Перейти к содержанию

Renault Scenic III 2011 год 1.5 dC нет прокрутки стартера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Прошу помощи с Renault Scenic III 2011 год 1.5 dCI не могу одолеть

Предыстория такая у человека порвался ремень генератора и он чтобы доехать, ехал на аккумуляторе пока то не сел, дома поставил на зарядку и после того машина не запустилась, когда машина попала ко мне, то в BSI X95 было чисто, ни вин кода, не конфигурации, карточка не принималась, защелка не отрабатывала, пробовал прописать назад карточку  программой  Renault CAN/K-line ECU Tool  но ничего не вышло (перед всеми операциями были вычитаны все дампы ECU и nec D76F0115GM c BSI) привезли другой комплект BSI две карточки защелка, (все было сконфигурировано) после установки на авто зажигание начало включатся, но так как в моторном код имобилайзера не тот и не та синхронизация то стартер не срабатывал, сделали моторный новым программой Renault CAN/K-line ECU Tool засинхрил но ничего не поменялось ошибок никаких нет, есть только в BSI состояние ET 471-причина не удачного запуска двигателя состояние 7- не соблюдены условия для запуска двигателя, а какие не могу понять, сам больше склоняюсь что то не так с привязкой, на табло пишет Turn steering wheel + START. Через время Service required в BSI нажатие кнопки старт стоп видит, педаль тормоза  нажата, (коробка робот) педаль сцепления отпущена, почему не прокрутки стартера не могу понять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробке что говорит диагностика?

Может не видит нейтралки?

Или коробка на передаче оказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно диагностикой не проверял, но на приборке переключения есть тоесть видно нажатие педали и переключение селектора P R N D, спасибо сканером проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просадки АКБ могли и в мозгах коробки глюки появиться. Поэтому надо глянуть текущие параметры по ней. 

Я имею ввиду видит ли ЭБУ коробки выключенное сцепление, а не нажатую педаль сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 07:51, buyan сказал:

Всем привет

Прошу помощи с Renault Scenic III 2011 год 1.5 dCI не могу одолеть

Предыстория такая у человека порвался ремень генератора и он чтобы доехать, ехал на аккумуляторе пока то не сел, дома поставил на зарядку и после того машина не запустилась, когда машина попала ко мне, то в BSI X95 было чисто, ни вин кода, не конфигурации, карточка не принималась, защелка не отрабатывала, пробовал прописать назад карточку  программой  Renault CAN/K-line ECU Tool  но ничего не вышло (перед всеми операциями были вычитаны все дампы ECU и nec D76F0115GM c BSI) привезли другой комплект BSI две карточки защелка, (все было сконфигурировано) после установки на авто зажигание начало включатся, но так как в моторном код имобилайзера не тот и не та синхронизация то стартер не срабатывал, сделали моторный новым программой Renault CAN/K-line ECU Tool засинхрил но ничего не поменялось ошибок никаких нет, есть только в BSI состояние ET 471-причина не удачного запуска двигателя состояние 7- не соблюдены условия для запуска двигателя, а какие не могу понять, сам больше склоняюсь что то не так с привязкой, на табло пишет Turn steering wheel + START. Через время Service required в BSI нажатие кнопки старт стоп видит, педаль тормоза  нажата, (коробка робот) педаль сцепления отпущена, почему не прокрутки стартера не могу понять

 

смотрите защелку рул.колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васян вот объясните, мне, причем защелка? и почему на нее смотреть, почему не посмотреть на колесо? я же написал что зажигание включается, если зажигание включается, то и защелка отрабатывает, так как зажигание идет через защелку

Знающие подскажите если в машине будут в моторном BSI и рулевой колонке один вин код, а в других блоках другой, может ли это стать причиной не соблюдения условий для запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущих по коробке какие передачи стоят и попробуй там есть функция включить нейтраль в клипе. Было похожая ситуация  года два назад после посадки акб  вроде включил нейтраль и завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2018 в 08:03, buyan сказал:

васян вот объясните, мне, причем защелка? и почему на нее смотреть, почему не посмотреть на колесо? я же написал что зажигание включается, если зажигание включается, то и защелка отрабатывает, так как зажигание идет через защелку

Знающие подскажите если в машине будут в моторном BSI и рулевой колонке один вин код, а в других блоках другой, может ли это стать причиной не соблюдения условий для запуска?

"табло пишет Turn steering wheel + START"почему тогда на приборку выкидывает ........
если уже взялись менять блоки то нужно было все сразу, моторник, цкбс, колонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вот поделал скрин шоты параметров коробки,блока защиты, моторного и BSI? в вордовском файле посмотрите свежим глазом

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает что архивы загружаются а в результате

вот на гугл закинул  https://drive.google.com/file/d/1wKIULP8VCh2t9EBrZ83_s85P5i0M7oaa/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(коробка робот) педаль сцепления отпущена, почему не прокрутки стартера не могу понять.

Педаль сцепления должна быть нажата. Там стоит датчик положения сцепления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все нада скручивать непосредственно на авто по коду клипа генерить ответный код и кодировать заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2018 в 20:30, ura сказал:

Тогда все нада скручивать непосредственно на авто по коду клипа генерить ответный код и кодировать заново

 верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую машину условно запустил (если нажать педаль и кнопку старта и принудительно подать + на стартер ) машина запускается нужна информация по состоянию ET 609 знаю точно должно быть состояние 1

ET609.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.04.2018 в 07:09, buyan сказал:

следуя новым правилам форума закрываю тему

машину сделал автоконфигурированием

Добрый день. А автоконфигурированием чего, ЦЭКБС? И еще вопрос. Какой ЭБУ стоял в машине, SID305?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 12:42, ZoZ сказал:

Добрый день. А автоконфигурированием чего, ЦЭКБС? И еще вопрос. Какой ЭБУ стоял в машине, SID305?

на все вопросы да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...