Перейти к содержанию

Bosch ESI Tronic 1Q 2018 не видет KTS590


Рекомендуемые сообщения

На днях столкнулся с проблемой при установке апдейтов на первый квартал 2018. После установки основного образа нужно поставить 5 апдейтов далее сервис пак 2018 sp1 и 6й апдейт после установки всего этого добра у меня на Windows7 x86(32bit) пропала связь с KTS590. Откатился обратно на 2017, и решил установить 18й вручную и отыскать виновника торжества после которого перестает видеться прибор. Установил основной образ проверил связь есть, далее ставил по очереди 5 апдейтов и после каждой установки проверял связь, и вот после установки sp1 связь пропала далее ставлю 6й апдейт (без сп1 он не ставится), а связь не восстанавливается. При подключении сканера в диспетчере устройств появляется в сетевых устройствах  Bosch VCI немного поискал в реестре виндовса и выяснил что виртуальная сетевуха Bosch VCI получает идентификатор (vid&pid) юсб порта прибора и и потом под другими идентами транслирует их программе ESI Tronic получается софт и прибор завязаны на эту сетевуху  Bosch VCI там  же в реестре надыбал что  за это должна отвечать служба Bosch VCI которая должна быть в диспетчере служб виндовса - начал искать а такой службы нету. После установки сп1 эта служба полностью удаляется почему то, возможно задумывалась переустановка, но ее физически нет и в папке где должны находиться рабочие файлы службы оказалось пусто - короче что-то немцы перемудрили.

Решение довольно простое, открываем установочный образ или папку Q1 2018 находим там папку VCI и запускаем исполнительный файл - пару минут установки и связь с KTS590 восстанавливается.

Хочу заметить что KTS540 такой фигней не страдает у него нет эмуляции на виртуальную сетевую карту и связь с софтом не нарушается

 

Может кто столкнется и  кому пригодится решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте ребята,не ходел создать новую тему сброшу здесь,KTS-560 как работает с дилерскими ПО?Полноценно заменяет стара,например в качестве онлайн SCN,как с VAG ODIS и BMW?

Буду блогодорень за любую инфу,сброшу подому KTS есть с ESI 2.0 а стара C3 уже пора менять,не пускают онлайн,если КTS выпольняет их функци до зря не обновит зоопарк,и так их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...