Перейти к содержанию

mb vario 814 1997г. потеря ключa


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста mb vario 814 1997г. потеряли ключ, есть другой но без транспондера, что нужно сделать чтобы завести, приветствуется любой вариант, блока иммо отдельного я так понял что нет, там антенна с платой, подходит 3 провода, один подключен на + после зажигания другой к управлению стартером и третий к проводу на котором нет ничего, пните в нужном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pit19811981 сказал:

Подскажите пожалуйста mb vario 814 1997г. потеряли ключ, есть другой но без транспондера, что нужно сделать чтобы завести, приветствуется любой вариант, блока иммо отдельного я так понял что нет, там антенна с платой, подходит 3 провода, один подключен на + после зажигания другой к управлению стартером и третий к проводу на котором нет ничего, пните в нужном направлении

Если я не ошибаюсь то Варио и Атего примерно одно и то же. Информация о ключах и иммо лежит в Еепром моторника, типа 93с66. По дампу этой еепромки и записывается чип ключа.

В 04.08.2017 в 05:03, sklw35 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста Программатор OBDStar X-100 Pros (C + D + E) подойдет для привязки родного ключа к другому ЭБУ?

какое еще оборудование актуально для этих целей?

Заранее спасибо!

Это разные направления. То привязка ключей, а чтобы обучить б\у блок управления его надо сначала сбросить или сделать новым. Примерно 80 % автомобилей приходится делать руками, так как они уже были привязаны к другому авто с другим транспордером и пином. Так что не рассчитывай на программатор именно для этого. Он поможет связать все новое или специально подготовленное. Ну и конечно же все зависит от авто. Процентов 20  из заявленного он и новое не вяжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри eeprom 93c56, вычитал ее как 8 и 16 бит на всякий пожарный., помогите подготовить дамп

vario8.BIN

vario16.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pit19811981 сказал:

внутри eeprom 93c56, вычитал ее как 8 и 16 бит на всякий пожарный., помогите подготовить дамп

vario8.BIN

vario16.BIN

Да. Дамп правильный. EVO  предлагает по дампу записать два ключа. То есть могу записать тебе чип и отослать по почте. Другого варианта нет. Или с этим дампом подьедь к ключникам и попроси записать чип. Могу дать людей в Виннице, Одессе, Киеве. Куда тебе ближе??? Или Львов. 70 км ??


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Andre4864 сказал:

Да. Дамп правильный. EVO  предлагает по дампу записать два ключа. То есть могу записать тебе чип и отослать по почте. Другого варианта нет. Или с этим дампом подьедь к ключникам и попроси записать чип. Могу дать людей в Виннице, Одессе, Киеве. Куда тебе ближе??? Или Львов. 70 км ??


 

Ключ есть чем писать, нужен сам дамп сделанный с еепром, чтобы записать в транспондер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pit19811981 сказал:

Ключ есть чем писать, нужен сам дамп сделанный с еепром, чтобы записать в транспондер


 

IMG_20170807_124939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andre4864 сказал:


 

IMG_20170807_124939.jpg

Взял т5 сделал megamos13, записал, а не заводится, что сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна. Диагностика старом...

Да и еще к линия от иммо до мозга по стартерному проводу. И накачку антенны посмотреть . Ето я к тому что пока небило чипа наверное разбирали , глядели что да как мот не подключили что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, попробуй записать чистый дамп после этого покрути стартером 5 секунд, выключи зажигание и пробуй завести занова. Мне этот вариант прошёл с МВ АТЕGО 1998г.

vario8-OFF.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать в eeprom? Это что? Иммо офф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается "новый" потому что после первой попытке завести он сам записывает нужную инфо в еепромку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо ж все такие ленивые стали... 13й мегамос отдаёт только ID, больше ничего. Найти в дампе ключ, вписать туда свой и все поедет. Не бл*, нужно на т5 за 10 баксов ЭМУЛИРОВАТЬ чип от ланоса.... Это ппц... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ открепил тема
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...