП,блок Сименс, нет программных решений сколько не искал ,не берутся за этот блок.Остается один выход- обманка .


 


Прошивал я такую на Е-2 , блок был Simk43 .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим на мое личное авто Хундай-элантра(америкос),2.0, G4GF,АКПП,блок Сименс, нет программных решений сколько не искал ,не берутся за этот блок.Остается один выход- обманка .


 


Прошивал я такую на Е-2 , блок был Simk43 .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставим обманки B2C (от мседевайсес + сами тоже продаем) - проблема была только на Honda Pilot, больше проблем не было на самых разных авто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фольксах с первого поста к сожалению не хавает ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежнее всего софтовое решение, а уж под старые системы тем более...

абсолютно согласен. у меня вот стоит и электронная и механическая, а толку нуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен. у меня вот стоит и электронная и механическая, а толку нуль

поэтому и толку нуль, что одну на другую ставить нет смысла, будут ошибки по откликам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручали пружинные хомуты подходящие по диаметру. Перекрываешь отверстия , оставляя маленькие щелки и регулируешь. Конечно это не профессионально, но по потребности.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доводилось ставить эти эмули на Лексусы с непосредственным впрыском, например GS-300 после 2006г.? Каковы результаты?

ставил неоднократно двойную с настройкой. иногда вылетали ошибки по большому напряжению на датчике. проблема в зондах водичка в них попадает.

при прогреве лямбдика на нем напряжение большое и обманка тоже его завышает. после разогрева зонда чек сам гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и толку нуль, что одну на другую ставить нет смысла, будут ошибки по откликам и т.д.

а как тогда? пробовал сначала электронную, но она не помогла. да и потому что открутить не мог. потом все же выкрутил и поставил обманку. может просто мех оставить или как? говорят широкополосные никакие обманки не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Я тоже такие ставлю, ни одной проблемы не было. Но ставил только на Лексусах

У меня аналогичная схема как раз на Лексусе-330 не заработала, хотя номинал резистора устанавливал подбором по напряжению на втором дк. Без проблем прижилась подобная "обманка катализатора" на Мазда-3, Форд-Фокус, Тойота-Авенсис. Разницу напряжений делал в пределах 20-25%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чертеже отверстие 8 мм ИМХО велико.

Ставили проставку на Опель Астра G 1,8бенз. Но диаметр отверстия был 2-3мм. Уже месяца 4 всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2111 1.6 16V M73 схема из первого поста работает нормально

Так же из первого поста на Мицубиси Галант 2.4 АКПП отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 B1S2OSG эмуляторы штука хорошая,уверенно работают  :bravo:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня аналогичная схема как раз на Лексусе-330 не заработала

Так я писал про такие

 

 

 B1S2OSG

Да и кстати ставил как раз на 330 , работает без проблем.

А доводилось ставить эти эмули на Лексусы с непосредственным впрыском, например GS-300 после 2006г.? Каковы результаты?

Нет не ставил на непосредственный впрыск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На хрена столько слюней ! Усё можно оговорить в "двух" словах.


1. Механичка проще и дешевле прошивы (кроме случаев где технологически невозможно установить)(кстати на лексусотойотахондамицубисях работают 


    стабильно - только типоразмеры нужно подбирать из учёта широкополосный лямбда или обычный)


2. Электронные по хорошему отстой = плохо или ваще не согласуются с топливной картой


3. Прошива в плане качества рулит но иногда - дорого (грамотно перелопатить прошивку гемор ещё тот)


    - к примеру (в комплексе) S.Y. Kyron 2.0 TDI - правятся более чем 150 параметров ! (мотор с датчиком после CAT\PDF сборки)


  и ВСЁ - далее тупо решить какой вариант Вам лучше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть эмуляторы лямбды на контролерах. Работают хорошо, но по понятным причинам вряд ли кто-то выложит схему и рабочую прошивку.

Хочешь попробовать, держи схему с прошивкой и описаловкой. Сразу скажу, что делать её не приходилось и никакой гарантии не дам о её работоспособности. Мне её когда-то сбросили, тоже для пробы, но у супруги на авто, покуда катализатор рабочий. 

Я надеюсь, что те которые качнули файл, поняли, что для просмотра схемы нужно установить программу sPlan

Эмулятор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю вот этот эмуль уже не один год прекрасно работает даже на свежих авто.

а прошивка пика есть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел написать, что вряд ли, кто станет выкладывать коммерческий проект, за исключением самоучек, которые хотят доказать сами себе, что они могут это сделать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...