Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мерива а, z16xep, easytronic. Некоторое время назад появилась проблема. Первый старт холодной машины нормальный ,иногда после непродолжительного времени если заглушить может некоторое время не заводиться, не схватывает двигатель либо схватывает и глохнет и так минут пять потом как нивчем не бывало работает несколько дней или недель. В добавок ко всему проскальзывает бендикс. 
Вопрос может ли стартер так бударажить какими нибудь наводками моск мотора . Раньше была проблема с модулем зажигания он в момент старта вводил в кому блок управления двигателем на некоторое время. Загоралась на щитке F, во всех блоках вылазили ошибки ,замените блок того замените блок этого.После чего модуль зажигания был заменён на новый ngk вместе со свечами gm . Проблема ушла. Теперь вылезла новая при этом ошибок никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагностику делали?Ошибки должны быть думаю по датчику колена.

Если ошибок по датчику не будет пиши в личку ,расскажу что было с моей мертвой, с такими симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двигателю ничего.

Такая хрень продолжается порядком пол года .За это время ошибок по датчику как не было. При севшем почти АКБ была один раз ошибка по итогам и все.

Чертов т9 . Была один раз ошибка по имо. По к.в. ошибок не было.

Что было то с меривой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке управления мотором флешка стоит практически рядом с краем платы.Плату когда вклеивают в корпус, излишки клея заливают одну сторону ножек флешки,клей имеет коэффициент расширения отличный от материала платы.Он сцука и отрывает ножки от платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок вскрывал когда мне его приговорили ещё когда мучался с модулем зажигания все там четко аккуратно. Оказалось дело не в нем. Сам решил докапываться до истины перед стартом ДВС отключал по одной фишке всю периферию. Когда отключил катушку блок перестал вырубаться. Наводки от модуля заставляли его перезагружаться. Поменял модуль со свечами и забыл про этот геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока клей не удалишь дефект не увидеть.Мне тоже визуально казалось что все идеально!Если ножки залиты ,смело очищай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возражаю. Если отрывается еепром к примеру блок падает в кому. Остальные блоки его теряют и записывают код неисправности...ничего такого нет но перепроверю на всякий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов читал что из-за работы стартера такая хрень случается,чего-то там перебирают чистят.

Проблема этот самый момент поймать он непредсказуем и всегда в неподходящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае его снимать бендиксом заниматься нужно или поменять к чертям он на разборе полтора рубля.

 

На одном из форумов увидел и вспомнил что у меня тоже края платы конкретно залиты этой хренью но трогать там что-то я побоялся т.к она очень жёсткая и не известно что под ней какие детали. Чем эту дрянь можно размягчить и убрать без вреда если она даже микросхемы отдирает?

post-54938-1445370272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мощный герметик, пробовал на убитых мозгах, герметик подрезал по максимуму, плата многослойная при демонтаже сильно выгибается, появляются внутренние повреждения, вообщем дохлый номер, по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собрались два наездника и трут между собой набивая посты! Так скоро в онлайнер превратимся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного , по крайней мере человек советует толковые вещи , а от Вас кроме критики .... Мне эти посты до лампочки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли бы вы в личку свои клиентские предположения обсуждать,действительно. Мастера отвечают четко и по делу,если не ответили,значит не захотели или не хотят помочь. Но скорее всего просто оставляют клиента с своей проблемой разбираться самому, ибо тут не форум автору. Онли кармастерс, а вы так фоном. Давно вам тут резервацию пора выделить. Это не понты, а объективная реальность. У нас тут своя атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, мы вас сюда не звали. Это форум для мастеров автосервиса. А уж мания у нас или еще что то,вас волновать не должно. Это как в Америкосии - зашел на частную территорию без разрешения,получи пулю в лоб. А то что вы читать не умеете,когда куда то приходите,это ваши проблемы. Тут все с величием,злые ,хотят денег. Вам все подтвердят. Не теряйте свое время на нас,съездите в сервис,вам помогут,платно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберусь как нибудь сам что мне делать и куда ехать. Хорошие люди сдесь тоже встречаются а не только с величием злые и жадные я вас уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexandrIv сказал:

 Хорошие люди сдесь тоже встречаются а не только с величием злые и жадные я вас уверяю.

Добрый день. Так и есть , но такие как вы - это враг N1 для автомастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нигде от вас не скрыться блин. Даже на спецфорум приходят и хотят свои проблемы за наши знания решить. Мастера тут обмениваются опытом и помогают друг другу. А когда в твой форум влезают клиенты,которые за день тебя в реале достали,да еще когда он начинает свою демагогию разводить. Наше право,не хотим,не помогаем. А то,что после вашего флуда вам кто то поможет,это минимальный шанс. С моторной электрики мог помочь вам я,но теперь точно не помогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...