Перейти к содержанию

307 2.0 пропадает холостой ход


Рекомендуемые сообщения

Да ЕГР есть...
только что перемерял на холодную 4.95.
нужно нагревать возможно будет опять 6.. так как мерял прошлий раз на прогретой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как следствие неправильная работа мар? .. или все же мар неисправен.. только что проверял сам мап как на видео ..работает....
меня уже тошнит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, romanas29 сказал:

думаю у тебя проблемы с опоркой либо иза егр либо иза лямд . 

Как может работа лямбд либо ЕГР сказываться на питании датчика MAP? Или что вы имели ввиду под словом опорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, silens_777 сказал:

Как может работа лямбд либо ЕГР сказываться на питании датчика MAP? Или что вы имели ввиду под словом опорка.

Он имел ввиду под опоркой, 5-вольтовое питание на датчики от ЭБУ. У ЕГР, датчик положения питается от этих 5 вольт. Бывает, что он коротит и садит свою линию, а на других датчиках, это питание поднимается. Нужно смотреть проводку датчиков, которые запитаны от 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zva2003 сказал:

 коротит и садит свою линию, а на других датчиках, это питание поднимается.

Сам подумай хорошенько, как может падение напряжения в проводнике приводить к тому, что в этом же проводнике оно будет увеличиваться в другой точке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, abracadabra сказал:

Сам подумай хорошенько, как может падение напряжения в проводнике приводить к тому, что в этом же проводнике оно будет увеличиваться в другой точке?

А кто сказал что в одном проводнике? Выводы 5в от ЭБУ разные и проводники тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то обычно в некоторых эбухах реализован драйвер формирующий 5в, по двум независимым каналам для питания внешней переферии, ну к примеру, если по одному из 5в выходов будет коротить, то с какого перепуга на другом стабилизированном канале должно питание завышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, abracadabra сказал:

Ну так то обычно в некоторых эбухах реализован драйвер формирующий 5в, по двум независимым каналам для питания внешней переферии, ну к примеру, если по одному из 5в выходов будет коротить, то с какого перепуга на другом стабилизированном канале должно питание завышать?

Не видя развязку 5 вольт, именнт этого ЭБУ, не буду спорить. Но, при отсоединении ДАД, вместо 5 вольт никак не должно появляться 12 вольт. И при подключенном датчике тоже не должно быть 6-7 вольт. Возможно, что и ничего не коротит, но тогда вероятней проблема со стабилизаторами в ЭБУ. Лучше сначала проверить проводку с датчиками в цепях 5 воль. Или вообще отсоединить все 5 вольтовые цепи и замерить напряжение на пинах ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zva2003 сказал:

Но, при отсоединении ДАД, вместо 5 вольт никак не должно появляться 12 вольт. И при подключенном датчике тоже не должно быть 6-7 вольт. 

Бл, так я про этож и пытаюсь донести, но твои же буквы выше

 

2 часа назад, zva2003 сказал:

 Бывает, что он коротит и садит свою линию, а на других датчиках, это питание поднимается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить питание и массы ЭБУ под нагрузкой. Проверить проводку от датчика МАP до ЭБУ на целостность и исключить закорачивание на другие провода в жгуте. Возможно в жгуте провода перетерлись и подкарачивают с другими. Удостоверится в исправности МАP. Заострить внимание на контактах в самой фишке датчика (на таких фишках как на этой машине часто разгибаются контакты если туда кто-нибудь сунет щупы неподходящего диаметра при проверке) Последним делом уже грешить на ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, abracadabra сказал:

Бл, так я про этож и пытаюсь донести, но твои же буквы выше

 

 

Через телепон сидел и когда фразу корректировал, не заметил что ключевое слово удалил. )))

Садит свою линию на 12в. Это для ЕГР с 5 контактным разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики не спорьте , Владимир все правельно расписал , я писал все из практики , даже датчик давки кондея может просаживать 5в и страдать будут все 5в девайсы но к данному случаю не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎03‎.‎2018 в 13:39, bigggi сказал:

 

Может кто то что то подскажет.. С французами редко встречаюсь по етому буду  очень благодарен да любой совет..

Интересно а что бы Вы делали если такая хрень возникла скажем на Ланосе или Сенсе 1.5 л ? Вот и здесь тоже самое надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, carworker сказал:

Интересно а что бы Вы делали если такая хрень возникла скажем на Ланосе или Сенсе 1.5 л ? Вот и здесь тоже самое надо сделать.

я бы менял. и мар и рхх и дальше смотрел..а тут цена одного мар сенсора валит за 1000грн. купить и положить потом на полку мне етого не нужно..

скидывал и лямбды и егр ,опорка 4.95 держиться .

но заметил что без лямбд лучше работает. глохнет но реже намного..на газе вообще с холостым проблеми пропали..

да и мап за время отключених лямбд показивал четкие показания..как и должно быть..

а на бензине проблеми с хх остались как на холодною, так и на прогретом движке..разрежение держиться ,потом начинают увеличиваться шаги рхх с 16-18 до 50-60 шагов, становиться слишно что проходит больше и больше воздуха через дроссель (пропорционально увелечению количества шагов)  и глохнет...

:foo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...