Перейти к содержанию

Nissan Primera(P12) блок 98820 AV200 0 285 001 420


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы!Помогите,пожалуйста,с дампом.Авто Nissan Primera 2003 г.в. с блоком SRS Bosch 98820 AV200 0 285 001 420(процессор MC68HC12B32 mask 0J38M).Дамп считал(X-Prog M),затёр область краша и ошибок - при подключении прописываются две ошибки (по адресам 0000001b и 0000001с) 33 и D4 (расшифровываются как Control Unit).Подключал сначала в машине,потом уже на столе.Людей,кто в теме,прошу : посмотрите дампы - в них ли дело или это уже железо?Понимаю что подобные блоки уже проскакивали на форуме,читал,анализировал,сравнивал дампы - где-то что-то упускаю )

В архиве дамп оригинал и два пробных(один правленый Tachosoft'om,второй вручную) и они же после подключения с прописанными ошибками,помечены в скобках как чтение.

Nissan.rar

Вот ещё два варианта дампа прошу посмотреть: подправил адреса 0000012а,0000012b,00000155 и 00000156.Завтра залью по результату отпишусь.Спасибо

New.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерто правильно. Видимо драйвер подушек в блоке сдох. 

у меня был блок с Р12 с вспухшим проциком ! Но на диагностику правда не шел. И еще на ниссанах ошибки можно считывать по морганию светодиода на щитке приборов (если не моргает значит либо КРАШ либо сам блок кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МихалВаныч сказал:

Потерто правильно. Видимо драйвер подушек в блоке сдох. 

у меня был блок с Р12 с вспухшим проциком ! Но на диагностику правда не шел. И еще на ниссанах ошибки можно считывать по морганию светодиода на щитке приборов (если не моргает значит либо КРАШ либо сам блок кирдык.

Спасибо за уделённое внимание !(я уже не знаю как отнесутся к данной благодарности особо злобные блюстители порядка на этом форуме,которые мне попдпортили репутацию за то что я искренне был благодарен людям помогшим мне своими публикациями справиться с непростой задачей по восстановлению "автотрупика" )Последние два дампа тоже результата не принесли,ошибки те же ,потому всё-таки склоняюсь к проблемам "железа",но вот же что смущает:при оригинальном дампе светодиод на щитке не моргает,что говорит о краше и неисправности блока как следтствии,а при залитых пробных(редактированых)дампах светодиод моргает......Сейчас машины,конечно,уже нет(колесит по дорогам),блок на столе,и на диагнозу выходит - видит не подключенные подушки,преднатяжители и связанные с этим всем хоз-вом ошибки,потому и вводит в заблуждение неисправность самого блока.А что в вашем случае - замена процессора помогла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор менять смысла нет , так как блок выходит на диагностику ! Скорее всего неисправен драйвер подушек ( по памяти там стоит вроде такая шоколадка тошибовская не помню ) с ним были проблемы еще на аудюшных блоках (попробуй в тупую отзвонить тестером выходы всех подушек относительно массы , и скорее всего найдешь битый выход)

В 26.03.2018 в 20:43, Denrrik сказал:

Спасибо за уделённое внимание !(я уже не знаю как отнесутся к данной благодарности особо злобные блюстители порядка на этом форуме,которые мне попдпортили репутацию за то что я искренне был благодарен людям помогшим мне своими публикациями справиться с непростой задачей по восстановлению "автотрупика" )Последние два дампа тоже результата не принесли,ошибки те же ,потому всё-таки склоняюсь к проблемам "железа",но вот же что смущает:при оригинальном дампе светодиод на щитке не моргает,что говорит о краше и неисправности блока как следтствии,а при залитых пробных(редактированых)дампах светодиод моргает......Сейчас машины,конечно,уже нет(колесит по дорогам),блок на столе,и на диагнозу выходит - видит не подключенные подушки,преднатяжители и связанные с этим всем хоз-вом ошибки,потому и вводит в заблуждение неисправность самого блока.А что в вашем случае - замена процессора помогла ?

Правильно что моргает ----ты краш ведь удаляешь , а ошибка по подухам остается - вот он и моргает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
  • Denrrik открыл тема
  • Denrrik закрыто и открыто это тема

Тема закрыта,вопрос решился заменой блока,всем откликнувшимся огромная благодарность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Denrrik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...