Перейти к содержанию

Подсказки по работе со сканерами Лаунч


Рекомендуемые сообщения

Раньше обновлялся на just431 2 года с перебоями было обновление хоть какое то теперь вообще молчок и комменты с форума удаляют ,вот же сцуки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся у себя в залежах, обнаружил некоторые мануальчики...... собирал когда то по сети. Вот моя подборка....

   https://yadi.sk/d/DcOaEe4SbsXDw

а что вы можете сказать насчет 

Launch X431 Pad

У меня Launch X431 IV Master , работает без проблем ... Вот вчера адаптировал коробку  в мерсу W221 2010 г , взял без проблем . Открил им все блоки какие есть в авто . 

Апарат вполне оправдывает свою стоимость . :bravo:

хочу приобрести LAUNCH X431 PAD стоит его покупать или нет?и вообще думать про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лаунч Диагун 1 брал с рук. при попытке проверки смартбокса не может соединиться происходит периодически , что это может быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч Диагун 1 брал с рук. при попытке проверки смартбокса не может соединиться происходит периодически , что это может быть?

 

ПО кабелю пробовали связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. то же самое то читает все подряд машины, то даже не доходит до сброса смартбокса. Может быть есть определенная последовательность проведения диагностики. например: подсоединил смартбокс, включил сканер, включил зажигание и т.д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый...Если батарея разряжена в хлам,при попытке соединиться, просто вылетает или даже перезагружается.Не вспомню сейчас.Через кабель соединяется.Батарейка вообще как???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у меня еще полгода обновлений есть, флешку форматнул. Захожу на сайт скачиваю обновы, запускаю сканер не запускается. Проблема сто пудов с обновами. До этого делал резервную копию, но там не все машины. Как с нулю обновить, чтобы встало нормально?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНформация по датчика двигателя, составленная инженерами LAUNCH Tech Co.,Ltd.

коллеги а что вы можете сказать про SENSOR BOX для лаунча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читал Диагуном пару Ниссанов,на Тино подсоединил ниссановский 16 пин. Увидел только только моторный.Без него прочитал и АБС,и СРС. Расшифровал-левый задний датчик АБС,причем верно.Каково было мое удивление,когда в параметрах ниже оказались только правые задние датчики(стоит русский).При этом даже на "лягушку" педали не реагировал...На ниссановском 16 пин "звонится" только 2.3.4.5.7.10.13.16...12-ого явно не хватает.Обратите пожалуйста внимание,как у вас!?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток...как в работе diagun 2 и 3...хочу обзавестись но незнаю на каком остановица...вроде как 2 прикрили и непонятно будут ли обновы...так ли ето?...кто пользувался и 2 и 3 что посоветуете?...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше возьмите Лаунч про , по ф-ям он лучше всех … У меня самого сейчас Х431 IV , хочу поменять на про – версию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал и 2 и 3 (сейчас у меня 3). 3-й нравится больше: достойная батарея, держит неделю, а иногда и дольше. Блютуз… после разборки и мойки от остатков флюса работает как часы. Что для меня очень важно, компактный, есть место под адаптер. По охвату авто приблизительно оба одинаковы, это мое субъективное мнение, наверное все зависит от обновлений. Обновления выходят регулярно, но……… в основном по каким-то китайским, никому неизвестым брендам, “вкусное” бывает редко.Соотношение цена и возможности оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток.

приехал наконецто diagun3...но не могу его зарегистрировать на сайте...пишет неверный код дилера...подскажите кто брал прибор в Китае как вы регистрировали?были ли у кого проблемы с регистрацией?спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас клон или оригинал? если китайцы  вам продали клон, тогда этот проблема. все вопросы к продавцу в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китаец пишет что оригинал...конвертик с пином и серийным номером есть...а при регистрации пишет неверный код дилера...буду пилить китайца дальше…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного из моего опыта. Работаю диаганом 2 уже лет 5, сейчас купил еще diagPro. Что могу сказать. Как любой мультимарочник Launch имеет проблемы со связью с определенными машинами. Например диаган 2 напроч не хочет показывать лайф дату моторников у Ниссан...а про делает это без проблем. Связь с дизельными Реношками у диагана хромала...постоянно из моторника выкидывало...у про этого косяка уже нет. Зато с Ситроеном Диаган работает лучше...тоесть на заведенном моторе можно зайти в моторник и глянуть лайф дату, а на про теряется связь… Я думал продам диаган за ненадобностью, оказалось они поосто дополняют друг друга.

По поводу завалов… Увалить можно Вольво с лёгкостью диаганом...но лечится снятием клемы с акб...но осадочек остаётся.

Однажды увалил моторник опель виваро...пытался прописать форсы...только не знаю точно чем увалил, либо лаунчем, либо автокомом. Скорее диаганчиком все же.

Диаган в опелях середины 2000-х ошибки в моторнике не видит… например само диагностика ошибку выдает, автоком выдает...а вот диагн не видит.

На свои деньги вещь отличная. Но нельзя ограничиваться только лаунчем. В связке с автокомом можно очень даже адекватно работать.

На стене висит лексия,клип,оп ком, ваговский шнурок… 80% работы в нашем сервисе выполняется лаунчем, 19% автокомом. И только 1% всем остальным.

что касается кривого перевода… Джентльмены, учите английский...все базы данных на английском. Если работать на английском проблем с переводом не возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Launch X431 3G GDS у меня больше года,проблем которие говорят те у кого его нет  не встречал,так же есть минуси сканер далеко не идеален ну в целом пойдет,планирую покупать сенсор бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Приобрел Launch X431 3G GDS Cars + Truck с рук. Как и где можно обновить? Про официалов знаю, но ищется альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ли какие-либо курсы по использованию, диагностики, способах адаптации, кодированию сканером Launch?

скиньте ссылочки, не могу инфы найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 17:26, Djamp сказал:

Есть ли какие-либо курсы по использованию, диагностики, способах адаптации, кодированию сканером Launch?

скиньте ссылочки, не могу инфы найти....

вот пример

ютуб в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 13.04.2015 в 17:42, fonyankin сказал:

У меня лаунч не взял SsangYong Actyon 2013 года, хотя месяц назад обновился

 

Потому что сканирование его надо производить через модель ссангенг корандо вроде. Он по can тогда цепляется к мозгам и все видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С хондами точно нужно аккуратненько.Лаунч сбрасывает адаптацию ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...