Перейти к содержанию

Captiva 2.4 me 7.9.9


neonoff

Рекомендуемые сообщения

Вобщем существует данный автомобиль, приехал на лямке с незапускающимся пихлом. Сам на механике, но какого то фиша висели ошибки по автоматической трансмисии, хотя предыдущий сервис ничего в плане перекодировок не делал.

Ситуация такова, отключил в кане комплектацию а/т, попробовал завести, стартер от ключа молчит, при принудительном пуске крутит, но чихает и не запускается.

Была куча ошибок, осталась p2101-00 неисправность мотора дросселя. Сам дроссель на педаль не реагирует, при включении зажигания дрожжит и замолкает.

Если до вкл зажигания назать на педаль газа, дроссель работает, ошибка уходит, но до момента отпускания дросселя до 8 процентов, ниже 8 происходит дрожжание и отказ управления.

После 2х минут включенного зажигания авто перестает реагировать на стартер от ключа.

Прошивка в блоке стоит козлятник е0, ставлена до меня, и храгится в нем без ошибок, слив послностью соответствует архиву у меня.

Диагностика показывает что напряжения датчиков положения дросселя работают во всех диапазонах, однако в состоянии покоя на обоих датчиках висит по 0.82 вольта. При проверке тестером, на дросселе один датчик 0.82, а второй 4.19, что а принципе правильно.

Проводка до эбу целая. На эбу те, же показания, что и на дросселе.

В эбу греется микросхема бош 30606,, с ее нагревом же я связываю отказ стартера через пару мин после вкл зажигания, т.е. Аккурат до ее нагрева.

Есть мысли? Меняем микросхему и тестим дальше? Может у кого даташит есть на нее? Напрягает что эбу не правильно видит второй датчик дросселя.

 

2 минуты назад, neonoff сказал:

 

Прошивка в блоке стоит козлятник е0, ставлена до меня, и хранится в нем без ошибок...

Прошу прощения за т9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2018 в 00:10, neonoff сказал:

 

Прошивка в блоке стоит козлятник е0, ставлена до меня, и хранится в нем без ошибок...

Прошу прощения за т9

Решение найдено, спасибо что никто не ответил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...