Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! 150р заготовка у токаря и самостоятельно вырезать кусочек катализатора ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз ставил электронные на процессоре, kia sorento 2010г. Через день вылазила ошибка, хотя по Data сигнал был красивый, как из мануала. Поставили механику и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у киа\хундай хитрая самодиагностика датчика, поэтому электронные не работают. Да и механика не всегда работает - пять раз менял диаметр отверстия на ix35 - ошибка загоралась то через день, то через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На kia ставил механическую обманку с куском катализатора внутри. Все работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает обманка почти на любой тачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая обманка лучше будет работать на Passat B6 2.0 tfsi, может кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая незатратная- RC цепочка. Принцип действия у всех "блямб" одинаковый, так, что ставьте смело. Это газелевский. Белый-белый накал. image.png.0456e2c60414ddd1ae9f5dcfdfb70431.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.12.2018 в 20:18, ImhoStas сказал:

Работает обманка почти на любой тачке.

Глубокое заблуждение...А поставьте её, к примеру, на Тойоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, sapr сказал:

Глубокое заблуждение...А поставьте её, к примеру, на Тойоту?

А в чем разница??? Я имел ввиду не электронную, а металлический отвод с маленьким отверстием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ImhoStas сказал:

А в чем разница??? Я имел ввиду не электронную, а металлический отвод с маленьким отверстием.

на форд фокус 2 точно механическая не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много нюансов...Это подобно -что вперёд появилось, яйцо или курица...Где-то прокатит..А где-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, diesel39 сказал:

на форд фокус 2 точно механическая не прокатит

Если просто проставка, то не катит. А с набивкой очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Николай_62 сказал:

Если просто проставка, то не катит. А с набивкой очень даже.

Что за набивка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 09:06, ImhoStas сказал:

Что за набивка?

 

Ну есть обычная проставка ДК (стоит около 250 рябчиков), а есть латунная с сеткой керамической (Ценник около 700-900). Так называемая "с набивкой". Вот она довольно эффективно обманывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересует ставил ли кто-нибудь эмуляторы на Honda CR-V (RE) и работали ли они нормально? А то поставили эмулятор "ОЗОН" и никак не могу настроить. Выдает ошибку о том что датчик зависает в богатой смеси.  Скорее всего не проходит проверку, у хонды "умные" мозги ))).  У кого опыт по хонде есть с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а почему вы все пытаетесь сделать "обманку " а не поставить катализатор,  например металический ...есть же еще т.н  "универсальный катализатор" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gaft сказал:

а не поставить катализатор,  например металический

а как работает метаЛЛический? Одно дело- платина и палладий...А как работает метаЛЛический? Будет интересно вас послушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sapr сказал:

а как работает метаЛЛический? Одно дело- платина и палладий...А как работает метаЛЛический? Будет интересно вас послушать....

ну ДК что на "керамике" что на металле вроде "одинаковые"   ))   , сам я конечно не менял ...у меня с завода металлический родной  .200т пробег ...в инете люди пишут что меняют успешно .....а вы почему заморачиваетесь обманками .....не лучше ли поставить катализатор    и пусть машина работает, так как её инженеры придумали 

11 минут назад, sapr сказал:

а как работает метаЛЛический? Одно дело- платина и палладий...А как работает метаЛЛический? Будет интересно вас послушать....

метал и керамика это ...если я правильно понимаю ...только основа . и там и там драг металлы . и раборают одинаково  ( но это не точно :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...85 % добывемой платины на Земле (слова профессора нашего универа) идёт на катализаторы...Для иномашин  цена на кат начинается от 60 тыр...Я не расссматриваю наши коляски...где 420-я  может появится и после 20 ткм...Надеюсь понятно донёс инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sapr сказал:

..где 420-я  может появится и после 20 ткм...Надеюсь понятно донёс инфу...

а на иномарке она после 20 т ни в коем случае появится не может ? значит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже может...На  ино собранных у нас...с замещением кое-чего на своё... На ауди они выхаживают и по 200 ткм...

встречал такое описалово катализатора   волги...Дёшево и сердито...

кат.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...