Перейти к содержанию

Приборы диагностики


Рекомендуемые сообщения

Смотря для каких целей тебе это нужно, лаунч easy diag желтый возьми ломаный с прогой x431pro по блютуз работает, vag хорошо читает, большой плюс что очень много заявленных машин неплохо берет, чисто по vag Вася диагност какой нибудь 17.2 и выше но с usb шнуром работает стабильнее и программировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вагов Васю надо брать. Есть лаунч, но васи не хватает, планирую скоро заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если для начало бери Васю лицензионную и еще не помешает VAG-G-CAN commander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного адаптера на все случаи жизни НЕТ, каждый под свои задачи, адаптеров много не бывает )

А ктонибудь пробовал Odis в связке с Сканматиком2?

В 09.04.2018 в 12:19, Skvaer сказал:

Подскажите какой автосканер лучше купить?

Для отечественных это сканматик2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.04.2018 в 23:56, Цытрамон сказал:

Смотря для каких целей тебе это нужно, лаунч easy diag желтый возьми ломаный с прогой x431pro по блютуз работает, vag хорошо читает, большой плюс что очень много заявленных машин неплохо берет, чисто по vag Вася диагност какой нибудь 17.2 и выше но с usb шнуром работает стабильнее и программировать можно.

А есть опыт по привязке ключей к VAG Изидиагом с программой x431 Pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал пару раз, все упирается в пин код иммобилайзера, я думаю зная пин код можно писать ключи на многие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, motorstate сказал:

А есть опыт по привязке ключей к VAG Изидиагом с программой x431 Pro?

Если там иммо 4 или 5 то ланч в пролете, для этого нужно более серьезное оборудование. Если иммо 2 то при наличии пина думаю запишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dok сказал:

Если там иммо 4 или 5 то ланч в пролете, для этого нужно более серьезное оборудование. Если иммо 2 то при наличии пина думаю запишет.

А иммо 2 на каких года шло примерно?

Странно, в Лаунче в pdf к маркам по многим VAG указано, что работает с иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера читал ситроен С4 пикассо диагбоксом замучался, по три раза нужно тыкать практически в одни и те-же параметры чтобы выйти в нужный пункт меню ( BSI, телекодирование, телекодирование в ручную и т.д.) плюнул подключил easydiag x431pro за 10 минут прочитал всю машину ( когда была замена сажевика, сколько ёлиса на остатке, пробег после последней регенерации, принудительное включение насоса подачи присадки в дизель и еще куча всего) в который раз он доказал что вещь для диагноста незаменимая, а при подборе машин ваще лучше не придумаешь, реальные пробеги на опель астра Н 2015 спокойно на приборке было 115 тыщ он из эбу выдал 235 тачка из под такси была, рено флюенс 2012 года на приборке 75 тыщь из эбу показал 99. Джетта 2009 года смотрел именно лаунчем коробка dsg выдал ошибку на гидравлический насос по коробке, проблема решилась заменой мехатроника, была микро трещина и утечка масла из коробки это только за последние несколько дней.

IMG-20180523-WA0073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что касаемо вага то тут уж самые бюджетные это вася,лаунч, ваг канпро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 05.07.2018 в 18:33, agend87 сказал:

лаунч,

Хрень несусветная.

:)

VCDS - для простых кодировок и адаптаций

5054а - для прошивок и параметрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас ( Bas ) launch это хрень несусветная, то наверное ELM 327 с прогой Torgue просто БОМБА. И люди на диагностику за неделю записываются.

У меня конечно есть Вася русифицированный 17.2, для кодировок он конечно лучше чем Launch но для диагностики x431pro рулит, и адаптации и форсунки с ключами на многих авто пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество ланча только в мультимарочности.

То, что он выдает при диагностике ВАГов...

Это вы считаете нормальным?

Не проще ли и дешевле все сделать VCDS?

А ЭЛМ... Ну он тоже нужен, для экспресс-диагностики, например.

Ну и зачем же Торки?

А Кариста? А ОБД Доктор?

А очереди у нас любят...

Это в менталитете.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл пару файлов диагностики Джетта, я думаю все читает не хуже Васи, да и запись и отчеты все делается за 2 секунды.

DOC-20180327-WA0008.pdf

DOC-20180327-WA0007.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу просматривать файлы...

Надо срочно набивать посты.

:)

Обычно после скудных и непонятных записей Ланча приезжают повторно посмотреть.

Отсюда и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно много вагов приезжает ко мне в сервис, никогда не испытывали проблем с диагнозой через лаунч. Программирование да, лаунч уступает Васе. А к вам видимо люди повторно приезжают, потому что им после диагностики проблему не могут решить или даже не берутся, а в нашем сервисе диагностика бесплатная любая, и работы хватает всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 23:25, Xseon сказал:

а в нашем сервисе диагностика бесплатная любая

в нашем "сервисе" тоже за спасибо

:)

я не профессионал (т.е. не зарабатываю этим), это хобби и полезное дело для одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВАСЯ диагност 18.7.0, не китай. Очень многое может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я Васи китайского и не видал, это уже наши отлом VAG COM намутили, теперь Вася диагност называется, а еще есть отлом отлома Вася с китайским ваговским шнурком, стоит в два раза дешевле оригинального но функции выполняет одни и те-же, я таким пользуюсь версия ( Вася диагност 17.2 ) пока никаких косяков не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ККЛ шнур возьми накачай кучу прог и учись ими работать, попробуй разобраться с Pyren интересная программа на платформе языка программирования пайтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...