Перейти к содержанию

FAQ Как прочитать Sirius 32 c процессором c167sr-rm


Рекомендуемые сообщения

 Выкладываю FAQ Как прочитать Sirius 32 c процессором c167sr-rm. Всё в картинке. Читается пишется без проблем Чиплодером (и офф и отлом)

 

сириус 32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 13.03.2018 в 22:35, maxreiv сказал:

 Выкладываю FAQ Как прочитать Sirius 32 c процессором c167sr-rm. Всё в картинке. Читается пишется без проблем Чиплодером (и офф и отлом)

 

сириус 32.jpg

Я думаю тут проще снять флеш и про

читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pavel108 сказал:

Я думаю тут проще снять флеш и про

читать...

Павел, кому как . Но нужно учесть, что некоторые флеши нужно конвертировать в определённый формат. Я думаю проще так. Готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фак кривой  ,берите лучше из хелпа галеты 54 ,там подключка и бутпин ровный , а тут бут не туда подпаян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Сириусы32 и EMS31xx читаются/пишутся галлеттой "на ура". И в boot mode эти блоки вводятся подачей массы через резистор 1-10 кОм на 26-й вывод флеш. Чего тут выдумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Aragosha сказал:

Согласен. Сириусы32 и EMS31xx читаются/пишутся галлеттой "на ура". И в boot mode эти блоки вводятся подачей массы через резистор 1-10 кОм на 26-й вывод флеш. Чего тут выдумывать?

В данном блоке ничего конвертировать не надо !!1 все данные блоки читал снмая flash c платы!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в целесообразности выпаивания флеш, если можно так решить. Выпаивание флеш - это уже когда камень дубовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к топикстартеру. Я просто выразил своё, и как думаю, грамотное и подтверждённое опытом мнение.

Дабы не вводить в заблуждение начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.06.2018 в 23:50, bundestuning сказал:

фак кривой  ,берите лучше из хелпа галеты 54 ,там подключка и бутпин ровный , а тут бут не туда подпаян

Скиньте хелп из галлеты 54 именно по этому блоку с процессором c167sr-rm ? Я не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, Сириус 32 читается отломом. Но 42 даже не пытайтесь, не берет отлом его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, andrey6890 сказал:

Да, Сириус 32 читается отломом. Но 42 даже не пытайтесь, не берет отлом его. 

42 читал отломом с  флеш 29f200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, che125 сказал:

42 читал отломом с  флеш 29f200

Возможно что с 32 что с 42 флешки одинаковые попались. У меня была 400. Не в какую не получалось. Купил галетто 1260 для него. За секунды сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 09.01.2019 в 15:03, andreynt1 сказал:

Что это  за проволка не   флеши? для  чего  она?

Для immo off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите как етого зверя кесом к тагом сконектится я про сириус 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.03.2018 в 21:35, maxreiv сказал:

 Выкладываю FAQ Как прочитать Sirius 32 c процессором c167sr-rm. Всё в картинке. Читается пишется без проблем Чиплодером (и офф и отлом)

 

сириус 32.jpg

Хорошо справляется Galleto первая через дирку только там нужно  К -Line ang L-Line те полноценная Galleta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в кучу не складывайте ! Человек выложил хелп именно по процу с буковками RM в конце , т.к. отломы не корректно читали блоки с таким процем . Блоки на проце с буковками LM в конце всегда читались без проблем . Эта тема скорее для начинающих мастеров , которые еще осваивают работу с блоками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yalymka сказал:

Все в кучу не складывайте ! Человек выложил хелп именно по процу с буковками RM в конце , т.к. отломы не корректно читали блоки с таким процем . Блоки на проце с буковками LM в конце всегда читались без проблем . Эта тема скорее для начинающих мастеров , которые еще осваивают работу с блоками .

Спасибо. Да всё верно именно процессор с RM читается так как на картинке выше. Все мы когда то сталкиваемся с разными блоками в первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, olegyk сказал:

Хорошо справляется Galleto первая через дирку только там нужно  К -Line ang L-Line те полноценная Galleta

 Правильная Galetto 1260 через дырку справится? Или на столе? У меня SIRIUS D42 3BHL . Подключаться на столе как на фото , или попробовать через дырку? Чиплоадер 1.97.7 лучше использовать с VAG-COM, или GALETTO 1260 ? На столе или через дырку чем то из этих кабелей возможно? У меня 512кб фулл.

В 16.08.2018 в 06:58, andrey6890 сказал:

Возможно что с 32 что с 42 флешки одинаковые попались. У меня была 400. Не в какую не получалось. Купил галетто 1260 для него. За секунды сделал.

 Так подключиться как выше на фото и GALETTO 1260 с родной прогой может писать-читать D42 с 29F400 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Edya сказал:

 Правильная Galetto 1260 через дырку справится? Или на столе? У меня SIRIUS D42 3BHL . Подключаться на столе как на фото , или попробовать через дырку? Чиплоадер 1.97.7 лучше использовать с VAG-COM, или GALETTO 1260 ? На столе или через дырку чем то из этих кабелей возможно? У меня 512кб фулл.

 Так подключиться как выше на фото и GALETTO 1260 с родной прогой может писать-читать D42 с 29F400 ?

Не уверен. Я читал и писал galetto 1260 через диагностический разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andrey6890 сказал:

Не уверен. Я читал и писал galetto 1260 через диагностический разъем.

У меня есть Galetto 1260, читает и пишет только 32кБ (область калибровок). А мне надо все 512кБ  прочитать, всунуть данные моего иммо в

стоковую образцовую, потом залить. Chiploader 1.9.7 с этим справиться в BSL через K-LINE адаптер ?  В Chiploader вижу поддержку Siemens 5WY, SIMK41(43)/EMS 3132/Sirius . Через розетку тест K-line адаптера проходит, но не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Edya сказал:

У меня есть Galetto 1260, читает и пишет только 32кБ (область калибровок). А мне надо все 512кБ  прочитать, всунуть данные моего иммо в

стоковую образцовую, потом залить. Chiploader 1.9.7 с этим справиться в BSL через K-LINE адаптер ?  В Chiploader вижу поддержку Siemens 5WY, SIMK41(43)/EMS 3132/Sirius . Через розетку тест K-line адаптера проходит, но не читает.

если фулл нужен, то да. схема подключения как на верху и ломаным чиплодырем + клайн пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxreiv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...